Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На посольство Украины совершено вооруженное нападение

На посольство Украины совершено вооруженное нападение


9-03-2010, 13:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 491)

На посольство Украины в турецком Стамбуле сегодня утром, около 10:00 по местному времени (11:00 мск) было совершено вооруженное нападение. По информации местных СМИ, в здание дипломатической миссии пытался прорваться налетчик с пистолетом.

 

Охрана была вынуждена открыть огонь. Нападавший получил пулевое ранение и был госпитализирован. В сумке, которая была у налетчика, полицейские обнаружили управляемое взрывное устройство.

 

Мотивы действий преступника устанавливаются. В районе произошедшего проводится частичная эвакуация. Правоохранительные органы переведены на усиленный режим ведения службы.



Источник: newsme.com.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (9 марта 2010 13:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На посольство Украины совершено вооруженное нападение

     

    На посольство Украины в турецком Стамбуле сегодня утром, около 10:00 по местному времени (11:00 мск), было совершено вооруженное нападение. По информации местных СМИ, в здание дипломатической миссии пытался прорваться налетчик, заявивший охранникам, что он вооружен пистолетом и гранатой.

     

    Охране пришлось открыть огонь. Преступник получил пулевое ранение и был госпитализирован. По словам медиков, жизни нападавшего ничто не угрожает. В его сумке полицейские действительно обнаружили управляемое взрывное устройство. В районе инцидента была проведена частичная эвакуация.

     

    Позднее выяснилось, что нападавший - гражданин Турции 1981 г. рождения. Он женат на гражданке Украины. Мотивы действий преступника пока устанавливаются, но уже сейчас ясно, что политической окраски происшествие не имеет. Такого мнения придерживается губернатор Стамбула Муаммер Гюлер.

     

    Подобный инцидент, напомним, произошел вечером 4 марта у здания Пентагона в Вашингтоне. Вооруженный мужчина открыл огонь из пистолета на выходе из станции метро, примыкающей к зданию Министерства обороны США.

     

    Как рассказали очевидцы, преступник спокойно подошел к контрольно-пропускному пункту и в ответ на просьбу показать документы стал стрелять по полицейским. Двое стражей порядка были легко ранены, что не помешало им открыть ответный огонь. От полученных ран нападавший скончался.

     

    Официальные представители полиции отказались раскрывать его личность, но источники в ФБР сообщили прессе, что перестрелку у Пентагона устроил некто Джон Патрик Биделл, 36 лет. Он входил в группу активистов, которые не верят в официальную версию трагических событий 9/11 и пытаются выяснить правду. Ранее Биделл привлекался за хранение и употребление марихуаны.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/03/09/878929.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map