Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума

«Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума


7-08-2016, 09:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 312)

«Кольцо» в Алеппо сводит террористов с ума


Боевики предпринимают отчаянные попытки прорваться к окружённым террористам в северной части Алеппо. Основные боестолкновения происходят около артиллерийского и тылового училищ. Правительственные силы уже вторые сутки отражают яростный натиск озверевших боевиков.

Помогают держаться: огонь сирийской артиллерии и высокоточные удары российской авиации. Училища имеют стратегическое значения во всей операции в Алеппо, так как закрывают основную трассу из города, связывающую его с другими провинциями Сирии.

Сегодня террористы поспешили в пропагандистских целях заявить о захвате артиллерийского училища, однако, в итоге им пришлось, неся большие потери, отступить. Училище находится в полутора километрах от основного котла, где сейчас варятся боевики. Для поднятия боевого духа окружённых деблокирующие части сняли ролик, где продемонстрировали трофейное оружие и оборудование.

К училищам уже прибыли подкрепления сирийской армии. Ожесточённые бои продолжатся. Впрочем, уже сейчас понятно, что попытки террористов деблокировать из кольца своих подельников провалились.

Бои в Алеппо напоминают решающую фазу Сталинградского сражения, когда танки Гота и Манштейна пытались разорвать кольцо окружения красной армии. Советские воины тогда вгрызлись зубами в мёрзлый степной грунт, не пропустив немцев в Сталинград.

Террористы в кольце потихоньку сходят с ума от злобы и бессилия. Свою злобу они вымещают в основном не на сирийскую армию, а на мирных жителях.

washingtonpost.com

washingtonpost.com

Сегодня троих сирийцев, пытавшихся пробраться к своим родственникам, которые живут в освобождённых районах Алеппо, поймали и казнили боевики.

Гуманитарные коридоры подвергаются ожесточённым обстрелам джихадистов. Подходы к коридорам минируются, сумевших прорваться через мины людей расстреливают из артиллерии. За прошедшие сутки никто из мирных жителей не смог покинуть город.

Таким образом, проявляется «умеренность» оппозиционеров, поддерживаемых США. Западные правозащитные организации, как всегда, молчат в самый нужный момент. Без команды голос они работать не умеют.

Что касается американских политиков, то они если не смирились с участью «умеренных», то близки к этому. Внимание перетягивает на себя Ливия. Алеппо же должно достаться Асаду максимально возможной ценой, в особенности это касается потерь среди гражданского населения.

Обвинять в гибели мирных жителей будут, разумеется, сирийского президента. Западу нужна картинка для прессы, чтобы уже тогда сказать «фас» своим ручным правозащитникам.

Илья Новицкий

Фото: SPUTNIK/ MIKHAIL VOSKRESENSKIY



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map