Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия, сводка на 30 июля 12.30: ВКС России выжигают исламистов в Латакии

Сирия, сводка на 30 июля 12.30: ВКС России выжигают исламистов в Латакии


31-07-2016, 10:17 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 362)

Сирия, сводка на 30 июля 12.30: ВКС России выжигают исламистов в Латакии


 

Сирия, 30 июля. Сирийская армия обстреливает позиции боевиков запрещенной в России террористической организации ИГ в районе населенного пункта Дараа. Воздушно-космические силы Российской Федерации производят сильнейшую бомбардировку исламистов в Латакии. Об этом рассказал военный источник Федерального агентства новостей Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Дараа. Сирийская арабская армия проводит активный обстрел позиций боевиков ИГ обстрел из тактических ракетных комплексов советского производства. Удары наносятся по заранее собранной разведывательной информации и практически полностью исключает попадания по мирным жителям, которые возможно присутствуют в зоне боевых действий.

Проведенная атака уже принесла первые плоды — восемь боевиков получили ранения, несовместимые с жизнью, и еще несколько человек серьезно посекло осколками.

Алеппо. Отряды курдской народной самообороны в настоящее время ведут боевые действия с частями тактического объединения сирийских повстанческих группировок «Фатх Халеб» на подступах к населенному пункту Шейх Максуд. Боестолкновения осложняются тем, что боевики имеют значительное преимущество в живой силе и ударной технике. Однако хорошо выстроенная военная стратегия курдов обеспечивает им тактическое преимущество и в ближайшее время они ожидают подхода своих дополнительных частей.

В это же время воздушно-космические силы Российской Федерации производят бомбардировку позиций исламистов на севере региона. Точечные удары приходятся на командные пункты и штабы радикалов, некоторые из которых расположены глубоко под землей. Однако и они подрываются за счет применения российской авиацией бетонобойных снарядов.

Менее успешные удары производят бомбардировщики военно-воздушных сил Сирийской арабской армии. Сообщается, что одна из бомб угодила в дом, в котором прятались мирные жители и несколько человек погибли.

Латакия. В настоящее время сирийская армия и ее союзники атакуют населенный пункт Кинсабба, который находится под контролем боевиков радикальной организации «Джебхат ан Нусра». Ожесточенные боестолкновения уже привели к потере и с той, и с другой стороны. Исламисты подтягивают к району БД новые силы, среди которых уже отмечаются смертники, бросающиеся на укрепления САА. На одном из флангов шахид сумел добежать до позиций сирийцев и устроил самоподрыв, выведя из строя, но не уничтожив около десятка солдат. Тем не менее, брешь в обороне сразу была закрыта, и дальнейшее контрнаступление боевиков удалось подавить.

Ракка. Президент США Барак Обама отдал приказ направить более трех тысяч бойцов сил специальных операций для прощупывания обороны боевиков в так называемой столице ИГ — сирийском городе Ракка. В настоящее время американский спецназ морской пехоты США собирает солдат для разведки и удара по ключевым направлениям на линии фронта, однако боевики уже давно укрепили оборону города и выставили наблюдательные посты на подходе к населенному пункту.

Дамаск. Правоохранительные органы сирийской столицы ведут активный поиск спящих террористических ячеек, которые могут готовить теракты на территории страны. В настоящее время силовики вышли на след связного, который готовит для боевиков тайники с оружием и взрывчаткой. В скором времени ожидается его задержание.

Ахмад Марзук

Источник: http://riafan.ru/541553-siriya...

 

ИГИЛ обули на 200 лямов! В Алеппо бойцы САА захватили склады боевиков с оружием. (Видео)


ИГИЛ** обули на 200 лямов! В Алеппо бойцы САА захватили склады боевиков с оружием. 

В Алеппо армия Асада  захватила склады боевиков с оружием. Оружия много, оно разнообразно как по странам производителям, так и по номенклатуре.

Есть американское, французское, чешское и даже российское оружие и боеприпасы. Среди захваченного много противотанкового вооружения, минометов, гранатометов и снарядов к ним.

Примерная стоимость захваченных трофеев по самым скромным подсчетам оценивается в 200 млн $

Что ж, можно только поздравить бойцов САА с такими богатыми, и самое главное, нужными трофеями! ВИДЕО:

 

 

* иллюстративное фото!

** - запрещенная в России террористическая организация

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: rshb (31 июля 2016 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map