Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Качество и количество: суть ПРО США

Качество и количество: суть ПРО США


21-07-2016, 08:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 978)

Качество и количество: суть ПРО США


По сложившейся тенденции американское правительство размещает свои системы противоракетной обороны везде, где предоставляется такая возможность, причем придерживаются они так называемой теории количественного фактора, потому как к качественной составляющей комплексы ПРО разработки 30-40-летней давности никак назвать нельзя.

По сути, установка противоракетной обороны США по всему миру носит не столько практический, сколько моральный характер, поскольку такая система в реальных условиях будет чаще пропускать ракеты, нежели сбивает их. Так эффективен ли принцип количественного устрашения?

Этим вопросом в последнее время задаются многие,  как на Востоке, так и на Западе, к примеру, из доклада американского союза ученых следует, что нынешняя система противоракетной обороны Штатов не имеет доказанных возможностей по перехвату баллистических ракет даже со стороны такого государства, как Северная Корея, возможности запусков которой достаточно скромные.

К слову сказать, еще в далеком 2004-м году американцы провели испытания своих комплексов противоракетной обороны, по итогам которых лишь треть выпущенных ракет в итоге поражала цель. По большому счету, впоследствии больше 10 лет и миллиарды долларов были потрачены впустую, а системы ПРО США, понатыканные по всему миру, скорее служат лишним напоминанием присутствия американцев в регионе, нежели действительной защитой от внешних угроз.

Так, сама по себе ПРО – это не угроза, опасность заключается в объектах ее окружающих. Как правило, американские военные любят, параллельно с переброской своих войск, военной техники или все той же системы противоракетной обороны размещать на базах и ядерные боеголовки. Яркий пример — база Иджирлик в Турции. Именно поэтому под пристальным вниманием нужно держать то, что пытаются разместить на наших, да и на любых других границах, особенно учитывая то, что вероятность такого развития событии в Прибалтике, Польше  и даже в Украине сегодня имеет место быть.



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map