Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия, сводка: ВКС РФ бомбят боевиков «Джебхат ан-Нусра», Хомс и Идлиб получают гумпомощь

Сирия, сводка: ВКС РФ бомбят боевиков «Джебхат ан-Нусра», Хомс и Идлиб получают гумпомощь


14-07-2016, 09:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 140)

Сирия, сводка: ВКС РФ бомбят боевиков «Джебхат ан-Нусра», Хомс и Идлиб получают гумпомощь



Сирия, 13 июля. Продолжается операция Сирийской арабской армии (САА) против боевиков террористических группировок «Исламское государство» (ИГ), «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в России) и других. Активные боевые действия ведутся в провинции Алеппо. Поддержку сирийской армии оказывают базирующиеся на авиабазе «Хмеймим» (Латакия) подразделения Воздушно-космических сил России (ВКС РФ).

Подробности — в ежедневной сводке военного источника Федерального агентства новостей в Сирии Ахмада Марзука (Ahmad Marzouq).

Ситуация в Сирии

Алеппо. По информации военного источника, правительственные войска Башара Асада отразили крупное наступление боевиков «Джебхат ан-Нусра» в районе ферм Маллах к северу от города Алеппо. Также сообщается, что САА готовится начать наступление на Бани Зейд - стратегически важный регион в северной части Сирии, остающийся оплотом террористов.

По неподтвержденной информации, боевики «Джебхат ан-Нусры» начали диверсионное наступление к фронту Аль-Брейя, около промышленной зоны Шейха Наджара в провинции Алеппо.

В сельской местности на севере Алеппо произошло боевое столкновение боевиков ИГИЛ с Демократическими силами Сирии (SDF) в результате коготорого были ликвидированы 32 террориста.

Кроме того, как сообщает источник ФАН, бойцами Сирийской арабской армии были убиты десятки боевиков около здания дорожной полиции в районе базара Аль-Халл.

Дейр-эз-Зор. В осажденный террористами «Исламского государства» город Дейр-эз-Зор российским самолетом было десантировано 18,5 тонн гуманитарного груза ООН.

Идлиб. К югу от административного центра провинции Идлиб, на дорожной мине подорвался командующий группировки «Джунд аль-Акса» (сирийская организация, сторонники Аль-Каиды) Абу Махмуд.

Латакия. По информации российского Центра по примирению в Сирии в населенные пункты Блута и Хамбушия провинции Латакия был доставлен гуманитарный груз. Малообеспеченные семьи получили продуктовые наборы, включающие мясные и рыбные консервы, рис и муку.

Также сообщается, что населенный пункт Брума в провинции Латакия подвергся обстрелу боевиков «Джебхат ан-нусры».

Дамаск. Самолеты ВКС РФ нанесли пять воздушных ударов в районе Хан Аль-Шейхе в Восточной Гуте провинции Дамаск. В результате авиаударов были уничтожено большое количество боевиков «Джебхат ан-Нусры» и «Харакат Ахрар Аль-Шам».

Хомс. Военнослужащие Российской Федерации доставили свыше двух тонн гуманитарной помощи в провинцию Хомс. Продовольственные наборы, включающие рыбные и мясные консервы, муку и крупы, получили жители населенного пункта Аль-Мханая и беженцы. Также в селе был развернут мобильный медицинский пункт, в котором российские медики оказали помощь всем, кто в ней нуждался.

Ситуация в Ираке

Армия Ирака начала окружать Бастион Хавиджа, принадлежащий ИГ. Также сообщается, что иракские войска захватили деревню Аджхэла, к северу от Авиабазы Квайарах (Qayyarah).

Багдад. На рынке Багдада произошел теракт. По информации источника ФАН, были подорваны заминированные автомобили. Сообщается о как минимум 25 погибших.

Ахмад Марзук

http://riafan.ru/536648-siriya...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map