Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ъ»: Россия может ответить на сбитый в Сирии вертолет ударами с авианосца

«Ъ»: Россия может ответить на сбитый в Сирии вертолет ударами с авианосца


11-07-2016, 11:41 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (21) | просмотров: (7 407)

После гибели вертолета Ми-25 в Сирии вместе с экипажем российские военные могут ответить увеличением количества вылетов боевой авиации с базы Хмеймим и привлечением к операции «Возмездие» крейсера «Адмирал Кузнецов» вместе с его палубной авиацией, пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что у России есть два варианта реагирования на крушение вертолета после удара боевиков. Первый подразумевает увеличение количества боевых вылетов авиагруппы в несколько раз, а также повторное применение высокоточного оружия (крылатые ракеты морского и воздушного базирования «Калибр-НК»).

Второй вариант связан с привлечением к операции «Возмездие» палубной авиации с крейсера «Адмирал Кузнецов». Отмечается, что в случае поступления команды из Генштаба он сможет уже в конце августа наносить удары по территории Сирии.

Ранее сообщалось, что авиацию с «Адмирала Кузнецова» могут использовать в Сирии с октября.



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: Sackshyne (12 июля 2016 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    gsibirskij, про Александра Матросова, скорее всего - легенда, пуля 12,5 мм из пулемёта легко пятерых прошьёт и не поперхнётся. Так что те, кто поверил в эту байку, и попытались так же пожертвовать собой, чтобы спасти товарищей - погибли ни за что.

       
     


  2. » #20 написал: Avenger (12 июля 2016 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Знаете, читая комментарии вспомнился рассказ бабушки. Шли шестидесятые (точно не помню). Инциденты на китайской границе были достаточно частыми. Мой отец служил где-то возле китайской границы (точно не знаю). Его мать, моя бабушка, мыла пол в прихожей. И тут во двор заходит почтальон. И подходит к ней. Так увидев его, она упала издав утробный звук, подумала что похоронка. Говорила, что как по спине кто огрел ломом. Несколько дней ходить не могла потом толком. Она ведь и мужа похоронила и брата своего в войну. И вот так-же приходил почтальон и снимал шапку... и все знали, похоронка...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #19 написал: gsibirskij (12 июля 2016 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, я всё понимаю, вот только войну с гитлером мы выиграли потому, что Сашка Матросов не стал бегать в поисках доски, а лёг на амбразуру. Не раздумывая, умно он делает, или глупо. Скажете, время было другое? - Время всегда одно и тоже. Вот люди - другие.
    nuclear_samurai! Вам из развлечения, ни за что, ни про что, дали по морде лица. Ваши действия!

    От Алекс Зес:
    Вам уже ответили, хватит разводит истерики, причем ответили и военные. Мне тут добавить нечего.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  4. » #18 написал: nuclear_samurai (12 июля 2016 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    А теперь будем разбирать по буквам. Как вы думаете, что будут делать родные погибших при получении похоронки? Вытянутся во фрунт, и орать "Слава России! Героям Слава"? Или петь мантру о великой и непобедимой Армии Российской? А как вы думаете, о чём они будут говорить на поминках, после горькой стопки? О том, что у соседа опять колорадский жук на картошке? А у кумы куры перестали нестись? А как вам вот такое: "Обиженный муж может подать в суд на насильника, на его глазах изнасиловавшего его жену, либо избить его при встрече палкой, но будет ждать решения профсоюза." И кому после "такого этого" надо что-то объяснять? - С уважением.

    Сейчас я тебе пишу как бывший военный, слава Богу я не потерял никого из тех с кем служил. Но многие ребята соскребали со своего лица мозги своих товарищей. Отставить истерику !
    Боевое братство не позволит родным и близким погибших воинов умереть в нищете. Душевную потерю и боль ничем не восполнить, однако они всегда смогут рассчитывать на братьев по оружию их мужей.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  5. » #17 написал: gsibirskij (12 июля 2016 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Да, я вернулся. Я искренне тронут реакцией форума на мой демарш, но вернулся я всё ж не поэтому: Понимаете, какая штука, я обозлился конкретно на Алекса, потому, что он не понял, ЧТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ НАПИСАЛ В СВОЁМ КОММЕНТАРИИ, а оказалось, что не понял никто.
    Цитата: gsibirskij
    Ведь за каждой такой смертью - горе жены, детей, матери, родных, но самое главное - это вопрос - а зачем это нам надо, не наша война, не наша земля...

    От Алекс Зес:
    Вам что серьезно надо объяснять или вы хотите войну на нашей территории после такой политики.

    А теперь будем разбирать по буквам. Как вы думаете, что будут делать родные погибших при получении похоронки? Вытянутся во фрунт, и орать "Слава России! Героям Слава"? Или петь мантру о великой и непобедимой Армии Российской? А как вы думаете, о чём они будут говорить на поминках, после горькой стопки? О том, что у соседа опять колорадский жук на картошке? А у кумы куры перестали нестись? А как вам вот такое: "Обиженный муж может подать в суд на насильника, на его глазах изнасиловавшего его жену, либо избить его при встрече палкой, но будет ждать решения профсоюза." И кому после "такого этого" надо что-то объяснять? - С уважением.

    От Алекс Зес:
    Еще раз. Не надо истерик. Профессия предполагает риски такого рода, когда человек добровольно идет на контрактную службу он принимает как блага и преференции, так и ответственность, а там только контрактники, все эти риски он на себя принимает как данность и часть его судьбы. Поэтому то что вы сейчас озвучиваете трагедия, но поданная вами как глупость, а это и есть майданная чушь, с подобного все и начинается. Не надо это делать. Не достойно это. Уважайте героев, а не пускайте сопли. Это их выбор и честь и хвала, вечная память им за это.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  6. » #16 написал: nuclear_samurai (12 июля 2016 04:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    Aramida, Вашему ещё то ли дадут, то ли нет,а мой уже почти там. Теперь Алексу: Не вам говорить, кто такие военные: мне почти семьдесят, и почти пятнадцать я проработал с погранцами. Бок о бок. Я электронщик. Дальше можете думать, что угодно. Я ухожу с портала, это моя последняя запись. Прощайте, люди, мне было интересно с Вами, но я не согласен с политикой редакции.

    Зачем уходить-то ? Я вот тоже не всегда согласен с политикой редакции. Однако военный - это человек выполняющий долг перед страной. А вот правы ли лидеры той или иной страны отдающие приказы, это уже на совести тех кто это правительство выбирал.
    Тут как и говорил Алекс, элита не является отдельной частью общества, но является ее прямым продуктом.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  7. » #15 написал: Avenger (11 июля 2016 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Я не специалист, но судя по видео хвостовое оперение не сильно повредило взрывом. Оторвало хвостовой винт, видно даже как он падает. Но без хвостового винта умудрялись сажать. Тут что-то другое. Возможно пилота ранило или он просто растерялся от неожиданности(((

    vedrus,
    Скорее всего.

    Жаль ребят...

    gsibirskij,
    При всём уважении к вам, уважаемый. Ни помыслом ни словом не желаю вас как-либо задеть. Но, Вы ошибаетесь. Если война придёт в наш дом, то погибших будет куда больше. И не только солдат, а и детей, женщин и стариков. Солдат жалко, и их гибель мы будем оплакивать. Кто хоронил - тот поймёт, кто не хоронил, - не смогут, чтобы они не говорили. И не дай бог отцу или матери хоронить ребёнка своего. Не дело это, старому хоронить молодого. Но, именно за это и гибнут наши, да именно наши, ребята там. Чтобы у нас и у вас, от каждого хлопка, дети не прятались в подвал и не начинали плакать от любого звука.
    Я не мастак излагать, уж извините если что не так.
    И не стоит держать обиду, мы все разные и тараканы у каждого свои. Что тут поделать-то...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  8. » #14 написал: vedrus (11 июля 2016 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    В Сети появилась сирийская версия, что нештатно сработала неуправляемая ракета.
    Поэтому повредилась хвостовая часть.

       
     


  9. » #13 написал: мусафир (11 июля 2016 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Есть мнение, что наведение было по телесигналу.. потому попали в рулевой винт, а не в двигатель. И бабай так стрелять не мог бы метко.. это не "стрела" или другой тепловой пзрк.Наведение ракеты командное, полуавтоматическое, осуществляется оператором, управление производится по проводам (в последней модификации — по радиоканалу). Пора валить пиндосов ими же..
    Типа отбили у даиш... и только не снимать на видео - чем сбили....


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  10. » #12 написал: Глобалист (11 июля 2016 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    А кому отвечать то? Нужно найти и закапать тех, кто подбил верталёт и кричал, своим унетазным голосом, алахакбар. А причём здесь авианосец? Тут и отряда спецназа хватит.

       
     


  11. » #11 написал: Cfif (11 июля 2016 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    Прощайте, люди, мне было интересно с Вами, но я не согласен с политикой редакции.


    Только же об этом писал, как предвидел...

    Цитата: Cfif
    Говорливость в гневе не оканчивается добром. "Ибо гнев человека не творит правды Божией." (с)

       
     


  12. » #10 написал: Aramida (11 июля 2016 13:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    gsibirskij,
    --------------------
    Вы прям как ПравдоЛюб, чуть вас задели , вы сразу на землю лапки кверху... Будьте мужчиной... не нравится политика... начните менять её...

    Блин... мужики/мужчины на портале есть или нет? am АУУУУУУУуууууууууу !!!

    Цитата: gsibirskij
    Aramida, Вашему ещё то ли дадут, то ли нет,а мой уже почти там

    ------------------------------
    Мой когда уходил служить уже тогда сказал.. что готов умереть... и говорит, что можешь уже сейчас начинать оплакивать меня... потому что у меня работа такая... Родину защищать!

       
     


  13. » #9 написал: gsibirskij (11 июля 2016 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, Вашему ещё то ли дадут, то ли нет,а мой уже почти там. Теперь Алексу: Не вам говорить, кто такие военные: мне почти семьдесят, и почти пятнадцать я проработал с погранцами. Бок о бок. Я электронщик. Дальше можете думать, что угодно. Я ухожу с портала, это моя последняя запись. Прощайте, люди, мне было интересно с Вами, но я не согласен с политикой редакции.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  14. » #8 написал: Aramida (11 июля 2016 13:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ОлегАН
    попали практически в "краешек" в хвостовой винт

    ----------------------------
    я тоже в новостях вчера это момент видела... еще подумала... взял бы и раскрылся парашют над ними...и все... выключили движок и просто спланировали..

       
     


  15. » #7 написал: Cfif (11 июля 2016 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    А вот этого я искренне не понимаю! "Можем ответить!" Так отвечайте ж, мать вашу!

    Говорливость в гневе не оканчивается добром. "Ибо гнев человека не творит правды Божией." (с)

    Я думаю всё, что надо уже делается. Работа по Сирии будет продолжаться не смотря на такие страшные события.

    Цитата: gsibirskij
    что это я с точки зрения этой самой, убитой горем жены, детей, и родни

    Да. Вы правы людей не вернуть, но жизнь продолжается.

    Цитата: ОлегАН
    А ведь как обидно, попали практически в "краешек" в хвостовой винт

    Я не специалист, а был ли шанс спастись? Ведь вертолёт не взорвался.

       
     


  16. » #6 написал: ОлегАН (11 июля 2016 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь как обидно, попали практически в "краешек" в хвостовой винт, ещё бы чуть-чуть и ракета бы мимо прошла. Выкормыши англосакские.

       
     


  17. » #5 написал: Aramida (11 июля 2016 12:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    gsibirskij,
    --------------------
    Милый... дорогой... да чтож вы делаете то со мной , а?(голосом Алекса wink fellow )

    gsibirskij,
    ------------------
    У меня сын военный, и дня не проходит, что бы я не думала об этом... дадут приказ и все он там...Близких терять всегда тяжело... не просто тяжело, это невыносимо... а особенно детей...и не важно где...но если думать о смерти..значит невольно притягивать её... зачем?

       
     


  18. » #4 написал: gsibirskij (11 июля 2016 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, дорогой, да пойми ты, что это я с точки зрения этой самой, убитой горем жены, детей, и родни, мне - то не надо объяснять, у меня зять - военный!

    От Алекс Зес:
    Вы вообще имеете понятие кто такой военный и в чем его обязанности?Или вы понимаете их как удачный способ убежать от обычных житейских забот? Таков выбор военного и его долг. Тот тон что вы сейчас выбрали это классическая майданная техника. Что то в последнее время вас сильно штормит.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  19. » #3 написал: Лжедмитрий 2.0 (11 июля 2016 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    с этим врагом можно воевать БЕЗКОНЕЧНО. Это мобильные бригады чурок вооруженных тезисами из арабской книжки говорящими о каком то херофате (если бог всемогущий ему не нужны бригады чурок он сам в состоянии создать чо угодно епт) и безконечным потоком долларов. Их можно там только долбить ракетами не нужно там нашим ребятам гибнуть, цель этого как раз ура-возгласы мол воот наши ребята гибнут это не наша война итп ну типо афган2. Только бомбы и ракеты, вертушки там я думаю не нужны, слишком опасно

       
     


  20. » #2 написал: Markus (11 июля 2016 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Если враг не сдается - его уничтожают. Это должно стать правилом для нашей армии. Слава Богу - это делают на территории России - Дагестан, Чечня... Но каждый гад, совершивший подлость , должен понести кару. И только так - ОКО ЗА ОКО- можно решать проблемы в сегодняшнем мире. Вечная Память героям-лётчикам! Они выполнили свой долг - до конца и с честью. Разнесли врагов и погибли тогда, когда у них кончились боеприпасы. Сколько жизней сирийских военных они успели спасти в последнем бою?! ОДИН РУССКИЙ - В ПОЛЕ ВОИН! Помните это, НАТО!

       
     


  21. » #1 написал: gsibirskij (11 июля 2016 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1