Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы испытают "Рельсотрон" в море уже летом

Американцы испытают "Рельсотрон" в море уже летом


29-05-2016, 20:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 843)

Американцы испытают "Рельсотрон" в море уже летом

Американские военные собираются впервые испытать "Рельсотрон" на одном из кораблей летом 2016 года. По словам специалиста по оборонным вопросам США Аллисон Бэрри, оружие опробуют в реальных условиях на воде, возможно, на эсминце.

Тем временем, интернет-версия газеты The Wall Street Journal показала видео испытаний "Рельсотрона". Американские военные уверяют, что в будущем установка в корне изменит тактику ведения боя. Властям США пушка необходима для защиты от российской и китайской угроз.

В США утверждают, что установка представляет принципиально новое поколение оружия с множеством преимуществ. Например, уход от использования взрывоопасного пороха и увеличение количества зарядов, передает РИА Новости.

Однако эксперт из МГУ Алексей Фененко пояснил, что "Рельсотрон" не окажет влияния на расстановку сил в мире. Он назвал происходящее "психологическим давлением" и напомнил, что аналогичное оружие было разработано в Америке более полувека назад. "Они поднимают, видимо, разработки 50-х и выдают за сенсацию", — подытожил он.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 мая 2016 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперты выразили сомнения в пригодности рельсотрона для боевых действий
    Рельсотрон, разрабатываемый для ВМС США, в нынешнем виде малопригоден для использования в боевых действиях, а по скорости запуска снаряда уступает даже классическим пушкам с использованием порохового заряда, полагает президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
    «При существующем положении дел это оружие малопригодно для использование в боевых целях. На данном этапе это довольно громоздкое сооружение, его практическое боевое применение весьма ограничено. При этом надо понимать, что снаряды, запущенные с такой скоростью, в атмосфере будут проходить довольно серьезное затухание», – цитирует РИА «Новости» Сивкова.

    Он добавил, что рельсотрон не является принципиально новым видом оружия – Советский Союз начал вести аналогичные разработки задолго до США. Кроме того, по словам эксперта, современные пороховые заряды также позволяют разгонять снаряд до 2 и даже до 2,5 километров в секунду.

    Накануне в американских СМИ появились первые кадры испытания опытного образца рельсотрона для ВМС США. Оружие представляет собой электромагнитную рельсовую пушку, способную разгонять токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих до 2 километров в секунду.

    Как сообщалось, США якобы могут применить рельсотрон для обеспечения безопасности стран Балтии и защиты союзников от Китая в Южно-Китайском море. Вместе с тем в Пентагоне опасаются, что Москва и Пекин увидят в новом оружии изменение баланса сил в мире, что неизбежно приведет к геополитическим столкновениям.

    В ноябре прошлого года шеф американского военного ведомства Эштон Картер заявлял, что на фоне «ядерной угрозы» России США нарастят инвестиции в новые оборонные технологии, среди которых Картер первой назвал электромагнитную пушку – рельсотрон.

    Первая демонстрационная установка принадлежит BAE Systems. Ее мощность составляет 32 МДж, и она была доставлена в Дальгрен (штат Вирджиния) в январе 2012 года. Несколько месяцев спустя туда прибыл конкурирующий опытный образец компании General Atomics.

    Первые испытания опытного образца рельсотрона на море предполагалось провести на борту многоцелевого быстроходного десантного корабля-катамарана JHSV-3 (Joint High Speed Vessel) Millinocket. Они были запланированы на 2016 год и предусматривали стрельбы одиночными выстрелами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map