Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За Родину порвут! Американские морпехи падут перед мощью китайского спецназа

За Родину порвут! Американские морпехи падут перед мощью китайского спецназа


28-05-2016, 20:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (4 579)

 

За Родину порвут! Американские морпехи падут перед мощью китайского спецназа

 

 

С момента экономического «совершенствования» 2001 года, Китай стал уделять большое внимание своему военному потенциалу. Политические руководители Поднебесной прекрасно понимали – если не будет хорошо вооружённой и обученной армии, то Китай не сможет состояться как полноценное государство.

Именно тогда был сделан уклон не на количество рук, а на их качество. Стали появляться новые конструкторские бюро, начали приглашаться военные инженеры из-за рубежа, выкупались лицензии на сборку того или иного вида вооружения, был пересмотрен процесс обучения солдат. И в относительно небольшой период времени страна смогла добиться нужного им результата – сильной армии.

 

Как правило, мощная армия имеет в своём составе силы специального назначения, которые могут выполнить самые важные и сложные задания, затратив при этом лишь боевой потенциал небольшой группы людей, группы настоящих профессионалов и мастеров военного дела.


Если такие названия, как «Волшебный меч Востока», «Летящий дракон» «Дунбэйский Тигр» ничего вам не говорят, то приоткроем завесу тайн об одних из самых секретных сил специального назначения мира в нашей статье.


Становление

 

Ещё в 1985 году один из лидеров ЦК КПК, заявил, что не видит в будущем угрозы глобальной войны, и именно поэтому Китаю стоит готовиться разве что к пограничным, скоротечным конфликтам. А учитывая тот факт, что совсем рядом находились тайваньские националисты, данное заявление смотрелось очень актуально.

В 1988 году из лучших разведывательных и десантных частей Китая сформировывают первое подразделение Сил Специальных Операций Народной Освободительной Армии Китая (ССО НОАК).


Бойцы ССО НОАК оснащались только самым лучшим и современным вооружением и амуницией. Их физической, психологической и боевой подготовкой занимались только лучшие инструктора. Они были настоящей элитой китайской армии и сделали огромный вклад в дальнейшее развитие сил специального назначения Китая. На их примере были созданы такие группы, как: «Острый меч южного Китая», «Сокол», «Дунбэйский Тигр», «Волшебный меч Востока», «Ястреб», «Ночной тигр» и «Летящий дракон».


Быстрее, выше, сильнее

 

В зависимости от принадлежности к тому или иному военному округу, который имеет свою зону ответственности и соответствующее оперативное предназначение, спецназ СВ НОАК заранее оснащается и готовится для ведения действий против конкретного противника. Изучаются его язык, особенности национального характера, местные обычаи, правила несения службы, системы охраны командных пунктов, позиционных районов, баллистических ракет, аэродромов, РЛС, складов и других важных объектов.


Подготовка спецов действительно хороша. Для военнослужащих, которым предстоит действовать на северном направлении, где лютуют сильные морозы, разработана специальная система закаливания. Она позволяет сохранять боеспособность даже после длительных марш-бросков, в том числе с использованием лыж, в условиях сильных морозов и длительного пребывания в снегу.


Принадлежность к военному округу также влияет на процесс подготовки бойца специального подразделения. А если в целом, то «закаляется китайская сталь» примерно так:


• подъём на перекладине и отжимания на брусьях не меньше 200 раз;

• отжимания в упоре лёжа за минуту – 100 раз;

• подъём гантели в 35 кг за минуту – не менее 60 раз;

• преодоление пятикилометровой водной преграды вплавь при полном боевом оснащении плюс автомат и четыре гранаты – 1 час 20 минут;

• в полной экипировке в дождь по разбитой горной дороге за 12 минут преодолеть следующие расстояния: 3,5 км и выше – отлично; 3,4 км – хорошо; 3,3 км – удовлетворительно;

• из движущегося на скорости 50 км/ч автомобиля с 200 метров поразить ростовую мишень


Мастера военного дела

Бойцы ССО СВ НОАК должны владеть почти всем видом оружия, даже оружием противника. Солдаты проходят специальные курсы обучения, где улучшают свои навыки стрельбы, используя при этом более чем разномастный арсенал.


На вооружении китайского спецназа имеются бесшумные, беспламенные системы стрелкового вооружения, комплекты взрывных устройств, приборы ночного видения, аппаратура радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиоэлектронной разведки, средства связи, лазерные целеуказатели и навигации. Помимо этого экипировка китайского спецназа может включать парашютно-десантное и легкое водолазное снаряжение, а также различные маскировочные средства.

 

Вооружение, техника, оборудование (оснащение), а также маскировка выбираются в зависимости от задач, которые предстоит решить и условий их выполнения.


Всегда готовы

В основном специальные подразделения СВ НОАК  работают в антитеррористическом направление. Однако время нынче неспокойное.


Те, кто раньше, улыбаясь, подписывал очередной экономически выгодный для вас контракт, уже через пару недель может развернуть Южно-Китайский фронт, направив свою авиацию, корабли и «демократических» морпехов «по назначению».


А учитывая тот факт, что последнее время американо-китайские отношения складываются не самым лучшим образом, а вопрос насыпных островов встаёт очень остро, то вариант пограничного конфликта ещё как возможен.


И для того, чтобы оперативно ответить на агрессивные действия США вероятнее всего будут задействованы лучшие в своём роде. «Волшебный меч Востока» пронзит врага своей молниеносной атакой, заставив его отступить обратно в океан. 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fizik_dao (29 мая 2016 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1754
    Рейтинг поста:
    0
    подъём на перекладине и отжимания на брусьях не меньше 200 раз;

    • отжимания в упоре лёжа за минуту – 100 раз;

    • подъём гантели в 35 кг за минуту – не менее 60 раз;

    • преодоление пятикилометровой водной преграды вплавь при полном боевом оснащении плюс автомат и четыре гранаты – 1 час 20 минут;

    • в полной экипировке в дождь по разбитой горной дороге за 12 минут преодолеть следующие расстояния: 3,5 км и выше – отлично; 3,4 км – хорошо; 3,3 км – удовлетворительно;

    • из движущегося на скорости 50 км/ч автомобиля с 200 метров поразить ростовую мишень


    Просто звери!!! )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map