Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия поставила Ирану часть первой партии ЗРК С-300

Россия поставила Ирану часть первой партии ЗРК С-300


19-05-2016, 09:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 136)

Россия поставила Ирану часть первой партии ЗРК С-300

Часть первой партии зенитно-ракетных комплексов С-300 поставлена в Иран, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. Глава ФСВТС также рассказал, как операция ВКС РФ в Сирии «прорекламировала» российскую военную технику, и сообщил о ходе работ по поставке в Китай российских истребителей Су-35.
Россия поставила Ирану часть первой партии ЗРК С-300

Поставки С-300

Россия поставила Ирану часть зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом заявил глава ФСВТС Александр Фомин.

«Часть первой партии поставлена», — приводит его слова РИА Новости.

При этом глава ФСВТС не стал уточнять точное количество поставленной техники, а также время, когда поставки завершатся.

Отметим, Россия и Иран заключили в 2007 году контракт на поставку С-300 стоимостью около $900 млн. Президент РФ Владимир Путин в апреле 2015 года подписал указ, который снимает запрет на поставку этих комплексов в Иран.


Операция в Сирии — «реклама» российской военной техники

По словам Фомина, участие Воздушно-космических сил России в операции в Сирии «внесло оживление» в заинтересованность разных стран в российском оружии.

«События, происходящие в Сирии, и участие России, в основном силами Воздушно-космических войск и другими подразделениями отдельных видов подразделений, волей-неволей привнесло такое оживление в струю рекламную. И действительно, всем оружие показали самое высокоточное, самое, если хотите, избирательное, эффективное на больших дальностях и тактическое применение», — цитирует главу ФСВТС РИА Новости.

Но при этом он отметил, что война не должна становиться рекламой, «это была необходимость».

Су-35 для Китая

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству также отметил, что ведётся работа по контракту на поставки российских истребителей Су-35 в Китай.

Однако он не стал уточнять сроки исполнения контракта.

Контракт на поставку 24 многофункциональных истребителей Су-35 поколения 4++ подписали в 2015 году. Поколение 4++ условно и указывает на то, что по совокупности характеристик Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения: за исключением стелс-технологии и АФАР он удовлетворяет большинству требований к самолётам пятого поколения, отмечает РИА Новости.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 мая 2016 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Разработчик новой ракеты для С-300В4 подтвердил дальность стрельбы до 400 километров
    Российская зенитная ракетная система С-300В4 получила новую ракету большого радиуса действия и может уничтожать цели на расстоянии до 400 километров, сообщил генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов.

    «С-300В4 оснащена новой ракетой дальнего действия, которая способна решать в том числе задачи нестратегической противоракетной обороны», – сказал в интервью ТАСС.

    По его словам, радиус действия С-300В4 достигает 400 километров. «То есть самолеты дальнего радиолокационного дозора и управления, в том числе и AWACS, теперь не смогут безнаказанно войти в 400-километровую зону», – подчеркнул Созинов.

    Генеральный конструктор концерна отметил, что это снижает возможности вероятного противника по управлению истребительной и штурмовой авиацией, а также «существенно изменяет помеховую обстановку, которая может сложиться при отражении соответствующих ударов».

    «Такая же идеология заложена в «четырехсотку» (систему С-400 «Триумф») и другие системы, в том числе пятого поколения», – добавил генеральный конструктор «Алмаз-Антея».

    С-300В4 - дальнейшее развитие линейки зенитных ракетных систем С-300В для Сухопутных войск. Эта модификация поставляется российским военным с 2014 года по контракту, заключенному в 2012 году.

    5 марта 2015 года источник в Минобороны России сообщал о принятии на вооружение дальней ракеты для С-300В4. По его данным, речь идет о ракете, способной уничтожать цели на расстоянии до 400 километров. Официально сообщалось, что дальность действия С-300В4 составляет 350 километров – такие данные приводил начальник войск ПВО Сухопутных войск Александр Леонов.

    Поставки С-300В4 в Сухопутные войска начались в 2014 году, поставляемые комплексы считаются в 1,5-2,5 раза эффективнее предшественников.

    ЗРК С-300В4 получила новую ракету большого радиуса действия
    МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Российская зенитная ракетная система С-300В4 получила новую ракету большого радиуса действия и может уничтожать цели на расстоянии до 400 километров, сообщил в интервью ТАСС генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов.

    «С-300В4 оснащена новой ракетой дальнего действия, которая способна решать в том числе задачи нестратегической противоракетной обороны», — сказал собеседник агентства.

    По его словам, радиус действия С-300В4 достигает 400 км. «То есть самолеты дальнего радиолокационного дозора и управления, в том числе и AWACS, теперь не смогут безнаказанно войти в 400-километровую зону», — подчеркнул Созинов.

    Собеседник агентства отметил, что это снижает возможности вероятного противника по управлению истребительной и штурмовой авиацией, а также «существенно изменяет помеховую обстановку, которая может сложиться при отражении соответствующих ударов». «Такая же идеология заложена в „четырехсотку“ (систему С-400 „Триумф“ — прим. ТАСС) и другие системы, в том числе пятого поколения», — добавил генеральный конструктор «Алмаз-Антея».

    С-300В4 — дальнейшее развитие линейки зенитных ракетных систем С-300 В для Сухопутных войск. Эта модификация поставляется российским военным с 2014 года по контракту, заключенному в 2012 году.

    О принятии на вооружение дальней ракеты для С-300В4 сообщал ранее источник ТАСС в Минобороны РФ. По его данным, речь идет о ракете, способной уничтожать цели на расстоянии до 400 км. Официально сообщалось, что дальность действия С-300В4 составляет 350 км — такие данные приводил начальник войск ПВО Сухопутных войск Александр Леонов.

    http://tass.ru/armiya-i-opk/3292021

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map