Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нелетальное химическое оружие. Для поля боя и самообороны

Нелетальное химическое оружие. Для поля боя и самообороны


24-04-2016, 09:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 884)

В прошлом представители европейских народов с большим удовольствием массово убивали друг друга. Что Первая мировая война, что Вторая мировая прошлись по телу старушки Европы, как огненное колесо, выкашивая людей миллионами. И хотя каждая война имеет своих победителей и проигравших, в подлинном выигрыше меж тем оказались страны, лежащие за пределами Европы, – Штаты стали сверхдержавой, а в Азии некоторые народы обрели свои государства.

И тогда европейцы решили стать гуманными, по крайней мере, друг к другу. Нет, выпиливать негров и азиатов они продолжили с прежней искусностью. Мода на толерантность и мигрантов пришла относительно недавно.

 Поэтому химическое оружие с летальным эффектом ушло в прошлое, запрещенное очередной конвенцией 1993 года – «Конвенцией о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении».

В прошлое ушли химикаты, представляющие собой высокий риск, такие, как люизит, сернистый и азотистый иприт, рицин и сакситоксин, а также все ОВ нервно-паралитического действия.

Однако остались те, от которых человек не умирает при нормальных дозах.

И такие вещества можно разделить на две категории:

Первая категория - это отравляющие вещества психохимического действия. О, эти «веселящие газы», они не столь жестоки, как их собратья, их бы даже можно было назвать гуманными. В боевой концентрации от них не умирают, от них временно слепнут, глохнут, предаются панике и ловят прочие приходы. Какая отличная идея - не убивать солдат, а заставить бежать с позиций. Их тогда можно будет отловить и отправить в свой тыл на принудительные работы.

Лидеры группы: хинуклидил-3-бензилат и диэтиламид лизергиновая кислота.

Хинуклидил-3-бензилат обожаем янки. Они использовали его во Вьетнаме и результатами остались «удовлетворены». Он у них был табельным отравляющим веществом с кодом BZ.

1 мг внутрь достаточно, что бы снести вам башню на 70-80 часов, вызвав острый психоз с потерей ориентации, угрожающими галлюцинациями, расстройствами памяти и прочими штучками.

Один миллиграмм вас не убьет, но может навсегда изменить, сломав личность и превратив в параноидального шизофреника.

Кстати, если нет возможности вас накормить этой гадостью, можно использовать раствор с хлороформом…

Ну, а о диэтиламид лизергиновой кислоте я вам не буду рассказывать. Кто хочет -  погуглит.

А вторая категория – это отравляющие вещества раздражающего действия или ирританты.

У меня дома такие есть. А у вас?

Первые применения они нашли еще в Первую мировую войну и даже тогда не подходили под запрет Гаагских конвенций 1899 и 1907 годов.

Раздражающие вещества обычно быстродействующие. Это вам не фасген, который вы почувствуете только часов через 5, а еще через 3 часа умрете. Тут ситуация скорее обратная -  через 5 часов после ирритантов вы уже успеете забыть об их применении к вам.

Умереть от них можно, но для этого нужно схватить в десятки-сотни раз большие дозы, чем оптимальные.

И так, что здесь у нас стоит на вооружении:

Из слезоточивых веществ, так называемых лакриматоров, я бы выделил  CS, он же газ Сирень, он же Хлорбензальмалонодинитрил. Действительно, пожалуй, самая гуманная среди прочих лакриматоров штука и одно из самых распространенных сейчас среди гражданского оружия самообороны.

Эффект: жжение и боль в глазах, слезы, насморк, иногда даже с кровью, кашель, непроизвольное смыкание век, что важно, потому как с закрытыми глазами человек мало на что способен.

После поражения, даже если вы выйдете из зараженной атмосферы, эти крайне неприятные симптомы продолжат нарастать в течение  15-20 мин, а затем в течение 1-3 ч затихнут.

Применяется в авиационных бомбах, снарядах. Ну а в гражданском оружии – в газовых пистолетах и баллончиках.

Из чихательных веществ, стернитов, я бы выделил DA, иначе говоря, дифенилхлорарсин. В принципе, по сравнению со слезами из глаз, самозакрывающимися веками и кровавыми соплями, чихательный эффект выглядит слабовато. Но при определенной концентрации и он становится невыносимым, превращая жизнь в муку. Ну а DA примечателен тем, что при взрыве снаряда образуется аэрозоль наночастиц, которая  способна проникать через угольный фильтр противогаза.

В основном полицией разных стран сейчас применяются слезоточивые вещества.

Уважающие же себя страны даже в военных конфликтах стараются не использовать ирританты, потому как эффекта мало, а вони, особенно в прессе, может быть много.

 

Однако, как нам показывает опыт войны США во Вьетнаме, когда журналистов либо нет, либо они прикормлены, можно и распылить тонну-другую нелетальных отравляющих веществ.

А то, что концентрация там да здесь превысит допустимую, так это нечаянно. Ну, кто ж их считает-то, дикарей. Это же не цивилизованные европейцы, по отношению к ним можно.

Источник

 
 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map