Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что делал «Дональд Кук» в Балтийском море?

Что делал «Дональд Кук» в Балтийском море?


16-04-2016, 18:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 404)

Что делал «Дональд Кук» в Балтийском море?


Что делал «Дональд Кук» в Балтийском море?Фото: Politrussia.com
Видео: Politrussia.com

На уходящей неделе иностранные средства массовой информации добросовестно продолжали раскачивать тему панамских документов, судачили о прямой линии с президентом России и даже в связи с этим вспомнили итальянского мыслителя. Также во внимание иноСМИ попал инцидент с американским эсминцем «Дональдом Куком» в Балтийском море.

Британский канал Sky News спустя несколько дней после событий рассказал о том, как «два российских боевых самолета пролетели в опасной близости от американского военного корабля», и даже показал цитата «драматические кадры» произошедшего.

Надо сказать, себе на беду. Действия российских Су-24 впечатляют, причем не только зрителей, но и… самих военных. Обратите внимание вот на этого парня с открытым ртом и запомните: так выглядит американский военный.

Однако Sky News и эксперты, которых телеканал озвучивает, делают акцент на непрофессионализме и опасности:

«"Небезопасно и непрофессионально" – именно таким образом командир американского военного корабля описал случившееся».
Sky News

Малейшая ошибка – будь то неисправность машины или потеря концентрации – может привести к тому, что российский самолет врежется в американский военный корабль. Или же на американском военном корабле могут посчитать, что по ним собираются нанести удар, и они собьют российский самолет. А это путь к началу войны.
Эдвард Лукас, писатель, автор книги «Новая холодная война»

Англосаксы в этой истории похожи на взрослых, которые наставляют детей и рассказывают им, как себя вести хорошо, а как – плохо.

Вот и американец Керри говорит, что «это безрассудно, провокационно, это опасно», и как будто планирует отчитать негодного мальчишку Лаврова во время предстоящей встречи и, вероятно, даже погрозить ему пальцем.

Именно так все выглядит для западных и, к сожалению, некоторых российских зрителей.

Хотя в целом поведение американцев больше похоже на оправдание: Пентагон объясняет, почему бравая американская армия могла только стоять и смотреть на российские бомбардировщики.

Что же на самом деле произошло в Балтийском море?

«Дональд Кук» – это не прогулочный лайнер. А самый оснащенный и модернизированный ракетный эсминец, который способен нести весь спектр ракетного оружия, стоящего на вооружении Военно-морских сил США. Его высокоточные крылатые ракеты «Томагавк» хороши для ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры в глубине территории противника.

А главное, на «Дональде Куке» установлена лучшая на сегодняшний день морская система противоракетной обороны «Иджис». Помимо основной функции, она принимает и обрабатывает информацию с датчиков других кораблей и летательных аппаратов, а главное, выдает целеуказания на их пусковые установки.

Наш «Бастион» – именно такая передвижная установка. Его противокорабельные ракеты способны поразить цель на расстоянии 500 км. Как раз эти сверхзвуковые ракеты (ПКР «Оникс») и не дают покоя нашим американским партнерам. Ведь до сих пор непонятно, может ли «Иджис» их обнаружить. Этот факт, по словам экспертов, делает моря подконтрольными России.

Так что «Дональд Кук» по традиции зашел не для учений, а на разведку. Американцев есть за что похвалить: с 2014 года они упорно пытаются прощупать нашу систему береговой охраны, сначала на Черном море, а теперь и на Балтике.

Но по-настоящему хвалить надо все же наших пилотов. Каждый раз они внезапно появляются над «ослепленным» американским эсминцем и тонко намекают, что кому-то пора оставить попытки совать свой нос в чужие дела.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/donald-kuk-989/



Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (17 апреля 2016 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    04:47, 17 апреля 2016
    США сообщили о перехвате самолета-разведчика истребителем РФ

    Инцидент с "небезопасным и непрофессиональным" маневром произошел над акваторией Балтийского моря

    Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Разведывательный самолет ВВС США перехвачен российским истребителем во время полета в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, заявили в Европейском командовании Вооруженных сил США.

    Инцидент произошел в четверг, передает CNN. Российский самолет "выполнял хаотичные и агрессивные маневры": в частности, он пролетел в 15 метрах от крыла самолета США, рассказал Дани Эрнандес, представитель европейского командования.

    Российский СУ-27 совершил "бочку", подойдя с левого борта американского RC-135 и завершил маневр справа от него, сообщил представитель Европейского командования. Самолет США RC-135 был "перехвачен российским Су-27 небезопасно и непрофессионально", заявил Эрнандес, добавив, что разведчик никогда не пересекал российскую границу.

    "Небезопасные и непрофессиональные действия одного пилота могут, усилить ненужную напряженность в отношениях между странами", — сообщил Эрнандес. Он добавил, что США обратятся с протестом к российскому правительству.
    http://www.interfax.ru/world/504153

       
     


  2. » #2 написал: chilli (17 апреля 2016 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Стоит учитывать, что речь идёт о Прибалтике, которая является очень «чувствительным» регионом, где страны постоянно беспокоятся о внешней угрозе и НАТО всячески пытается их уверить в готовности прийти на помощь

    Редко где в прибалтике, можно выйти за хлебом в булочную, и увидеть расширенные от ужоса глаза продавщицы - "русские идут"... Беспокойство стран Балтии, замешано на банальном попиле с этого беспокойства. Чем чаще тявкают, тем больше внимания и соответственно материальных благ. Какие станы, такой и бизнес. И иногда, сами "страны Балтии" не знают когда, и в какой миг им станет страшно, и надо будет проявить немерянную обеспокоенность собственной безопасностью, ибо к Хозяину просто не дозвониться.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 апреля 2016 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Xinhua: Присутствие американского эсминца в Балтийском море — уже провокация



    Америка намеренно раздувает историю с «имитацией атаки» российских Су-24 на свой эсминец, чтобы Россия не смогла сблизиться с Европой, утверждают эксперты китайского агентства Xinhua. Они подчёркивают, что обвинения США, которые Вашингтон активно муссирует в СМИ, «притянуты за уши». По мнению китайских аналитиков, Америка хочет воспользоваться «чувствительностью» прибалтийского региона.
    Xinhua: Присутствие американского эсминца в Балтийском море — уже провокация
    Reuters

    США заявили о том, что российские бомбардировщики Су-24 провели «имитацию атаки» на американский эсминец USS Donald Cook в Балтийском море. Россия же резко опровергла эти утверждения. Xinhua обращается за комментариями к экспертам, пытаясь разобраться, почему же Вашингтон столь активно муссирует эту историю, а Москва ведёт себя так жёстко. Изложение материала публикует ИноТВ.

    Военный аналитик Ма Цзюнь считает, что данная ситуация отражает разные подходы США и России. Так, именно Америка первой обнародовала информацию об «имитационной атаке», в очередной раз желая подчеркнуть, что действия Москвы «подрывают стабильность в европейском регионе» и из-за этого и существует российско-американское противостояние.

    «США всегда так делают», — объясняет эксперт. В то же время для России присутствие американского эсминца в Балтийском море — «уже само по себе провокация». Поэтому действия российских самолётов — лишь реакция на поведение Америки, и Москва, конечно же, никогда не признает, что нарушает какие-либо принципы.

    С военной точки зрения, чтобы говорить о намеренной имитации атаки, нужно иметь веские основания, а не просто зафиксировать самолёт на малой высоте над своим кораблём. И действия России в эти определения явно не вписываются, так что обвинения США в этой ситуации «притянуты за уши».

    В плане же геополитики после украинского кризиса Америка усилила своё присутствие в Балтийском море, что задело стратегические интересы России. Поэтому Москва с помощью частых военных учений и патрулирования более пристально следит за регионом.

    Специалист по международным отношениям Чу Инь не видит в произошедшем ничего удивительного. Из-за расширения НАТО на восток между Россией и США нередко возникают трения на море, но обычно их улаживали с помощью «молчаливого согласия». Но на этот раз Вашингтон активно раздувает эту тему в СМИ. И на фоне недавнего «потепления» между Вашингтоном и Москвой это означает, что Америка такой своей реакцией пытается надавить на Россию с другой стороны.

    Стоит учитывать, что речь идёт о Прибалтике, которая является очень «чувствительным» регионом, где страны постоянно беспокоятся о внешней угрозе и НАТО всячески пытается их уверить в готовности прийти на помощь. Поэтому раздуть скандал именно в этом регионе не составит особого труда.

    США намеренно утрируют историю с «имитацией атаки» российских бомбардировщиков. Ведь Вашингтону невыгодно, чтобы вслед за улучшением российско-американских отношений Москва снова сближалась с ЕС. А если в Европе что-то происходит, это сразу же отражается на отношениях с РФ. Так что эти «мелочные расчёты» США «наводят на определённые размышления», полагает аналитик.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/158929

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map