Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брифинг начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского

Брифинг начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского


11-04-2016, 20:11 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 956)
11.04.2016 (19:00)

Брифинг начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского

 

Процесс примирения на территории Сирийской Арабской Республики, осуществляющийся в рамках двустороннего совместного заявления России и США, в целом соблюдается. Несмотря на имеющие место отдельные нарушения, боевые действия в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики не ведутся. Разумеется, это не касается ИГИЛ и «Джибхат ан-Нусра».

 

В результате реализации договоренностей между Россией и США на территориях, где действует перемирие, созданы все условия для возвращения жителей в свои дома.

 

В населенных пунктах, налаживается мирная жизнь.

 

Так, в недавно освобожденных городах ПАЛЬМИРА и ЭЛЬ-КАРАТЬЕН уже назначены гражданские администрации, созданы полиция и органы безопасности, ведутся работы по восстановлению электро и водоснабжения. В них начинают возвращаться мирные жители.

 

Число населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, и подписавших соответствующие соглашения с сирийскими властями увеличилось до 61. С лидерами вооруженных формирований «умеренной оппозиции» подписано и направлено в российский Центр по примирению 47 заявочных листов о прекращении боевых действий, подчиненных им отрядов.

 

В соответствии с указанием Президента Российской Федерации специалистами из Международного противоминного центра российских Вооруженных Сил ведутся работы по разминированию архитектурно-исторической и жилой частей города ПАЛЬМИРА.

 

Только за прошедшие сутки российскими саперами проверено на наличие взрывоопасных предметов 6 километров дорог, более двадцати гектаров местности и 3 здания в исторической части Пальмиры. Обезврежено 117 взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств, в том числе радиоуправляемый фугас мощностью 120 килограмм.

 

В освобожденном от террористов ИГИЛ ЭЛЬ-КАРЬЯТЕЙНЕ в провинции Хомс сирийскими саперами от взрывоопасных предметов очищено 40 улиц и прилегающие к ним дома, 3 школы, здания почты, городского управления, водонасосная станция, а также 17 километров дорог. Обезврежено 60 фугасов, заложенных боевиками при отступлении.

 

Несмотря на достигнутый прогресс в установлении режима перемирия, со стороны Турции не прекращается подпитка бандформирований «Джибхат ан-Нусра» оружием и личным составом, в том числе через районы, где находятся отряды оппозиции, данные о местоположении которых получены из американского центра в Аммане.

 

По имеющейся у нас информации юго-западнее АЛЕППО уже сосредоточено около 8 тысяч боевиков «Джибхат ан-Нусра», а севернее города еще до полутора тысяч человек.

 

Только в течение суток в населенные пункты ТЕЛЛЬ-ХАДИЯ и БАНЕС прибыли бандгруппы общей численностью до 200 боевиков. Из населенного пункта ЭЛЬ-ХАЛИФА в поселок МУХЕЙМ-ХАНДРАТ прибыло два отряда боевиков общей численностью более 100 человек, на вооружении которых находится один танк и 22 автомобиля повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

 

Мы обратились к коллегам из США по различным каналам пресечь подобные действия, так как они являются дестабилизирующим фактором.

 

Этими силами «Джибхат ан-Нусрой» ведутся активные боевые действия южнее и севернее АЛЕППО. Бандформированиями захвачены населенные пункты ЭЛЬ-ЭС и ЗЕРБА, ранее находившиеся под контролем правительственных войск.

 

Достоверно известно, что планируется крупномасштабное наступление с целью перерезать дорогу, связывающую АЛЕППО с ДАМАСКОМ.

 

На севере АЛЕППО боевики не прекращают атаки районов Шейх-Максуд и Аз-Загра, продолжается наступление на населенный пункт ХАНДРАТ.

 

Если не предотвратить эти действия террористов, то северные районы Сирии могут снова оказаться в блокаде. Поэтому все действия сирийских войск и российской авиации направлены на срыв планов бандформирований «Джибхат ан-Нусра». При этом никакого штурма города АЛЕППО не планируется.

 

Российская Федерация в полном объеме соблюдает взятые на себя обязательства по выполнению достигнутого с США соглашения о прекращении боевых действий на территории Сирии. ВКС России ударов по вооруженным формированиям, подписавшим договор о прекращении огня, не наносят.



Источник: http://stat.mil.ru/index.htm.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map