Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США назвали истребитель F-35 эффективным средством сдерживания. Эксперты по-прежнему сомневаются

США назвали истребитель F-35 эффективным средством сдерживания. Эксперты по-прежнему сомневаются


11-04-2016, 08:35 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 852)

США назвали истребитель F-35 эффективным средством сдерживания. Эксперты по-прежнему сомневаются

Командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц заявил, что американский истребитель пятого поколения F-35 станет частью системы сдерживания. По его словам, одно появление самолёта на двух авиасалонах в Великобритании летом 2016 года уже станет сдерживающим фактором. Однако подобное утверждение выглядит несколько странным на фоне оценок экспертов, которые не раз указывали на множество существенных недостатков F-35.

RT

Командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц сделал заявление, из которого следует, что F-35 будут призваны сдерживать агрессию.

«В основе своей сдерживание — это убедительность, мощь и готовность. Этот самолёт сам по себе будет способствовать сдерживанию агрессии», — заявил генерал Горенц.

Тем не менее заявленные убедительность и мощь не подтверждены испытаниями. Эксперты отмечают ряд особенностей единых ударных истребителей F-35 — это система катапультирования, подвергающая пилотов смертельной опасности, «ограниченная способность реагировать на угрозы» и ошибки маркировки целей.

Единые ударные истребители F-35 отличаются низкой манёвренностью в бою, чрезмерным весом и славятся неполадками в работе двигателя. Что касается готовности истребителей, то с такими недостатками о сроках развёртывания F-35 можно только гадать.

Что не так с F-35

 

 

Программа истребителей F-35 неоднократно становилась объектом критики как американской, так и зарубежной военно-аналитической прессы. Недавно сообщалось о том, что разработчики столкнулись с новой проблемой: в программном обеспечении истребителя пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning Joint Strike Fighter ошибка вызывает сбои в работе установленного на самолёт радара. Об этом сообщил генерал-майор Джеффри Хэрриган, руководитель программы интеграции истребителя в вооружённые силы.


Из-за ошибки в работе радара запуск F-35 в очередной раз откладывается. Полное развёртывание истребителей F-35 было первоначально запланировано на период с 1 августа по 31 декабря этого года. Работы над информационными системами самолёта отстают от графика уже на 11 месяцев.

Американский лётчик-испытатель, который сидел за штурвалом F-35 во время учебного боя против F-16, заявил, что новейший истребитель по всем статьям проиграл более старой модели, которую должен со временем заменить. При этом цена производителя намного превышает реальную стоимость самолёта.


15 сентября 2015 года издание The National Interest также опубликовало статью, в которой сравнило возможности F-35 и российских Су-25. Автор материала Дейв Маджумдар заключил, что американская машина при встрече с российской «скорее всего, изменит курс и вызовет F-22 и F-15, в задачи которых входит устанавливать и поддерживать превосходство в воздухе, а сама весело полетит дальше к назначенным целям».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/158023



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Это наверное самый грандиозный попил бюджета в истории военных вооружений. Причем совершенно тупиковый.


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ромуальдыч (11 апреля 2016 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, учиться нам ещё у америкосов и учиться! wink
    Учиться деньги красиво тырить, при этом гордо вздергивать головой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map