Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Толстой и Достоевский полезнее для здоровья, чем Акунин и Улицкая

Толстой и Достоевский полезнее для здоровья, чем Акунин и Улицкая


10-04-2016, 08:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 621)

Толстой и Достоевский полезнее для здоровья, чем Акунин и Улицкая


Guardian: Россияне читают классику из страха перед Путиным.

Больно, больно за несчастных россиян, не имеющих возможности припасть к постмодернистскому «роднику» Пелевина, к «болоту» попсовой беллетристики Акунина и к «ручейку» желчной русофобии Улицкой, которую в свое время поймали за руку на пропаганде для детей нетрадиционных семейных отношений, вплоть до инцеста.

В России почти не читают современных авторов, всецело отдавая предпочтение классической литературе, говорят результаты опроса «Левада-Центра». По мнению британской Guardian, единодушная любовь к классике объясняется влиянием образования, которое заставило россиян в выборе книг полагаться на «одобренное властями» мнение. Именно поэтому современные российские авторы, чья точка зрения расходится с официальной, в список не попали.

Результаты недавнего опроса, проведенного «Левада-Центром» среди 1 600 россиян, показали, что в путинской России не слишком жалуют современных писателей, и на то есть свои причины, отмечает Guardian.

Когда россиян попросили назвать великих российских писателей, все единодушно — и «вполне предсказуемо» — обратились к классике, обеспечив первенство в литературном списке лучших Толстому, Достоевскому и Пушкину. Неудивительно и то, что список получился «почти исключительно мужским»: в нем едва ли найдется несколько женских имен.

Неужели это лучшее, что есть в русской литературе? Неужели труды современных авторов или русских писательниц не стоят прочтения? — недоумевает британская газета. В сегодняшней России есть множество писательниц, чьи в высокой степени оригинальные произведения вдохновляют на размышления.

Почему имена тех очень немногих современных авторов, которые все-таки были названы участниками опроса, оказались в конце списка? Например, Борис Акунин, автор серии популярных «остроумных» детективов об Эрасте Фандорине, «мастер научной фантастики» Виктор Пелевин, автор пропитанного «беспощадной иронией» романа «S.N.U.F.F.», «смелая в своих высказываниях» Людмила Улицкая, автор охватывающего четыре десятилетия советской истории («явно толстовские амбиции») «Зеленого шатра».

Я вижу страшное: черные воронки путинского кровавого упыря Менжин.. то есть, Мединского, ездят по ночам и забирают из таун-хаусов, элитных многоэтажек и вип-коттеджей многомудрых почитателей Акунина, Пелевина и Улицкой.

И лишь тупой охлос, читающий по указке тирана романы Достоевского и Толстого, может спать спокойно. В общем, все, как всегда.

97% народонаселения репрессии не затрагивают от слова «никак».

Вы знаете, почему у нас не читают массово Улицкую и прочих? Тут все просто. Потому, что ездить лучше на Мерседесе, а не на шелудивом ишаке, а читать лучше Толстого, а не Улицкую. И для ума полезнее, и для здоровья. Потому как повышибают в застенках Министерства Культуры костоломы Мединского зубы интелихенции, не читающей того, что нужно, как пить дать. Наотмашь, томом «Войны и Мира".

Ну а Гардиан... судя по накалу идиотии, почтенное издание постепенно обращается в укросми.

И ничего тут уже не изменишь, увы.

ЖЖ Антисептик



Источник: ont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (11 апреля 2016 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне, то и Чертешвили, и Пелевин, и Улицкая - суть не писатели, а так графоманы. Их "произведения" годятся разве что бы прочесть в поезде да выбросить. Это не те книги, которые хочется видеть на полках домашнего книжного шкафа или стеллажа.Так что пусть не пыжатся.Что ж до британской Guardian, то эта, когда-то уважаемая газета,сегодня, публикуя в основном, высосанные непонятно откуда госдеповские сплетни,имеет статус обыкновенной медиа-помойки.

       
     


  2. » #1 написал: Mock (10 апреля 2016 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    По мнению британской Guardian россияне читают классику из страха перед Путиным.


    Как много нового о себе можно узнать благодаря умному взгляду со стороны wink


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map