Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Завершение проекта F35 JSF затягивается еще на год

Завершение проекта F35 JSF затягивается еще на год


20-02-2010, 01:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 167)
B Пентагоне официально подтвердили сделанное ранее замглавы минобороны Биллом Линном заявление, что разработка истребителя сдвигается по срокам на 12−13 месяцев, передает Army Times.

Очередной перенос сроков самой дорогостоящей в истории Пентагона программы, которая и без того столкнулась с задержками, перерасходом средств и неудовлетворительными результатами, состоялся после принятого главой Пентагона Робертом Гейтсом решением существенно пересмотреть условия ее финансирования и выполнения.

В начале февраля своей должности лишился ответственный за F 35 генерал-майор Дэвид Хайнц. Компания-подрядчик по проекту Lockheed Martin лишилась $614 млн, которые ей причитались в качестве бонусов.

"Изначально разработку планировалось продлить дополнительно на 30 месяцев. Полагаю, с учетом дополнительных испытаний аппарата задержка может составить около 12 или 13 месяцев, но я не могу сообщить вам данные по затратам", — цитировало издание The Australian слова замминистра, сказанные им в Австралии.

При этом чиновник отказался уточнить, скажется ли это на переносе сроков по поставкам самолета в войска. Билл Линн также сказал, что стадия разработки и демонстрации системы продлена до 2015 года. В среду официальный представитель оборонного ведомства подтвердил достоверность сказанного Линном, сказав, что годовая отсрочка связана с дополнительными летными испытаниями.

В Пентагоне, впрочем, также уклонились от ответа на вопрос, скажется ли это решение на планах поставок многоцелевых ударных истребителей в войска. Предполагалось, что корпус морской пехоты получит первые F 35 уже в 2012 году, ВВС и палубная авиация ВМФ – в 2013 и 2014 годах соответственно. Истребитель должен выпускаться в трех конфигурациях.

В оборонном бюджете на 2011 год Пентагон запросил $10,7 млрд на финансирование программы и приобретение 43 таких истребителей. Между тем российский истребитель пятого поколения Т-50 совершил первый полет в конце января. Предполагается, что в 2015 году начнутся его поставки в войска.
 

Источник: ВПК.name

 

Истребитель F-35 нарушит статут 1983 года

Перспективный американский истребитель пятого поколения F-35 Lightning II может нарушить статут Нанна-Маккерди (Nunn-McCurdy) в части роста стоимости одного самолета. Об этом, как сообщает Defense News, заявил начальник штаба ВВС США генерал Нортон Шварц (Norton Schwartz). "Я бы сказал, это возможно. Скорее всего так и будет", - добавил Шварц. Генерал не уточнил, что произойдет с программой разработки истребителя, если статут, принятый в 1983 году, будет нарушен.

Статут Нанна-Маккерди, известный также как поправка Нанна-Маккерди, был предложен в 1982 году сенатором Сэмом Нанном и конгрессменом Дейвом Маккерди. Документ, принятый в 1983 году, вносил правку в "Закон о выделении ассигнований для Министерства обороны США". Согласно поправке, Пентагон обязан предоставлять Конгрессу подробный отчет, если стоимость программы разработки или конечная стоимость создаваемой единицы военной техники вырастает более чем на 15 процентов.

Кроме того, статут 27-летней давности требует, чтобы Пентагон прекращал разработку того или иного вида вооружения, если общая стоимость программы более чем на 25 процентов превышает изначальную смету. Впрочем, согласно статуту Нанна-Маккерди, проект может быть сохранен, если министру обороны страны удастся доказать, что разработка является жизненно важной для обороноспособности США.

На какую сумму вырастет стоимость проекта F-35, не уточняется. Ранее сообщалось, что стоимость проекта создания истребителя, включая сборку 2,4 тысячи самолетов превысит 300 миллиардов долларов. По некоторым оценкам, сверх этой суммы проект потребует еще 16 миллиардов долларов. Считается, что Морская пехота США должна получить первый полностью готовый F-35 в 2012 году, ВВС - в 2013-м, а ВМС - в 2014-м.

Источник: Lenta.ru


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map