Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Турецкие пограничники расстреливают сирийских беженцев на границе

СМИ: Турецкие пограничники расстреливают сирийских беженцев на границе


6-03-2016, 17:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 102)

Турецкие пограничники нападают на сирийских беженцев, которые пытаются незаконно пересечь границу, часто открывая предупредительный огонь; неоднократно происходили случаи смертельных ранений, сообщает Independent.


Сирийские семьи, которые недавно уехали из Алеппо, за который велась ожесточенная борьба между правительственными войсками и боевиками, рассказывают, что турецкие пограничники открывали огонь, когда беженцы пытались пробраться через границу, и избивали тех, кто хотел незаконно перебраться на территорию Турции. Сами турецкие власти признают, что пограничники нередко открывают «предупредительный огонь», поскольку на них часто нападают контрабандисты и боевики, сообщает издание со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника, передает РИА «Новости».

 

Однако сами сирийцы убеждены, что меры, применяемые Турцией, «толкают их в руки жадных и беспринципных контрабандистов, а пограничники используют чрезмерную силу в отношении тех, кто бежит ради спасения своей жизни», пишет Independent.

Международная правозащитная организация Amnesty International ранее сообщала, что в больницы сирийского города Аазаз, который находится рядом с турецкой границей, ежедневно поступают по два мирных жителя, которые получили огнестрельные ранения из-за того, что пытались попасть на территорию Турции. Доктор Али Аль-Салум из местной больницы подтвердил информацию, заявив, что жертвами стрельбы были люди разных возрастов, в частности, годовалая девочка умерла после того, как получила ранение в голову. По словам сирийского доктора, проблема становится все серьезнее: если раньше люди получали не смертельные ранения, то теперь участились летальные исходы, говорится в статье.

Сирийский журналист и активист Ахмат Альвани рассказал, что был избит пограничниками два раза, после того как пытался попасть на территорию Турции для того, чтобы навестить тяжелобольную мать. Удалось же ему это сделать, только когда он «заплатил пограничнику 1 тыс. долларов, чтобы тот спрятал его в грузовике».

Между тем, президент Турции Тайип Эрдоган предложил построить на севере Сирии новый город для размещения в нем беженцев.

В понедельник президент Чехии Милош Земан заявил, что президент Турции Тайип Эрдоган хочет выманить у Евросоюза как можно больше денег, прикрываясь обещаниями решить миграционный кризис.

Ранее в четверг канцлер Германии Ангела Меркель указала на необходимость выполнения плана ЕС-Турция и реализации достигнутых с Анкарой договоренностей по миграции.

Напомним, 11 февраля Эрдоган пригрозил открыть границы со странами ЕС для беженцев.

На саммите ЕС-Турция 29 ноября был окончательно согласован план действий, согласно которому Турция должна способствовать сокращению притока мигрантов в ЕС, обеспечить им лучшие условия приема на своей территории в обмен на 3 млрд евро, активизацию переговоров о вступлении в ЕС и визовую либерализацию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Кризис Турции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map