Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война в Ираке не стоила понесенных потерь, признал вице-президент США

Война в Ираке не стоила понесенных потерь, признал вице-президент США


15-02-2010, 09:53 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 090)
     Война в Ираке не стоила той ужасной цены, которую за нее пришлось заплатить, полагает вице-президент США Джозеф Байден. Война велась неправильно с самого ее начала, заявил политик. По его мнению, самый главный просчет состоял в том, что из-за военных действий в Ираке США забыли про Афганистан, где талибы сумели укрепить свои позиции, передает ИТАР-ТАСС.
     
      "Мы утратили поддержку в мире. И стоило больших усилий, чтобы вернуть ее", - заявил он на круглом столе, который был проведен телекомпанией NBC. Таким образом, представитель администрации Обамы фактически подверг жесткой критике действия в Ираке предыдущего президента США Джорджа Буша.
     
      Тем не менее, сегодня Ирак находится на пути к стабилизации, уверен вице-президент США. "Мы сможем вернуть домой 90 тысяч солдат до конца лета, - надеется он. - Я предсказываю, что в Ираке пройдут успешные выборы, в которых примут участие сунниты, шииты, курды и другие меньшинства".
     
      Ведущий круглого стола напомнил Байдену о критике, которой его подверг предшественник на посту вице-президента Дик Чейни. По мнению Чейни, нынешняя администрация не обходится с арестованными террористами так, как они этого заслуживают, а именно по законам военного времени. Ведущий также попросил Байдена прокомментировать решение президента Барака Обамы закрыть военную тюрьму в Гуантанамо.
     
      На это Байден ответил, что во времена администрации Буша состоялось всего лишь три процесса, когда дела террористов рассматривались военным трибуналом. Из трех террористов двое освобождены. При этом остальные 300 террористов, которые предстали перед судами общей юрисдикции, до сих пор сидят в тюрьмах. "Дик Чейни - хороший парень, но он не может переписывать историю. Я не знаю, где он был. Где он был последние четыре года при предыдущей администрации?" - воскликнул Байден.
     
      Напомним, 1 февраля США приняли "Четырехлетний обзор военной политики", основная направленность которого - критика предшествующей администрации и создание задела для последующих преобразований, напоминает "Независимая газета".


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ULTRA (15 февраля 2010 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    За это "открытие"  вице-президенту США Джозефу Байдену,

    как и мудрейшему экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву,

    накануне, вручат вторую "Дрезденскую премию".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map