Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон лишил допуска персонал хранилища ЯБЧ базы "Киртлэнд"

Пентагон лишил допуска персонал хранилища ЯБЧ базы "Киртлэнд"


12-02-2010, 01:12 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 447)

Как сообщает "Российская газета", весь военный персонал хранилища ядерных боеголовок на авиабазе ВВС США "Киртлэнд" в американском штате Нью-Мексико неожиданно лишен допуска к работе с самым разрушительным оружием. Речь идет о 898-ой эскадрильи, в подземных хранилищах которой, по оценкам Федерации американских ученых, складированно около двух тысяч атомных боеголовок.

Пентагон не прокомментировал, чем вызвано решение отстранить весь персонал военной части от исполнения своих обязанностей и лишь отметил, что никакого риска для населения Америки не было.

Склад атомных боеголовок в Нью-Мексико и его персонал будут вновь тщательно проинспектированы, возможно, это произойдет в июне этого года. До этого времени, согласно заявлению представителя ВВС США, за ядерным оружием на базе "Киртлэнд" будут следить "высокопрофессиональные военные" из других подразделений.

 
Источник: Cnews


Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Князь (12 февраля 2010 21:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если кто-то сталкивался с подобными степенями допуска, то он поймет дебильность данного сообщения.
    Первое - его не могло быть, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах.
    Раз оно появилось - чего быть абсолютно не могло, то это то ли "слив" для подготовки общественного мнения о возможном "хищении" нескольких боеголовок (предположительно малой мощности типа ядерных мин - из-за специфики приведения в боевое положение). Либо ВСЯ система американской армии разболтана до такой степени, что такое стало возможным. Ой, неладно что то в датском королевстве

       
     


  2. » #7 написал: Kuper (12 февраля 2010 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: qwerzxc
    Кстати почему бы большой бум не приурочить к олимпиаде.

    а еще ужасней если большой бум устроят в Ванкувере, на открытие.
    не дай бог конечно, но эти отморозки могут.

       
     


  3. » #6 написал: Dr. Wo (12 февраля 2010 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот! Козлов отпущения уже заготовили. Не удивлюсь если среди них настанет внезапный мор по невыясненным причинам.

       
     


  4. » #5 написал: VP (12 февраля 2010 10:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Всех военных, охранявших склад ядерных боеголовок в США, отстранили от работы из-за профнепригодности

         Военный персонал хранилища ядерных боеголовок на базе ВВС США "Кёртлэнд" в штате Нью-Мексико неожиданно лишен допуска к работе. Речь идет о 898 эскадрилье, в подземных складах которой, по оценкам Федерации американских ученых, хранятся около двух тысяч единиц этого вида вооружений. Эксперты подозревают, что в системе безопасности национальных ядерных объектов были допущены серьезные нарушения.
         
          Официальные представители командования заверяют, что решение не связано с риском для населения страны, и что безопасность этого стратегического объекта остается на должном уровне. Но раскрывать причины произошедшего они отказались, пишет в пятницу "Время новостей".
         
          Впрочем, в четверг представитель ВВС Рон Фрай пояснил Associated Press, что проблема "чисто административного характера" - по его словам, были временно отстранены от работы те офицеры, которые не прошли обязательной регулярной инспекции еще в ноябре прошлого года. По правилам, их должны были лишить допуска еще тогда, но оставили на службе.
         
          "Пробел" решили восполнить только теперь. Задержку при этом объясняют рутиной с документами - пока они не были должным образом оформлены, проблемой и не занимались вплотную, пишет со ссылкой на агентство крупнейшая газета штата Миннесота The Star Tribune.
         
          Повторная инспекция персонала военного ядерного хранилища была назначена на середину февраля, однако теперь перенесена ориентировочно на июнь. До того времени командование разберется в проблемах эскадрильи. Боеголовки на базе пока будут охранять "высокопрофессиональные и квалифицированные" военные из других подразделений.
         
          Между тем в Федерации американских ученых, которая уже многие годы наблюдает за ситуацией с ядерными арсеналами страны, считают, что причины отстранения персонала базы "Кёртленд" гораздо глубже. Эксперты не раз указывали на системные сбои, которые приводили к шокирующим эпизодам в прошлом.
         
          Так, в 2007 году из-за разгильдяйства ряда офицеров над территорией США пролетел бомбардировщик B-52 с ядерным оружием на борту. А годом ранее части боеголовок ядерных ракет и другие секретные компоненты средств доставки оружия массового уничтожения по ошибке были отправлены на Тайвань.
         
          После столь серьезных проколов глава Пентагона Роберт Гейтс уволил ряд высокопоставленных офицеров и передал все ракеты с ядерными боеголовками единому командованию. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=191072


       
     


  5. » #4 написал: qwerzxc (12 февраля 2010 10:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати почему бы большой бум не приурочить к олимпиаде. И лозунг- Алькайда против всего мира.Самое смешное что это может произойти.

       
     


  6. » #3 написал: Kuper (12 февраля 2010 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    qwerzxc,
    Цитата: qwerzxc
    Но надо знать как информация в прессу попала и для чего. Случайностей не бывает
    может быть совсем не просто втихаря отстранить весь военный персонал хранилища ядерных боеголовок. Вот и попала информация, ничего, попозже что нибудь отбрешут, а может в молчанку поиграют, и за олимпийскими играми, как за информационным фоном, эта информация пройдет практически незамеченой. Как это было с 08.08.08.

       
     


  7. » #2 написал: qwerzxc (12 февраля 2010 09:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kuper
    Как бы это не было подготовкой к очередному 9/11.
           Согласен.Но надо знать как информация в прессу попала и для чего. Случайностей не бывает

       
     


  8. » #1 написал: Kuper (12 февраля 2010 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    не к добру это, ой не к добру!
    зачем менять всеь военный персонал до июня месяца? тем более "высокопрофессиональными военными". Как бы это не было подготовкой к очередному 9/11.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map