Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Урядники, вахмистры и хорунжии получили официальный статус

Урядники, вахмистры и хорунжии получили официальный статус


11-02-2010, 09:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 903)
Казачьи звания существовали и раньше. Но здесь был такой разнобой!
Казачьи звания существовали и раньше. Но здесь был такой разнобой!
Фото: rtkorr.com

Президент России утвердил чины и регалии казаков

В среду Дмитрий Медведев подписал сразу несколько указов, нацеленных на возрождение российского казачества. Президент утвердил гербы и знамена войсковых казачьих обществ, образец удостоверения, форму одежды и чины казаков.


Казачьи звания существовали и раньше. Но здесь был такой разнобой! Кстати, также, как и с формой, и с регалиями.

 

Теперь со всем этим наконец наведут порядок и казачьи подразделения не будут напоминать коллективы художественной самодеятельности, облаченные в разномастное обмундирование с причудливыми папахами и погонами.

 

Устанавливаются пять категорий чинов. К низшим относятся: казак, приказный, младший урядник, урядник, старший урядник. К младшим - младший вахмистр, вахмистр, старший вахмистр. К старшим - подхорунжий, хорунжий, сотник, подъесаул. К главным - есаул, войсковой старшина, казачий полковник. А высший чин - казачий генерал.

 

Эти чины относятся к специальным званиям и не являются классными чинами государственной гражданской и муниципальной службы.

 

Гербы и знамена войсковых казачьих обществ изготавливаются за их счет, а за форму и знаки различия, по старой традиции, будут платить сами казаки.

 

Побробности на сайте kremlin.ru



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (11 февраля 2010 17:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Из казаков сформируют две воинские части


      
         В российской армии в течение года появятся две воинские части, полностью укомплектованные казаками, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров. Его слова передает РИА Новости.
         
          Части будут сформированы в тех регионах, где будет зафиксирован наиболее высокий призыв казаков. В настоящее время, по словам Макарова, призыв не высок - около полутора тысяч казаков, но в будущем эту цифру планируется существенно повысить. Предполагаемую численность частей начальник Генштаба не назвал.
         
          Новые воинские части будут подчиняться не атаману, как казачьи общества, а непосредственно Министерству обороны. Ранее идею создания воинских частей для "казачьей молодежи" озвучил замглавы администрации президента Александр Беглов.
         
          Ранее в Вооруженных силах числилось 15 воинских частей и соединений, имевших наименования "казачьи", однако фактически они комплектовались казаками чуть более чем на два процента, а в ряде подразделений казаки вообще никогда не служили. В настоящее время, как передает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник, почти все они расформированы.
         
          Между тем 10 февраля указом президента Дмитрия Медведева был утвержден официальный перечень чинов для казачьих обществ. После принятия указа такие казачьи звания, как есаул, урядник, сотник и вахмистр, получили статус чина. Также в государственный реестр были внесены герба и знамена войсковых казачьих обществ. (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=191016


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map