Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночные страхи Пентагона: русско-китайская армия штурмует Вашингтон!

Ночные страхи Пентагона: русско-китайская армия штурмует Вашингтон!


4-02-2016, 10:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Лукрентий | комментариев: (3) | просмотров: (4 038)

Ночные страхи Пентагона: русско-китайская армия штурмует Вашингтон!

 

Значительный рост китайской и российской военной мощи не может не тревожить руководство США. Пентагон очень сильно обеспокоен милитаристическим прогрессом двух потенциальных соперников. Последнее заявление министра обороны США Эштона Картера прямое тому доказательство. В список угроз Минобороны включает Россию и Китай, которые могут опередить США в военно-техническом прогрессе.

Минобороны США готово расширить военный персонал, количество военной техники и оборудования в Старом Свете. На Европу Пентагон планирует потратить порядка 3,7 млрд. долларов от оборонного бюджета, что согласитесь немало.


«Угроза»

На сегодняшний день угрозы прямой агрессии со стороны России или же Китая – нет. Однако стремление этих двух стран доминировать в близлежащих от себя регионах, уж очень сильно напрягает «устоявшихся гегемонов». Желание постоянно быть выше и сильнее всё больше одолевает американских коллег. Политика многополярного мира – это явно не цель США, ибо сидеть на троне всевластия в одиночку, куда комфортнее, чем поровну делить влияние со всеми.

Вернёмся к наращиванию сил со стороны России и Китая. Обе страны прогрессируют в силу своего экономического и технологического развития.


Китай

За последние десятилетия Китай чуть ли не наполовину урезал численность сухопутных войск, но в тоже время, осуществил хорошую подпитку своему боевому потенциалу. За счёт резко возросшей экономики, организации потока нового оборудования из других стран, за счёт создания своей боевой техники и различных видов вооружения – армия преобразовалась и явилась в обличие могущественного дракона.

Силы быстрого развертывания теперь являются ключевой частью китайских сухопутных сил. Соединения китайской армии могут быть задействованы почти по всему периметру своей границы, и это безусловно плюс.

Для контроля тихоокеанского рубежа КНР сделала огромный вклад в модернизацию флота. Военно-морские силы Китая имеют в составе около 250 тысяч человек, один авианосец, три атомные подводные лодки с баллистическими ракетами, пять многоцелевых атомных подводных лодок, 60 дизель-электрических подводных лодок, примерно столько же эсминцев и фрегатов, более 160 тральщиков и десантных кораблей. А к 2020 году военная мощь Китая увеличится ещё больше.


Россия

Реанимация после времён «перестройки» была долгая и мучительная. Из советского достояния повезло с техникой и вооружением, но в современном мире на ней далеко не уедешь, старо. Но российская армия всё-таки смогла стать «одной из». Маховик модернизации работает на полную. Авиация пополняет свои ангары, закупая новейшие истребители и штурмовики, вертолёты и спутники. Численность российских сухопутных сил составляет 450 000 человек. Сухопутные силы оснащены отличным обмундированием и оружием, полноценно механизированы. Новейшая бронетехника на платформе «Армата» даст фору любым западным псевдоаналогам. Стремительный ПАК ФА, вездесущий С-400, точный и мощный АК-12 и многое другое.

 

Если раньше, лет так 15 назад российская армия была похожа на жалкое подобие былой советской мощи, то сейчас он являет собой феникса, воставшего из пепла. Такая сильная и сияющая птица не очень нравится американским генералам, которые привыкли видеть потрёпанного воробья топчущего лужицу. Ну ничего, переживём.


Читаемый ход

США активно продвигают идею китайской военной угрозы, демонизируют образ России, строя из неё захватчика. Тиражируют утверждения, будто рост оборонного бюджета это ничто иное, как попытка навязать кому-то что-то. Нет, же. Это всего лишь стандартная процедура, которая у развивающихся стран называется «модернизацией», не более.

Американским идеологам придется отказаться от менталитета времен холодной войн и рассматривать военное развитие России и Китая более объективно и рационально. Вместо того, чтобы искать врага в той или иной стране, в идеале необходимо усиливать взаимодоверие и поддерживать международный мир и безопасность совместно. И только тогда на планете наступит гармония. Только нужна ли она Штатам?



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Москит (4 февраля 2016 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fluff
    Надоело читать подобные глупости. Неужели так трудно понять, что армия США совершенно небоеспособна?

    Милейший,вас определенно в ближайшее время запишут в крикуны.Оно вам надо?
    Ну дайте себе труд подумать.Зачем воевать своими солдатами,если есть дураки готовые это делать за вас?
    Да,военная импотенция(возможно,но не факт),но мы же на них не нападём,верно?Или вы допускаете высадку российского десанта на восточном(западном)побережье сша?
    Армия сша выполняет совершенно иные задачи,чем вы думаете.


    Цитата: Fluff
    эти же всерьез рассчитывают усидеть на троне при помощи долгоиграющего блефа

    Не только рассчитывают,но и сидят довольно долго.
    А если постараться понять,что на троне сидит не страна сша и её народ,а те кто рулят Америкой(и миром),то станет ясно что это бизнес.Кровавый жестокий чудовищный бизнес,где все средства хороши.Ведут бизнес без всяких моральных ограничений,прикрываясь населением своей страны.Как бороться с этим,имея даже очень сильную армию?
    Тут мускулы не помогут.Придется поднапрячь голову.

       
     


  2. » #2 написал: SmiGG-0512 (4 февраля 2016 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    «Дешевка» в масштабе ядерной войны
    Телеканал BBC смоделировал начало ядерной войны между Россией и НАТО
    04.02.2016, 15:05

    «Дешевкой» назвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков показанный поздно вечером в среду фильм BBC о возможной ядерной войне между Западом и РФ.
    В картине британской телекомпании военные, среди которых есть те, кто в прошлом занимал командные посты в вооруженных силах страны, размышляют, надо ли наносить ядерный удар по России.
    Причина появления фильма, по мнению экспертов, в реальных страхах Запада относительно возможных действий Москвы.



    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #1 написал: Fluff (4 февраля 2016 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Надоело читать подобные глупости. Неужели так трудно понять, что армия США совершенно небоеспособна? Горы оружия и вагоны денег никогда и никого не делали боеспособным при отсутствии главного ингредиента военного могущества - стойкого, боеспособного солдата. Демократии в принципе не способны создавать боеспособные армии, что заложено в самом генезисе дерьмократии и в социально-психологическом портрете дерьмократической солдатни. Все, что остается дерьмократиям - пугать человечество фантастическими военными бюджетами, голливудскими фильмами и постоянным визгом в СМИ о "создании" в Пиндостане очередной вундервафли. Потому-то после Вьетнама, где дерьмократия примерно получила по соплям, пиндосы как только могут маскируют свою полную военную импотенцию, то воюя чужими руками, то выдавая перестрелку за эпичную битву, то просто подкупая генералов чужой армии, как это было в Ираке, когда пиндосовские хэрои месяц "брали" Умм-Каср и Басру.

    Претендент на мировое господство должен как минимум выиграть несколько кровопролитных войн с примерно равными противниками, эти же всерьез рассчитывают усидеть на троне при помощи долгоиграющего блефа и постоянных фальсификаций в подтверждение своего "величия" (от "открытия" Сев. полюса и "лунных высадок" до Пирл Харбора и 11/09). Клоуны, раввины и паяцы, фуфловое "правление" которых, слава аллаху, заканчивается на наших глазах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map