Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США испытали новые способы уничтожения химоружия

США испытали новые способы уничтожения химоружия


10-02-2010, 14:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 269)
   Армия США испытала четыре новых системы уничтожения химического оружия, сообщает Defense Industry Daily. Три системы были разработаны частными компаниями, а четвертая - в американских армейских лабораториях. Испытания нового оборудования проходили неподалеку от складов химического оружия Блю-Грасс в Кентукки и Пуэбло в Колорадо.
     
      Помимо Армии США, разработчиками систем уничтожения стали американские компании Versar и NRC, японская Kobe Steel и шведская Dynasafe. Представленные системы состоят из нескольких камер, в которых происходит подрыв химического оружия и сжигание отравляющих веществ, а также сложных систем фильтрации. При этом японское устройство DAVINCH использует для подрыва боеприпасов вакуумную камеру.
     
      Принцип работы устройств во многом одинаков. Например, в вакуумной камере DAVINCH происходит подрыв химоружия, после чего выделившийся газ вместе с кислородом подается в камеру сгорания. После этого продукты сгорания попадают в систему фильтров из активированного угля и выбрасываются в атмосферу. Армейская система T-60 в камере подрыва использует специальные контейнеры с водой, которая нейтрализует часть газов.
     
      После проведения испытаний Армии США предстоит сделать выбор в пользу одной или нескольких предложенных систем. По предварительным выводам военных, наиболее удачными для уничтожения химоружия в снарядах калибра 155 миллиметров являются японская DAVINCH и шведская SDC2000, а для ликвидации химических боеприпасов в ракетах M55 - американская T-60.
     
      Сейчас в США используется многоступенчатая система уничтожения химических боеприпасов. На первом этапе боеприпасы разбираются на составные части, после чего отравляющие вещества сжигаются в специальных камерах, а части от боеприпасов переплавляются в высокотемпературных печах. Продукты сгорания проходят через сложную систему угольных, керамических и водяных фильтров, после чего выбрасываются в атмосферу.
     
      США являются членами Конвенции по запрещению химического оружия. Согласно американскому законодательству в периоды с 2012-го по 2015 год и с 2017-го по 2018 год в стране должны быть построены два предприятия по уничтожению химоружия. Они расположатся неподалеку от складов Пуэбло и Блю-Грасс, где хранится около 3,2 тысячи тонн боевой химии.
     
      Ранее стало известно, что США уничтожили 70 процентов своих запасов химического оружия. Всего Армия США сожгла 22,3 тысячи тонн отравляющих веществ из 31,5 тысячи тонн, заявленных страной в 1993 году после подписания Конвенции о запрещении.


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map