Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Армата» может стать полностью дистанционно управляемой

«Армата» может стать полностью дистанционно управляемой


27-01-2016, 08:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 499)

«Армата» может стать полностью дистанционно управляемой


Новый танк «Армата» является самым заметным результатом деятельности «Уралвагонзавода» в 2015 году, а с 2017–2018 годов начнется серийное производство бронетехники на базе платформы «Армата», сообщил гендиректор корпорации Олег Сиенко. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Производитель российской платформы «Армата» Олег Сиенко поделился информацией об уникальной работе над созданием новейшего танка, отмечая, что машина скоро станет управляемой на расстоянии.

По его словам, совершенствование танка продолжается. Минобороны РФ поставило задачу, чтобы танк был эффективен в бою и при температуре минус 50 градусов мороза, и при плюс 50 градусов жары. Сиенко рассказал, что разработчики выполнили поставленную задачу. Это показали испытания, прошедшие в различных климатических условиях в России.

«Через несколько лет "Армата" может стать полностью дистанционно управляемой. Пока же экипаж машины насчитывает три человека. И в их распоряжении на борту Т-14 целый армейский арсенал. Например, 125-миллиметровая пушка, которая может стрелять как современными, так и перспективными боеприпасами повышенного могущества. В машине установлена автоматизированная всесуточная и всепогодная система управления огнем, которая позволяет существенно сократить время подготовки выстрела. Есть и дистанционная пулеметная установка», – сказал Сиенко.

«Армата» – унифицированная тяжелая «платформа будущего», на базе которой созданы основной танк, боевая машина пехоты и тяжелый БТР, а также другие машины. По словам Сиенко, армия России начнет серийную закупку бронетехники на базе «Арматы» с 2017–2018 годов. Он добавил, что гриф секретности с машины снимут после завершения опытно-конструкторской работы и принятия машины на вооружение Минобороны РФ.

«Это подразумевает подготовку производства и освоение серийного производства. В 2015 году для производства первых 20 машин были разработаны технологические карты, проектно-технологическая документация, подготовлены производственная оснастка, испытательное оборудование», – заключил Сиенко.


Источник: http://tvzvezda.ru/news/forces...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map