Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция и РФ договорились о продаже "Мистраля"

Франция и РФ договорились о продаже "Мистраля"


9-02-2010, 00:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 452)
В ходе переговоров в Париже Россия и Франция договорились о продаже вертолетоносца класса "Мистраль" (Mistral), передает Associated Press со ссылкой на главу подразделения по международному развитию Генерального управления по вооружениям (DGA) Франции Жака де Ляюжи.По его словам, в ходе переговоров был затронут вопрос о месте постройки вертолетоносца, а также перспективы создания еще трех таких кораблей для нужд Военно-морского флота России.

Напомним, в декабре прошлого года главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Высоцкий заявил, что российские судостроительные верфи смогут строить корабли типа "Мистраль". Однако, по его словам, для этого необходимо провести соответствующую подготовку. При этом речь не идет "о тупой покупке корабля", планируется привлечь зарубежные технологии для строительства подобных кораблей в России.

Десантный вертолетоносец класса "Мистраль" имеет полное водоизмещение 21 тыс. 300 т, максимальную длину - 210 м, ширину - 30 м, максимальную скорость - 19 узлов, экипаж - 160 человек. Способен нести 450 человек десанта и десантные средства - 16 тяжелых вертолетов, суда на воздушной подушке и мотоботы. Стоимость одного такого корабля - около 400 млн евро.

 
Источник: РосБизнесКонсалтинг


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (12 февраля 2010 09:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Закупка Минобороны РФ за 700 млн. долл. десантного корабля-вертолетоносца типа "Мистраль" и переговоры о приобретении еще трех таких же кораблей должны значительно укрепить взаимопонимание между Кремлем и Николя Саркози, сообщают из Парижа. "Первой ласточкой" нового формата отношений называется сделка с покупкой старого здания национальной метеорологической службы Франции практически в центре Парижа, где предполагается разместить российский "культурно-духовный центр" (в том числе новый учебный центр РПЦ)

       
     


  2. » #3 написал: VP (10 февраля 2010 17:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Американцы разрешили французам продать России "Мистраль"

    Обратите внимание: консультант и советник (а точнее- руководитель) продавца - глава Пентагона.

    Таким же образом американцы поступили и тогда, когда Россия вознамерилсь купить у Израиля беспилотники. По настояни США Тель-Авив отказался продавать нам самые современные свои модели БПЛА.

    Все под контролем...

    Я уже не говорю о том, что строить для нас "Мистраль" французы будут под плотным присмотром американцев. А это дает широкий простор для вредительских фантазий...

    http://community.livejournal.com/ro...829.html#cutid1

    Министр обороны Франции обьяснил почему Франция продаёт вертолетоносцы...

    А я обьясню почему РФ их покупает.

    Минобороны Франции Эрве Морен и глава Пентагона Роберт Гейтс обсудили на состоявшейся в понедельник в Париже встрече вопрос о возможной поставке России французских вертолетоносцев «Мистраль».

    Французский министр заверил, что его страна положительно относится к перспективе поставок вертолетоносцев России. «Невозможно придерживаться одновременно двух линий − стремиться добиться создания основанных на доверии отношений и построения пространства безопасности, стабильности и мира с Россией и при этом пытаться воспринимать наши торговые отношения так, словно речь идет о периоде до 1991 года», − подчеркнул Морен.

    «Мистраль» имеет стандартное водоизмещение 156,5 тыс. тонн, полное − 21,3 тыс. тонн. При заполненном доке − 32,3 тыс. тонн. Длина − 199 метров. Ширина − 32 метра. Осадка − 6,2 метра. Скорость полного хода − 18,8 узла. Дальность плавания − до 19,8 тыс. миль. Вертолетная группа корабля включает 16 машин (8 десантных и 8 боевых штурмовых вертолетов). Одновременно на взлетной палубе может размещаться 6 вертолетов.

    В составе ВМФ Франции имеется два вертолетоносца типа «Мистраль», и ведется строительство третьего корабля.

    Стоимость корабля составляет порядка 600 млн евро.

       
     


  3. » #2 написал: VP (9 февраля 2010 14:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Патрушев: решения о закупке у Франции "Мистраля" пока нет


    Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Решение о покупке французского вертолетоносца "Мистраль" еще не принято, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. "Подобный корабль можно построить самим, но на это уйдет время, а можно купить за рубежом", - сказал Н.Патрушев на пресс-конференции в Москве. "Вот этот процесс мы и анализируем - что для нас более важно. С учетом этого анализа мы и получим конечную информацию, но сейчас говорить том, какое решение будет реализовано, пока рано", - сказал он.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 февраля 2010 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Мистраль» привлечет в Россию технологии

    Справка KM.RU

    «Мистраль» — это универсальный десантный корабль (УДК), объединяющий функции вертолетоносца и корабля-дока. Дальность плавания составляет 20 тысячи миль (32 тысячи километров), скорость полного хода — свыше 18 узлов. Вертолетоносец способен принять на борт десант численностью до 450 человек (до 900 кратковременно). Вертолетная группа включает 16 машин, из них шесть может одновременно размещаться на взлетной палубе. Корабль имеет четыре легких десантных катера или два десантных катера на воздушной подушке. А на грузовой палубе способны разместиться более 40 танков или 70 автомашин.

    Россия покупает у Франции вертолетоносец класса «Мистраль» (Mistral). О достигнутом соглашении сообщил глава подразделения по международному развитию Генерального управления по вооружениям (DGA) Франции Жак де Ляюжи на пресс-конференции в Париже.

    Он отметил, что стороны обсудили то, где будет построен вертолетоносец. Кроме того, России рассматривает вариант строительства еще трех аналогичных кораблей.

    О том, что судна типа «Мистраль» могут быть построены на российских верфях, заявлял ранее, в декабре 2009 года, главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России Владимир Высоцкий. Однако, по его словам, для этого необходимо провести соответствующую подготовку. Переговоры о покупке велись не только с Францией, но и с Голландией и Испанией. Главным было не просто купить корабль, а привлечь зарубежные технологии.

    Кроме того, по словам Высоцкого, корабль класса «Мистраль» позволил бы российским ВМС проводить более эффективные операции на Черном море. Он также подчеркнул, что этому кораблю понадобится лишь 40 минут для выполнения той задачи, которую российский ЧМФ выполнял в течение 26 часов.

    Однако в чем здесь заключается преимущество, не совсем понятно, так как планируется, что корабли будут базироваться на Северном и Тихоокеанском флотах. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев. Еще когда французская сторона проводила презентацию проекта, российские специалисты предъявили свои требования к кораблю. В частности, он должен действовать в холодных климатических условиях. Эксперты считают, что Россия может приобрести корабли, чтобы обеспечивать безопасность добычи полезных ископаемых на континентальном шельфе в Арктике.

    Характеристики универсального десантного корабля «Мистраль», действительно, впечатляют. Дальность плавания — 32 тыс. км. На борт корабль способен принять десант численностью до 450 человек, а в кратковременном режиме — до 900 человек. Плюс к этому 16 вертолетов, шесть из которых могут одновременно размещаться на взлетной палубе, четыре легких десантных катера или два десантных катера на воздушной подушке, а также более 40 танков.

    Грузия, Прибалтика и Украина опасаются усиления российского флота «Мистралем». Еще до того, как было принято решение о покупке корабля, в Тбилиси надеялись, что дружественные Грузии страны, в том числе Франция, не допустят, чтобы Россия получила еще одно оружие. «Результаты могут оказаться губительными. Мы крайне обеспокоены», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление главы грузинского внешнеполитического ведомства Григола Вашадзе. «Грузия желает узнать, для чего нужен России такой десантный корабль», — сообщил он.

    На подобные страхи и требования премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что России будет применять оружие там, где считает нужным.

    Источник: KMnews


    http://www.aftenbladet.no/multimedia/dynamic/00296/FS_Mistral_05_296143m.jpg

    http://s46.*****/i113/0909/af/9288033e9203.jpg

    Патрушев: Решение по Mistral еще не принято

    Решение о покупке французского вертолетоносца Mistral еще не принято, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

     

    «Подобный корабль можно построить самим, но на это уйдет время, а можно купить за рубежом», - сказал Патрушев на пресс-конференции в Москве.

     

    «Вот этот процесс мы и анализируем - что для нас более важно. С учетом этого анализа мы и получим конечную информацию, но сейчас говорить том, какое решение будет реализовано, пока рано», - сказал он, сообщает «Интерфакс».


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map