Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран создал аналог российских С-300

Иран создал аналог российских С-300


8-02-2010, 12:15 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 906)

Иран исполнил свою угрозу создать собственную систему противоракетной обороны. В ближайшее время Тегеран представит комплекс, не уступающий по характеристикам российскому зенитно-ракетному комплексу С-300.

 

Иран вскоре представит собственную систему противоракетной обороны, у которой характеристики будут по меньшей мере такие, как и у российских комплексов С-300. Об этом объявил в понедельник командующий ВВС Ирана Хешматолла Кассири, сообщает Reuters.

 

«В ближайшем будущем эксперты и ученые страны представят местную зенитно-ракетную систему, которая будет такая же мощная, как и комплексы С-300, или даже мощнее», — сказал Кассири.

 

О возможности наладить производство комплексов, аналогичных С-300, Иран заявлял в середине ноября прошлого года. Как грозили в Тегеране, это произойдет, в случае если Россия не выполнит своих обязательств по поставкам этой системы. «Иран не та страна, чье движение вперед может затормозить нежелание сотрудничать со стороны какого-либо государства», — заявлял ранее представитель меджлиса Ирана Алаеддин Боруджерди.

 

Контракт на поставку в Иран российских зенитно-ракетных комплексов С-300 был заключен более двух лет назад, однако до сих пор ракеты так и не поставлены. Соглашение вызвало беспокойство со стороны международного сообщества, особенно США и Израиля. Иран же неоднократно выражал недовольство тем, что сроки поставок постоянно откладываются. В Тегеране заверяют, что эти системы будут использоваться исключительно в оборонительных целях.

 

Как отмечают эксперты, С-300 даст возможность Ирану предотвратить любую попытку со стороны Израиля или США разбомбить его ядерные объекты. В связи с неопределенностью вокруг поставок российских С-300 ранее Иран ранее начал переговоры о поставках с Китаем, который скопировал российские комплексы С-300, назвал их HongQi-9/FD−2000 и предложил на внешний рынок. По оценке экспертов, FD-2000 является точной копией купленных Пекином в начале 1990−х годов комплексов С-300 ПМУ: подделаны конструкция российской ракеты, аэродинамические принципы, дизайн интерцепторов, а также системы наведения и поиска цели.

 

Зенитная ракетная система С-300 (SA 10, Grumble) — универсальная зенитно-ракетная система среднего радиуса действия. Обеспечивает поражение всех типов современных воздушных целей, в том числе баллистических и крылатых ракет. С-300 была принята на вооружение в СССР в 1979 году. Последние модификации системы имеют максимальную дальность поражения до 150−200 км. Помимо России С-300 имеется на вооружении Украины, Белоруссии, Казахстане, а также Китае, Греции, Словакии и Болгарии.

 

Ранее Россия поставила Ирану 29 зенитно-ракетных комплексов «Тор-М1» с дальностью стрельбы 12 км.



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
В ближайшее время Тегеран представит комплекс, не уступающий по характеристикам российскому зенитно-ракетному комплексу С-300.

только - другого цвета ))))))))))))))))))))))))))))


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (8 февраля 2010 13:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
         В Иране разработан зенитно-ракетный комплекс, который по характеристикам "не только не уступает, но даже и превосходит российскую систему ПВО С-300", заявил информационному агентству ИРНА представитель иранского военного командования Хешматолла Касири.
         
          По его словам, новый комплекс, разработанный усилиями специалистов иранского ВПК, в ближайшее время поступит на вооружение национальной армии. Этот проект близок к завершению и реализуется в рамках программы достижения самообеспеченности национальных вооруженных сил в самых различных областях, в том числе в области ПВО, передает ИТАР-ТАСС.
         
          В 2007 году Иран и Россия заключили контракт на поставку комплексов С-300. Однако, как сообщил Касири, поставки до сих пор не начались. "Зенитно-ракетные комплексы С-300 в рамках заключенного два года назад контракта в Иран не поставлялись, - сказал генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин. - При этом сам контракт постепенно выполняется".
         
         
          В странах Запада и в Израиле опасаются, что с помощью российских С-300 иранцы будут защищать ядерные объекты от возможного авиаудара. Тем не менее, "Рособоронэкспорт" не видит проблемы в поставках Ирану зенитно-ракетного комплекса ПВО С-300. Данное вооружение является "орудием защиты, а не нападения", отметил Исайкин.
         
          "Мне часто задают этот вопрос - по поставкам С-300 Ирану, - сказал он. - В 2009 году он также звучал". "Мне хотелось бы адресовать его официальным ведомствам, в частности, сослаться на неоднократные заявления руководства Федеральной службы по ВТС и заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова", - подчеркнул Исайкин. "Мне к таким заявлениям добавить нечего", - сказал он.
         
          По его словам, Россия не намерена отказываться от выполнения этого контракта, который оценивается в сотни миллионов долларов. "Дальнейшее выполнение контракта во многом будет зависеть от складывающейся международной обстановки и решения руководства страны", - отметил он.
         
          Российский зенитно-ракетный комплекс среднего радиуса действия С-300 на сегодняшний день считается одним из наиболее эффективных средств обороны разного рода объектов, военных баз и пунктов управления от ударов всех видов ракет, в том числе баллистических, и других средств воздушно- космического нападения. По оценкам специалистов, по основным боевым характеристикам он превосходит функционально аналогичные американские комплексы ПВО Patriot, который помимо территории самих США, развернуты в ряде стран мира, включая Израиль. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=190587


       
     


  2. » #1 написал: Князь (8 февраля 2010 12:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    только - другого цвета

    И с надписями на фарси. Хотя вряд ли, учили то их в Смоленске. Должны были привыкнуть.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map