Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная операция РФ в Сирии. Ближний Восток. Онлайн-трансляция. 103 день. 10 января. Операция ВКС в Сирии: интенсивность авиаударов нарастает

Военная операция РФ в Сирии. Ближний Восток. Онлайн-трансляция. 103 день. 10 января. Операция ВКС в Сирии: интенсивность авиаударов нарастает


11-01-2016, 09:37 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 925)

Военная операция РФ в Сирии. Ближний Восток. Онлайн-трансляция. 103 день. 10 января.



10 января. Шейх-Мискин. Подготовка к "веселью".

 

 

 

 

Боевикам удалось отразить две атаки САА на квартал аль-Маншия в городе Дараа.

 

 

 

 

 

Сирия. Мааррет ан-Нууман. Авиаудар ВКС РФ по зданию тюрьмы ⇢ уничтожено 20 боевиков, включая Файеза аль-Хуссейна.

Прошла арт подготовка для штурма Сальмы, и начался штурм города.

National Review: США должны признать правоту Путина в Сирии http://ria.ru/syria_chronicle/...

СМИ: Число жертв авиаудара по госпиталю «Врачей без границ» достигло пяти http://lifenews.ru/news/179107

СМИ: В Ираке боевики ИГ казнили около 80 человек https://russian.rt.com/article...

В Ираке разбился американский беспилотник http://nnr.su/98203

В Турции арестованы три человека по делу об убийстве сирийского журналиста https://russian.rt.com/article...

Борьба с ИГ положит конец антироссийским санкциям ЕС — Пушков http://riafan.ru/494841-borba-...

Источник: Коалиция Саудовской Аравии нанесла авиаудар по больнице «Врачей без границ» в Йемене https://russian.rt.com/article...

Сводка событий в Сирии за 9 января 2016 года.

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел САР Валид Аль-Муаллем принял специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру. Глава МИД САР подтвердил готовность сирийского правительства участвовать в запланированных на 25 января переговорах по урегулированию кризиса. Аль-Муаллем подчеркнул необходимость формирования списка представителей сирийской оппозиции, которые примут участие в переговорах. Кроме того, он отметил, что правительству необходимо получить список террористических организаций.

Военно-транспортная авиация Воздушно-космических сил России выполнила более 280 самолето-вылетов с целью подготовки инфраструктуры аэродрома Хмеймим в Сирии, перевезено почти 14 тысяч тонн грузов, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВКС полковник Игорь Климов.

Алеппо. В городе Алеппо продолжаются бои в кварталах Ар-Рашидин, Аль-Лермон, Бени-Зейд, Карм Аль-Джезмати и Джамаит Аз-Захра.

Боевики обстреляли из тяжелого оружия, контролируемый курдскими отрядами район Алеппо Шейх Максуд, в результате чего ранения получили три мирных жителя.

На севере провинции боевики ИГ атаковали курдско-арабские отряды SDF в нескольких н.п. - Qashlah, Sadaniya, Хадж Хамад Хусен и Аги. Атаки отбиты при участии авиации международной коалиции.

«Tiger Forces» в восточной части провинции ведут наступление на н.п. Ayishah, Tal Hatabat, Ayn Al-Thahab и Ayn Al-Bayda.

Авиация коалиции нанесла 12 ударов в районе Manbij, уничтожив два отдельных тактических подразделения, минометную батарею, отдельную боевую позицию, 20 боевых позиций (в чем разница?), пять транспортных средств и два здания ИГ.

Латакия. На севере провинции продолжается успешное наступление Сирийской армии. Освобождены н.п.: Рувейсет Аль-Камоа и окружающие его высоты, н.п. Аль-Мугирия, Хош Аль-Мугирия, Рувейсет Бин Джази, Кадин и высота 1014.

Хомс. 120-я бригада 2-й дивизии, ополчение города Садад (NDF) и отряды Сснп освободили Джебель Карьятейн и очистили от боевиков КПП Махин – Карьятейн. Армия вплотную подошла к окраинам города Карьятейн.

Хасака. Отряды Курдского - арабского союза сирийских демократических сил (SDF) отразили наступление боевиков ИГ на город Камышлы, отбросив их к Shaddadi. SDF поддержала авиация коалиции.

Сувейда. Отмечены боестолкновения вблизи населённого пункта Аль-Каср.

Дараа. В городе Дараа идут бои в кварталах Аль-Махатта и Аль-Меншие. В городе Шейх Мискин продолжаются тяжелые бои. Армия очистила от боевиков более 20 зданий к югу от штаба 82-го батальона и продолжает наступать в западных районах города.

15-я бригада 5-й бронетанковой дивизии и ополчение (NDF) заняли здание таможни, которое находится в 200 метрах к востоку от погран перехода Jamrak на границе с Иорданией.

Дейр-эз-Зор. Успешно отражен очередной штурм военного аэродрома Дейр-эз-Зор. После чего 104-я воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии, 137 артиллерийская бригада 17-й Резервной дивизии и племенное ополчение Shaytat, возобновили наступление на нефтяные месторождения Al-Thayyem.

Авиация коалиции у города Дейр Аз Завр, уничтожила кран и ремонтную установку (?) ИГ.

Ракка. У южной окраины города Айн Иса идут ожесточенные бои между курдскими отрядами и боевиками ИГ.

http://www.anna-news.info

10 января.

Продвижение САА в Латакии, у авиабазы Квейрис (Алеппо). В восточном Хомсе армия продвигается западнее Махина к городу аль-Карьятейн, Под Пальмирой сегодня боевикам ИГ удалось потеснить позиции САА восточнее города, до сих пор там идут тяжелые бои.

Провинция Идлиб, в городе Маарет аль Нуман ВКС РФ накрыли около 40 боевиков, среди убитых дезертировавший в 2011 полковник ВВС Сирии. Уничтожены суд и тюрьма исламистов. В провинциях Хомс, Хама, Идлиб, властям сдались 67 боевиков.

Провинция Дараа, в городе Шейх Мискин после отбития многократных контратак боевиков Южного фронта и Джабхат ан Нусра, САА вновь перешла в наступление, есть продвижение в западных районах города.

warnewstoday.ru/archives/381

США опубликовали видео учений Ирана вблизи американского авианосца http://ria.ru/world/20160110/1...

 




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Операция ВКС в Сирии: интенсивность авиаударов нарастает

Российская авиация наращивает удары по объектам террористов в Сирии, вылеты бомбардировщиков даже в праздники не прекращались ни на час. Точно поражать цели пилотам помогают самые современные системы наведения, ключевой элемент которых — ГЛОНАСС. Во время воздушной атаки учитываются десятки параметров — от скорости ветра до влажности. Все данные обрабатывает компьютер.

Су-34 совершает посадку. Парашюты самолета раскрываются в назначенной точке и будут отстрелены в строго определенное время. Теперь техникам предстоит максимально быстро убрать их с полосы – с выполнения боевого задания на авиабазу Хмеймим возвращается фронтовой бомбардировщик Су-24.

 

 

Экипажу сообщили по радиосвязи данные с беспилотника. Все намеченные цели точно поражены. Пока бомбардировщик заходит на площадку для дозаправки и пополнения полностью израсходованного бомбового вооружения, техники работают со сброшенными тормозными парашютами. Скоро их снова установят на боевой самолет, но сначала купола укладывают по строго прописанной схеме.

Как только экипаж покидает кабину, начинается работа техников. Форма их одежды — это требования безопасности — без головных уборов. Ведь мощные реактивные двигатели могут легко сорвать их и затянуть в воздухозаборник.

Автопоезд с бомбами перемещается по территории авиабазы со скоростью человеческого шага. Он состоит из шести своеобразных вагонов, в каждом из которых — по одной ОФАБ-250. Пока авиабомбы готовят к закреплению на пилонах Су-24, техники тщательно осматривают самолет. Каждый такой спецвагон еще и домкрат — на подъем авиабомбы и ее закрепление уходит несколько минут. По соображениям безопасности взрыватель устанавливают в самый последний момент.

Совсем недавно и американские, и европейские эксперты признали, что, несмотря на масштабы и интенсивность российской операции в Сирии, она обходится на удивление недорого. И вот в чем секрет. Абсолютное большинство боеприпасов, которые российские ВКС используют в Сирии, произведено еще в далекое советское время. Однако после модернизации Су-24 и установки на него новейшей системы прицеливания авиабомбы, в огромном количестве хранящиеся на складах Министерства обороны еще со времен холодной войны, поражают цель ничуть не хуже современных высокоточных дорогостоящих боеприпасов, отклоняясь при этом от заданной точки всего на 3-4 метра.

Создатели новейшей системы решили позиционировать не цель, а носитель боеприпаса. Они учли не только данные о полете самолета, но и десятки физических параметров окружающей среды, даже таких, как скорость ветра, влажность воздуха и атмосферное давление. А при помощи ГЛОНАСС позиционирование цели и самолета сводилось, что называется, в одну систему координат, и компьютер давал команду на бомбометание — на любой высоте и практически при любом маневре.

Российские самолеты один за другим поднимаются в сирийское небо и отправляются бомбить позиции боевиков "Исламского государства" и контролируемую ими инфраструктуру.

 

источник


Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map