Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны США провоцирует Иран

Минобороны США провоцирует Иран


2-01-2016, 11:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 719)

Минобороны США провоцирует Иран

Ниже представленное видео было размещено на военном канале США, на котором показаны стычки между истребителями в различных местах. В пропагандистском ролике представлены следующие самолеты-истребители: F-15 Eagles, F-16 Fighting Falcons, F/A-18 Hornets и F/A-18 Super Horns.

Оно появилось после того, как главные американские командующие обвинили военных Ирана в «крайне провокационных» действиях, а именно в осуществлении залпов неуправляемых ракет. По словам Вашингтона, Иран запускал ракеты на расстоянии 1500 ярдов (1,3 км) от других судов, из которых одно являлось авианосцем США.

Иран же, в свою очередь, отрицает эти обвинения.

«Флот Корпуса стражей Исламской революции не проводил никаких морских учений в Ормузском проливе за последнюю неделю, а также во время, которые было заявлено американцами», — заявил глава по связям с общественностью КСИР Рамезан Шариф.

После того как выяснилось, что Вашингтон готовит санкции против баллистической программы Ирана, президент страны Хасан Рухани издал приказ об ускорении программы производства «различных типов ракет». Данная программа нужна Ирану, чтобы улучшить обороноспособность страны.

Иранский президент также предупредил, что в случае если США повторит «ошибки прошлого», в плане неадекватных мер и интервенции, то Минобороны Ирана разработает новый план для расширения ракетного потенциала страны.

 

 

Между тем, ВМС США возобновил пуск ракет с кораблей, после трехмесячного перерыва. Об этом заявило Минобороны США 30 декабря 2015 года.

Вашингтон утверждает, что главной целью его военного присутствия на Ближнем Востоке является ликвидация ДАИШ* в Сирии и Ираке. Однако большинство сирийских и иракских экспертов убеждены, что США, Саудовская Аравия и Катар создали это террористическое движение ДАИШ. Они также считают, что Штаты не уделяют серьезности в отношении военных операций, направленных против террора на Ближнем Востоке.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Данная статья написана на основе перевода материала, взятого с сайта.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map