Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WP: «Подводные беспилотники» России возвращают «эпоху страха»

WP: «Подводные беспилотники» России возвращают «эпоху страха»


30-12-2015, 09:48 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 716)

WP: «Подводные беспилотники» России возвращают «эпоху страха»


Потенциальная угроза ядерной бомбардировки городов вызывала у людей ужас, и лишь благодаря соглашениям о сокращении ядерных арсеналов они смогли вздохнуть спокойнее. Но Россия, похоже, вновь стремится возродить «эпоху страха», создавая новую беспилотную подлодку с ядерным вооружением, способную также уничтожать города и промышленные объекты, пишет The Washington Post. Это серьезная угроза, поскольку за свои «военные авантюры» президент Путин не отчитывается, говорится в статье.

Создатели ядерного оружия на заре атомной эры предполагали использовать его для уничтожения двух типов целей: военных объектов и крупных промышленных центров. Для первого практического применения ядерных бомб Соединенные Штаты выбрали именно японские города Хиросиму и Нагасаки, напоминает The Washington Post. И хотя в дальнейшем, в период холодной войны СССР и США все же нацеливали основную часть своих межконтинентальных баллистических ракет со стратегическим ядерным вооружением на военные объекты, однако для массового сознания сама идея «уничтожения городов» значила очень многое, отмечается в статье.

Эта идея играла важную роль в сдерживающей концепции «взаимного гарантированного уничтожения» противостоящих друг другу сверхдержав — Советского Союза и США, которые «держат друг друга на прицеле», пишет The Washington Post. Сама угроза ядерной бомбардировки крупных городов долгое время вызывала у людей панический ужас. К счастью, за последние два десятилетия арсеналы были сильно сокращены. Но появившиеся не так давно сообщения о том, что Россия разрабатывает новую беспилотную подлодку, оснащенную ядерным оружием, вызывают вопрос: «Как можно хотеть вернуться в эпоху страха?», — недоумевают авторы.

СМИ разузнали о новейших российских разработках в ноябре, когда в ходе телетрансляции встречи президента России Владимира Путина с высокопоставленными военными в Сочи в кадр попали печатные материалы с этого брифинга, поясняет The Washington Post. Позднее Кремль заявил, что публиковать данные об океанской многоцелевой системе «Статус-6» не планировалось, и исходная видеозапись «была стерта», говорится в статье. Однако к этому моменту она уже успела разойтись по интернету, а эксперты принялись анализировать полученные данные.

По всей видимости, Россия создает тактические ядерные торпеды, способные проникнуть в гавань противника, и наряду с пагубными эффектами ядерного взрыва спровоцировать еще и разрушительную приливную волну. Причем это ядерное оружие может быть использовано не только против военных целей — таких, как подводные лодки и базы флота, — но и против городов и промышленных объектов противника, подчеркивает The Washington Post.

Как следует из текста, попавшего в кадр, задачей новейшей российской системы является «поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени». В то же время существующие соглашения о контроле над вооружениями формально не запрещают разработку подобных средств, поскольку они не затрагивают малое тактическое ядерное оружие, констатирует The Washington Post.

Конечно, наряду с Россией, свои ядерные и неядерные вооруженные силы сейчас модернизируют и Соединенные Штаты, и Китай, признает The Washington Post. Но проектируемые российские подводные беспилотники, по всей видимости, отражают «так часто высказываемое господином Путиным желание дать ассиметричный ответ на американскую систему ПРО», полагают авторы. «Если это действительно так, то Россия сделала крайне опасный выбор, способный создать совершенно новый тип ядерной угрозы. К сожалению, в Москве этот проект явно не вызовет общественной дискуссии, так как российские пресса и парламент в основном подконтрольны Путину, и за свои военные авантюры он почти ни перед кем не отчитывается», — предостерегает The Washington Post.

источник

P.S. 

Цитата: «Как можно хотеть вернуться в эпоху страха?» - я уже как-то давно публиковал ответ на подобный вопрос, хочется повторить его еще раз: 

Для заклятых "друзей" России.

Заложите себе в головы такой алгоритм вашей безопасности и всегда используйте его, причем с маниакальным упорством, при воспитании и обучение следующих ваших поколений на долгие столетия, если хотите, конечно, выжить и жить спокойно - в мире и процветании :

Warning ! LIFE THREATENING!

1. Ходить по опушке русского леса*, бряцать железками, которые вы гордо именуете «оружием» и дудеть в охотничий рог, дразня русского медведя* – это очень опасно для вашей драгоценной жизни.

2. Заходить в русский лес* и уж тем более – тыкать палкой в берлогу русского медведя* – это чистой воды САМОУБИЙСТВО!

3. Воевать русский медведь*, если его разозлить, умеет лучше всех в мире. Мало того – у русского медведя* есть такая привычка – заканчивать все свои войны в столицах АГРЕССОРА.

*- слова « русский лес», «русский медведь» используются здесь часто нарочито – чтобы эти эпитеты дошли до вашего мозга, до сердца, до самых печенок и всего остального вашего гнИлого ливера, чтобы эти слова всегда вызывали у вас УВАЖЕНИЕ к россиянам и панический СТРАХ перед нашей страной, если вдруг в вашей голове мелькнет дурная мысль все таки пожаловать к нам в гости без приглашения.

Помните, господа, мы не хотим войны, мы мирные люди, мы даже попробовали в 90-х годах прошлого века поиграть с вами вместе в НАШЕЙ песочнице и по ВАШИМ правилам. К сожалению, из-за вашей наглости, лживости и жадности, ничего хорошего из этого не вышло. Как говорят у нас на Руси: ну что же – «насильно мил не будешь», и «на нет и суда нет».

И позвольте дать вам «дружеский» совет ( ну или «партнерский», трактуйте как вам удобнее):

Все три вышеизложенных пункта, В ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ, необходимо развесить на самых видных местах в ваших парламентах, госдепах, сенатах, бундестагах, палатах лордов, сеймах и т.д. и т.п. для внимательного прочтения вашими сегодняшними и будущими политиками, прежде чем они откроют свой рот и начнут поливать Россию грязью и прежде чем, уж не дай Бог, конечно ( хотя в Бога вы вряд ли уже верите, иначе не разводили бы у себя дома содом и гоморру), у них возникнет желание проверить Россию на прочность , совершив против нее военную агрессию.

Берегите себя, "партнеры"!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map