Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия США выступила в поддержку удаленной работы операторов беспилотных летательных аппаратов MQ-1C Sky Warrior

Армия США выступила в поддержку удаленной работы операторов беспилотных летательных аппаратов MQ-1C Sky Warrior


4-02-2010, 15:24 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 498)
MQ-1C Sky Warrior. Фото с сайта defenseindustrydaily.com

 

Армия США выступила в поддержку удаленной работы операторов беспилотных летательных аппаратов MQ-1C Sky Warrior, сообщает Defense News. Согласно ранее принятому решению ВВС США, полетами Sky Warrior в Афганистане и Ираке, после принятия БПЛА на вооружение, будут дистанционно руководить пилоты, находящиеся в США. По мнению Армии, удаленная работа операторов позволит увеличить число беспилотников в местах ведения боевых действий.

 

Отметим, что прежде Армия выступала против удаленной работы операторов, полагая, что это повредит скоординированности действий с ВВС. В частности, военные считали, что удаленные операторы не могли оперативно реагировать на все изменения и фактически следовали заранее согласованной программе полета. Командование Армии США настаивало на том, чтобы центры управления и пилоты беспилотников располагались поблизости от места ведения боевых действий.

 

Теперь в Армии полагают, что если операторы беспилотников будут удаленно управлять Sky Warrior, это позволит американскому военному контингенту оперативно перебрасывать аппараты туда, где они наиболее необходимы. В этом случае отпадает необходимость организовывать транспортировку наземных центров управления.

 

В качестве еще одного варианта рассматривается возможность дистанционного управления Sky Warrior, при которой несколько операторов ВВС США будут присутствовать непосредственно в театре боевых действий. Связь с "дистанционщиками" при этом будет осуществляться по спутнику, как и управление Sky Warrior. Эти небольшие бригады операторов будут предоставлять дистанционным пилотам всю информацию об операции и необходимых изменениях.

 

Как ожидается, окончательное решение об отмене или поддержке удаленного управления Sky Warrior будет принято на совещании 22 марта 2010 года.

 

Между тем MQ-1C Sky Warrior 2 февраля 2010 года получил одобрение на завершение стадии разработки и начало предсерийного производства. При этом Армия США получила разрешение принять на вооружение 32 БПЛА Sky Warrior.

 

Ударный БПЛА Sky Warrior, который станет самым большим беспилотным летательным аппаратом на вооружении США, способен развивать скорость до 250 километров в час и подниматься на высоту до 8,8 тысячи метров. На пилонах под крыльями MQ-1C сможет нести четыре ракеты AGM-114 Hellfire или восемь AIM-92 Stinger. (Lenta.ru)



Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map