Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия мгновенно перенацелит баллистические ракеты

Россия мгновенно перенацелит баллистические ракеты


17-12-2015, 17:22 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: sasha1959 | комментариев: (14) | просмотров: (10 182)

17.12.2015, 16:00
Текст: Антон Валагин

 

 

Новая автоматизированная система боевого управления Ракетными войсками стратегического назначения позволит России практически мгновенно перенацеливать межконтинентальные баллистические ракеты, сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев. Внедрение системы начнется в 2016 году.

 

- Речь идет о перенацеливании российских межконтинентальных баллистических ракет непосредственно перед их стартом, когда внезапно, в связи с резко изменившейся обстановкой, возникает необходимость нанести удар по другим, не запланированным целям.

В этом случае с помощью новой системы управления в ракеты дистанционно в считанные мгновения вводятся новые координаты целей, которые они должны поразить, - пояснил ТАСС источник в Генштабе.

 

Новая система доставляет команды непосредственно в пусковую установку, минуя промежуточные звенья - причем ни ядерные взрывы, ни системы электронного противодействия помешать ей не могут, поскольку соответствующие каналы проводной, радио- и спутниковой связи, по словам Каракаева, обладают необходимой живучестью и защищены от помех.

 

- Внедрение АСБУ позволит применять мобильные ракетные комплексы без ограничения расстояний и расширить возможности по выбору маршрутов их боевого патрулирования, - отметил командующий.

 

Межконтинентальные баллистические ракеты России стоят на боевом дежурстве, имея конкретное полетное задание. Иначе говоря, каждая из них нацелена на определенную точку земного шара. "Если ракета стартовала, перенацелить ее уже невозможно. Такой технологией не обладает пока ни одна ядерная держава", - уточнил собеседник агентства.

 

 

 

Ранее Сергей Каракаев заявил, что американская система ПРО не в состоянии отразить удар российских ракет.

 
 
16.12.2015, 15:40
Текст: Иван Петров

РВСН: Российские ракеты смогут преодолевать любую ПРО

 

Достаточно подробно командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев во время пресс-конференции остановился на теме, давно беспокоящей российские власти об американской системе ПРО.

Генералу был задан резонный вопрос - почему оценки экспертов по поводу эффективности ПРО США диаметрально разнятся.


Так, одни эксперты заявляют, что ПРО США нивелирует наш ракетно-ядерный потенциал в случае войны, а параллельно другие утверждают, что создаваемая ПРО не способна составить ощутимой угрозы возможностям стратегических ядерных сил России в ответно-встречном ударе.

 

"Развернутая на сегодняшний день система противоракетной обороны, по оценкам специалистов, по своим информационным и огневым возможностям не способна противостоять массированному применению группировки РВСН, - ответил генерал-полковник Сергей Каракаев. -  В то же время, по американским оценкам, интеграция различных по назначению и характеристикам средств в новой системе ПРО позволит организовать многоэшелонную систему защиты, обеспечивающую воздействие на космические и воздушные цели на любом участке траектории полета".

 

Речь идет, прежде всего, о поражении ракет и боевых блоков ракет РВСН, уточнил командующий. Для этого  в состав перспективных ударных средств ПРО планируется включить комплексы лазерного и кинетического оружия, противоракетные комплексы и комплексы перехвата наземного, морского, воздушного и космического типов базирования.  Но и наши ученые не собираются сидеть все это время сложа руки. Долгосрочные планы развития РВСН и Стратегических ядерных сил уже скорректированы с учетом прогнозируемых темпов и масштабов последовательного развития средств ПРО США.


"Реализация наших планов предусматривает применение принципиально новых, эффективных средств и способов преодоления любой системы противоракетной обороны. Создание межконтинентальных баллистических ракет РВСН следующего поколения с качественно новыми характеристиками и оснащение их комплексами средств преодоления противоракетной и противовоздушной обороны нового поколения позволят гарантированно нейтрализовать и новые потенциальные угрозы", - пояснил командующий РВСН.

 
 
 
 


Источник: http://sila.rg.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Mock (18 декабря 2015 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Если честно, бесит последнее время "армейский" пиар.

    Умение одинаково изящно работать и на поле боя, и в инфопространстве нашего МО.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #13 написал: маркус (18 декабря 2015 00:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: knp912
    ввод ПЗ входил?
    не думаю,что на данном ресурсе,много специалистов,способных подсказать вам цикл ввода полетного задания.....другие ресурсы вам помогут...

       
     


  3. » #12 написал: knp912 (17 декабря 2015 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 308
    Рейтинг поста:
    0
    Блин, забыл - в циклограмму работы АПП (Автомата Подготовки и Пуска) на ракете 15А20 ввод ПЗ входил? Память, знаете ли подводит... Наложились процессы Пионера да Тополя и с возрастом всё перепуталось.

       
     


  4. » #11 написал: Лжедмитрий 2.0 (17 декабря 2015 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Если честно, бесит последнее время "армейский" пиар. Но вот серезно, без шуток. Я вообще давно в а##е от того что практически все ТВ журналисты показывают секретные сведения по тв. Особенно это видно по теперешним сообщениям из Сирии. Рассказывают всё: дислокацию, передислокациии, тактику, данные разведки, фамилии и имена командиров частей! https://www.youtube.com/watch?v=fT_IdvTfXc0 - Можно подумать, что Пентангон и ЦАХАЛ это не смотрит! Журналисты - агенты врага, они показывают аэродромы, самолёты, базы правительственных войск, они показывают российскую технику расказывают в открытую и не тушуясь все технические параметры и зачастую открыто обясняют как техника работает, всё это идёт под соусом дескать восхищения российским оружием - но по факту, - это открытая передача секретной информации, они даже показывают все обстрелы и районы боёв!сколько за допустим 25 лет США вело войн и нападений! Никогда США не показывают ничего про свою армию! Никогда они не показывют бомбёжек и боев. Никогда они не допускают журналистов даже своего американского ТВ в расположение своих частей и тем более в регион боёв! Солдатам и офицерам запрещено не только снимать видео но и фото, тем более предавать по ИНету! Трибунал сразу! В США положение такое как было в СССР. Информация о военных делах возможна на страницах печати и по ТВ если только сам Пентагон этого захочет! Тогда они присылает своего корреспондента и он берёт строго заказное интервью у "героя". Не более! А тут все кто не лень едут самотёком в район боевых действий! Пардон мож пост отошел от самой новости но накипело, помню про донецкий аэропорт, я не отрывая жопы от дивана знал всю дислокацию всех воюющих сторон....пипец

       
     


  5. » #10 написал: СЕРЁЖКА (17 декабря 2015 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    От горбатого нет защиты.
    Это когда предают..и защиту и разоружаются...таких расстреливать надо..

    Я не об этом.Ну что наши не знают целей?Или каждый раз перенацеливать надо?
    Вместо СШАнапример на гвинею бесау или командорские острова?
    Не смешно вам?
    Я сное дело -мы знаем на кого нацеливать и координаты давно готовы и безо всяких-мы можеи в любое время перенацелить.
    Прям по целкам.)))0

       
     


  6. » #9 написал: маркус (17 декабря 2015 21:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    opangol,согласен.....тока эти двое одна рожа...

       
     


  7. » #8 написал: opangol (17 декабря 2015 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    защита от нервного....так сказать....

    А также горбатого и меченого.

       
     


  8. » #7 написал: маркус (17 декабря 2015 19:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новая система доставляет команды непосредственно в пусковую установку, минуя промежуточные звенья - причем ни ядерные взрывы, ни системы электронного противодействия помешать ей не могут, поскольку соответствующие каналы проводной, радио- и спутниковой связи, по словам Каракаева, обладают необходимой живучестью и защищены от помех.

    система не зря создавалась дублированной.....защита от нервного....так сказать....

       
     


  9. » #6 написал: opangol (17 декабря 2015 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Новая автоматизированная система боевого управления Ракетными войсками стратегического назначения позволит России практически мгновенно перенацеливать межконтинентальные баллистические ракеты


    Все что можно мгновенно перенацелить подверженно риску мгновенного перенацеливания в последний момент на Гренладию, а то и на Москву. Господа генералы, вам для чего такая поспешность? Не знаете где враг?

       
     


  10. » #5 написал: Someone (17 декабря 2015 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959, одно фото чего стоит.
    Порошенко же последний оплот еуропы от Российской агрессии.

       
     


  11. » #4 написал: Mock (17 декабря 2015 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    "Мы с НАТО можем оккупировать РФ меньше, чем за 7 дней


    Судя по всему, фейк. Ссылаются на YourNewsWire.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  12. » #3 написал: СЕРЁЖКА (17 декабря 2015 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0