Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп США советует РФ не волноваться по поводу ракет в Польше

Госдеп США советует РФ не волноваться по поводу ракет в Польше


2-02-2010, 02:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 236)
Намерение Польши разместить на своей территории американские ракеты Patriot не должно волновать Россию, считает госдепартамент США, призывая четко разделять два вопроса - планируемое размещение в Польше американских ракет Patriot и планы США в сфере противоракетной обороны.

"Со временем ракеты Patriot могли бы внести вклад в систему противовоздушной обороны Польши. Это то, что планировалось уже долгое время. Если они хотят, они могут ввести Patriot в свою систему ПВО. Но это другой вопрос, чем система ПРО", - сказал заместитель госсекретаря США по евроазиатскому региону Филип Гордон в понедельник на брифинге в центре иностранной прессы в Вашингтоне.

По его мнению, у России нет никаких оснований беспокоиться относительно планов Польши.

"Не думаю, что для создания напряженности есть какие-либо основания. Все страны в Европе имеют различные формы противовоздушной обороны, и это разумно. Подобные системы спроектированы только для защиты конкретной страны. Я не думаю, что это повод для беспокойства для России", - сказал Гордон, отметив, что предсказывать реакцию российской стороны не берется.

Что касается ПРО, то, по словам замгоссекретаря, США ведут переговоры на эту тему с рядом европейских стран.

"Мы ведем переговоры с европейскими партнерами касательно ПРО, касательно роли НАТО в ПРО", - сказал он.

Президент США Барак Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс 17 сентября 2009 года объявили о внесении корректив в планы по созданию системы противоракетной обороны. США не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года. Полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, будет создан к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон также ранее заявила, что Польша и Чехия, изъявившие готовность разместить у себя радар и перехватчики в соответствии с планами предыдущей американской администрации, останутся главными кандидатами на размещение у себя наземных элементов системы ПРО.

 
Источник: РИА Новости


Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:
Да без проблем. И тогда Госдепу не стоит волноваться например о базе российских стратегических бомбардировщиков и базе ВМФ в Венесуэле. Ну должны же где то они ремонтироваться.Тем более что после заключения Газпромом договора на разработку месторождения нефти в Венесуэле у России есть все права защищать свои интересы в этом регионе. Так что вы нам ПРО в Польше, а мы вам базу АПЛ в Венесуэле, ну как Госдеп не страшно? А зря)))


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ron (2 февраля 2010 11:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    уважаемая редакция, сколько у россии АПЛ?

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:
    В настоящий момент подводный флот России насчитывает 50 атомных и 30 дизельных ПЛ, занимая первое место в мире по количественному составу. В составе флота насчитывается: семнадцать РПКСН (3 проекта 941, 7 проекта 667БДРМ, 5 проекта 667БДР, 2 проекта 667Б), 9 ПЛАРК (проекта 949А), 24 МЦАПЛ (12 проекта 971, 8 проекта 671РТМ и РТМК, 3 проекта 945, 1 проекта 667АТ), 30 ДЭПЛ - (1 проекта 677, 23 проекта 877, 6 проекта 641Б).
    Перспективы развития подводного флота России в течение ближайших 20 лет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map