Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России началась работа по модернизации «Булавы»

В России началась работа по модернизации «Булавы»


26-11-2015, 18:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 576)

В России началась работа по модернизации «Булавы»

 

Разработчик российских стратегических ракетных комплексов корпорация «МИТ» (Московский институт теплотехники) работает над модернизацией межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава», заявил в четверг генеральный конструктор корпорации «МИТ» Юрий Соломонов.
«Жизненный цикл оружия, как правило, от 20 до 30 лет. Уже сейчас, сдав «Булаву», мы работаем над ее модернизацией. Этот процесс непрерывный в силу того, что появляются принципиально новые проектные и конструкторские решения, смысл которых – повысить эффективность применения оружия», – сказал Соломонов, передает РИА «Новости».

По его словам, ракета станет более эффективной и менее дорогой.

Соломонов заявил, что российское ядерное оружие мощнее сил США и будет еще сильнее.

«Пока ядерное оружие есть, войны не будет 100%. И это гарантия нашей безопасности, поскольку мы обладаем очень мощной, мощнее, чем у американцев, стратегической ядерной силой. А будет еще сильнее. Говорю это не для хвастовства, а знаю это профессионально», – сказал Соломонов.

По его словам, благодаря ядерному оружию миру удается избегать новых глобальных вооруженных конфликтов.

«Благодаря ядерному оружию 70 лет на земном шаре отсутствуют мировые войны, а локальные конфликты существовали, существуют и будут существовать. Происходит этого из-за того, что существует ядерное оружие, пороговый страх применения которого настолько высок, что люди просто боятся этого», – добавил конструктор, руководивший разработкой таких ракет, как «Булава», «Ярс», «Тополь», и других.

Московский институт теплотехники, помимо «Булавы», занимается разработкой таких стратегических ракет, как «Тополь» и «Ярс».

Р-30 «Булава-30» (по классификации США и НАТО – SS-NX-30) –российская твердотопливная баллистическая ракета комплекса Д-30 для размещения на подводных лодках проекта 955.

Последний запуск «Булавы» был произведен 14 ноября с подлодки «Владимир Мономах».

Объемы производства Воткинского завода, где выпускают ракеты «Булава» и «Тополь-М», с начала года составили около 20 млрд рублей, что почти на 20% больше, чем за девять месяцев прошлого года.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 ноября 2015 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    АПЛ пр.971М "Гепард" вернулась в состав Северного флота
    Многоцелевая атомная подводная лодка "Гепард" вернулась в состав боевых кораблей Северного флота после восстановления технической готовности, сообщил начальник пресс-службы Севфлота капитан 1-го ранга Вадим Серга.

    "За время нахождения на заводе на атомоходе был выполнен комплекс работ, позволяющий значительно продлить технический ресурс корабля и продолжить его дальнейшую эксплуатацию в условиях Арктики", — сказал он.

    В ближайшее время лодка выполнит курс боевой подготовки в море.

    Данная подлодка относится к третьему поколению атомных подводных лодок, была построена на судостроительном заводе "Севмаш" в Северодвинске, в декабре 2001 года на ней был поднят Гвардейский Военно-морской флаг.

    К-335 "Гепард" - атомная подводная лодка проекта 971М "Щука-Б", относящаяся к третьему поколению атомных подводных лодок.

    Источник: РИА "Новости"

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (26 ноября 2015 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ПАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» выполнил в полном объеме и в установленный срок контрактные обязательства с Минобороны РФ по ремонту и модернизации истребителей-перехватчиков МиГ-31 в рамках ГОЗ-2015.

    Как сообщила пресс-служба ПАО «НАЗ «Сокол», 25 ноября в летно-испытательном комплексе предприятия состоялась передача заключительной партии модернизированных истребителей МиГ-31 Минобороны РФ в рамках Гособоронзаказа 2015 года.
    В соответствии с условиями ранее заключенного контракта, на самолетах МиГ-31 были проведены работы по капитальному ремонту и модернизации систем и оборудования, позволившие значительно расширить боевые возможности обновленных машин.

    «После модернизации самолет имеет более широкие функции и возможности для перехвата воздушных целей и способен противостоять самым современным образцам военной техники потенциального противника. Дальность обнаружения воздушных целей возросла по сравнению с серийными вариантами МиГ-31 почти в 2 раза, улучшились точностные характеристики СУВ», – сказал генеральный директор ПАО «НАЗ «Сокол» Александр Карезин, отметив при этом, что модернизированная машина также получила улучшенные возможности перехватчика по поражению как малозаметных целей и крылатых ракет, так и гиперзвуковых летательных аппаратов.

    После завершения наземных и летных испытаний авиационной техники специалистами ПАО «НАЗ «Сокол» и Министерства обороны РФ, самолеты убыли с аэродрома предприятия к местам постоянной дислокации.

    Для ПАО «НАЗ «Сокол» это уже второй контракт по модернизации МиГ-31,
    - первый был успешно выполнен предприятием в 2010 году.
    Работы по текущему контракту рассчитаны до конца 2018 года.
    Передача авиационной техники осуществляется партиям в соответствии с утвержденным графиком.
    В настоящее время завод «Сокол» продолжает работы по модернизации следующей партии МиГ-31, которые также будут выполнены в срок.

    Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ПАО «НАЗ «Сокол».


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map