Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авиация США нанесла удар по бензовозам исламистов в Сирии

Авиация США нанесла удар по бензовозам исламистов в Сирии


16-11-2015, 12:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (3 741)

Американские ВВС впервые атаковали более сотни грузовых автомобилей, которые боевики «Исламского государства» используют для контрабанды добытой в Сирии сырой нефти, заявили источники в США.


По предварительным данным, в результате операции недалеко от подконтрольной «Иламскому государству» авиабазы Дейр-эз-Зор на востоке Сирии были уничтожены 116 грузовых автомобилей, пишет The New York Times.

Авиаудары нанесли четыре штурмовика А-10 и два тяжеловооруженных самолета поддержки AC-130.

Авиаудары были запланированы еще до террористических атак, произошедших в Париже в ночь на субботу. Целью операции является срыв получения «Исламским государством» финансирования за счет незаконной поставки нефтепродуктов.

На прошлой неделе российская авиация также уничтожила в сирийской провинции Дейр-эз-Зор колонну бензовозов с сырой нефтью, направлявшуюся в сторону Ирака, где сырье обрабатывалось и впоследствии реализовывалось на черном рынке.

В конце октября газета ВЗГЛЯД сообщала, что разведка Ирака обнародовала данные, согласно которым «Исламское государство» получает ежемесячно доход от продажи сирийской и иракской нефти в размере 50 млн долларов. Главным выгодополучателем от такой контрабанды называлась Турция.

 

По данным разведки, исламисты на настоящий момент контролируют 253 нефтяные скважины в Сирии, из которых более чем 160 находятся в рабочем состоянии. Это дает около 30 тыс. баррелей нефти в сутки в Сирии и от 10 до 20 тыс. баррелей на территории Ирака. То есть в общей сложности 40-50 тыс. баррелей в день.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США, Кризис Европы
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Шин (16 ноября 2015 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Чет нефть на это никак неотреагировала. Неверят спекулянты что это не фейк.

       
     


  2. » #3 написал: тим (16 ноября 2015 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    Дорогой From Ireland, "мудрые" вопросы Вашего "кредо" безусловно ипотажны, но покопайте поглубже, и я надеюсь, что Вы отмените их.
    Ибо Бог потому и попустил нам пережить иллюзию "всесильности" зла, чтобы мы научились добру.

       
     


  3. » #2 написал: From Ireland (16 ноября 2015 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю народное ополчение уже создают, так что все эти мелкие бандформирование ИГИЛа будут очень быстро перебиты, если они пойдут путем террора городов.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  4. » #1 написал: Иван1234567 (16 ноября 2015 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Наблюдается попытка легализации США своих действий на Ближнем Востоке, в частности в Сирии, и "борьбы" с мировым злом через взаимодействие с союзником - Францией (Сирия территория влияния Франции - бывш.колония).
    Если Асад позвал РФ, то Франция наверняка дала согласие на участие США в боевых действиях на территории САР.

    Развивающиеся события вынужденно втягивают США в ситуацию на Ближнем Востоке при неблагоприятных для них условиях.
    Они одновременно будут и в роли арбитра и в роли участника разворачивающихся действий. Армия США теперь вынужденна не охранять зону своего влияния (в Афганистане поля и поток наркотрафика, в Ираке нефтяные месторождения), а бомбить это в САР, пока что только потоки, по которым идет топливо.
    При таком массированном военном воздействии будет, а вернее уже сейчас, меняться тактика ИГИЛ и Ко. Из открытых крупных столкновений, с помощью боевых формирований, преимущественно, с легитимными армейскими формированиями, они рассеиваются на более мелкие группы и переходят к тактике террора местного населения. Именно при совместном взаимодействии местного населения, в виде народного ополчения, информаторов и т.д.с легитимной армией и осуществляется наиболее эффективное противостояние незаконным вооруженным бандформированиям. Это звено из цепи сейчас и пытаются выбить боевики путем террора, взрывов и уничтожения мирного населения. Недавние события тому свидетельство: Синай ( было убито 9 человек в жилом доме), Бейрут, Багдад, Париж. Подпольные боевые действия перешли на новый уровень и совершаются как непосредственно внутри боевых действий (Ближний Восток – территории САР и Ирака), так и за пределами (Франция).


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map