Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Победа под Кувейрисом

Победа под Кувейрисом


11-11-2015, 22:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (24) | просмотров: (13 384)



Немного фотографий и видео из под Кувейриса, где сирийская армия достигла крупнейшего оперативного успеха с начала октябрьского наступления.
Особую ценность победе придает тот факт, что она была одержана над войсками Халифата.


После боя в Шейх Ахмаде.






Здесь и далее - сирийская пехота в освобожденном Шейх Ахмаде.








Лейтенант сирийской армии уничтоживший танк Халифата в боях за Кувейрис.


Дошли.


Солдаты праздную деблокаду Кувейриса.










Корреспонденты фотографируются на авиабазе в Кувейрисе.


Люди празднуют победу под Кувейрисом.

Видео последних боев за деблокаду Кувейриса - Шейх-Ахмад и Кувейрис-Шарки. Осторожно, есть моменты 18+.












Авиабаза Кувейрис. Вид с воздуха. Более 2-х лет ее гарнизон сражался в отрыве от основных сил сирийской армии.


Стоит так же отметить, что на волне успеха связанного с деблокадой Кувейриса, армия отжала у Халифата кусок территории к востоку от авиабазы.


Конфигурация фронта в районе Кувейриса теперь выглядит так, при этом уже вчера вечером сирийская армия продолжила наступать на восток, расширяя вытянувшуюся от Насирии до Кувейриса оперативную кишку.


Положение Халифата тут осложняется тем, что имевшиеся резервы были растрачены на контрнаступление на Аль-Сафиру, Насирию и Джабул.
Теперь ждем развития событий - сирийская армия естественно будет развивать успех, а Халифат пытаться восстановить ситуацию - сообщают, что из Ракки по направлению к Алеппо и Кувейрису выдвинулись подкрепления, которые в ближайшие дни должны вступить в сражение.



Источник: colonelcassad.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: ПравдоЛюб (12 ноября 2015 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #23 написал: Mariana (12 ноября 2015 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Откуда-то взялась теория Ротшильдов и Рокфеллеров, и эта теория "как факт" насаждается в наши головы, как очередной миф, к которому притягивается происходящее. Откуда взялся такой "факт"? Из чувства собственной важности. Ребята делают заявление, предлагая поверить в то, что им известно нечто большее, чем всем остальным лохам. Откуда известно? Ротшильды и Рокфеллеры лично докладываются на ежедневных пятиминутках? Факт - это то, что каждый живет в той реальности, в которую верит.

       
     


  3. » #22 написал: Aramida (12 ноября 2015 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    но доживем ли?

    -------------------------------------------
    Сделайте это своей целью, тогда доживете))))

       
     


  4. » #21 написал: ПравдоЛюб (12 ноября 2015 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    Цитата: Aramida
    По поводу ошибок, вы меня не услышали/не поняли/не захотели понять/ не захотели услышать
    , ну простите великодушно! Я это не со зла, а по характеру своему, страстям подверженному. (с) wink
    В остальном, Браво! wink Через 100 лет и посмотрим, но доживем ли? wink


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #20 написал: Aramida (12 ноября 2015 15:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    ---------------------------
    У вас странные умозаключения, для России вы говорите что цели не достижимые в принципе, а для пиндосов пожалуйста взмахнули рукой и цель достигнута...
    Так вот цели не достижимы в принципе н е д л я к о г о,
    вот вы назвали изоляцию Росси не стратегической целью ,а тактической, соглашусь, но и тогда то что вы называете стратегической целью (полный развал России) таковой не является...у них глобальная цель безраздельное господство... у них фильмы видели какие? Они спасают человечество от гибели... не важно от какой угрозы... они ОДНИ...спасают понимаете? wink .. Практически у них было десять лет этого мирового господства (С Михеев "Россию никогда в покое не оставят") и эти десять лет сыграли с ними плохую шутку, они уверовались, что цель достигнута.не понимая, что цель недосягаема априори("Триада Управления") и потеряли равновесие.. знаете трудно удерживать равновесии стоя на одном месте.. и пытаясь удержать на плечах весь шар земной, особенно если этот шар.. брыкается.. и не хочет сидеть на этих плечах..(образно).
    Лично как я понимаю нашу стратегическую цель - это возраждение России, возраждение естественной среды , где воспитывается чувство сопричастности к делам, истории и будущему Отечества (Наталья Нарочницкая "Россия - модель Мира"), стать равноправным партнером в многополярном мире, приследуя свои интересы не в ущерб себе и другим странам...Лет 100 думается хватит, а вот когда через сто лет получим результат.. тогда и глянем цель оставить ту же или идти к другой цели)
    ----------------------
    По поводу ошибок, вы меня не услышали/не поняли/не захотели понять/ не захотели услышать

       
     


  6. » #19 написал: ПравдоЛюб (12 ноября 2015 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Captain2012,
    конспирология явно указывает на Ротшильдов и Рокфеллеров, но она тут реально поднадоела... ничего личного. Что касается выборов президента РФ - это вряд ли, но недовольство внутренней политикой тем не менее растет и это тревожный сигнал.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #18 написал: Captain2012 (12 ноября 2015 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgeny_O
    Уважаемый, Captain2012, уточните, пожалуйста, "на пороге" - это какой временной отрезок?

    От начала 2016 до 2018 (когда будут протокольные выборы). Если амеры успеют до 2018 года ухудшить ситуацию в России, значит в этом периоде. Зачем им ждать 2018 года.
    Вот амеры всячески работают над ускорением недовольства народа властью. Путин ведь не управляет ни ЦБ (оно не хочет понижать ставки), ни Правительством (оно не хочет сохранять пенсионный возраст), он может только рекомендовать. Более того, уже полноценно и губернаторами не управляет, хотя и пробует хоть как-то (уголовные и административные наказания, но это срабатывает для самых примитивных, остальные просто не подставляются на простом воровстве) их удержать от развала страны. Даже Сердюкова не смог засадить, более того, новая работа Сердюкова открытый и наглый плевок как обществу, так и самому Путину.
    Как только недовольство зарплатами, прожиточным минимумом, платными дорогами начнёт перерастать в митинги (что уже начало происходить), а над этим усиленно работают американские дипломаты, так сразу появится в СМИ информация о том, что якобы для повышения доверия народа к законно избранной власти для проведения новых реформ и т.п. чуши - нужно президенту дать дополнительные полномочия, а чтобы они работали нужно сделать досрочные выборы.
    Вот и остаётся у него только военная сфера, и чтобы хоть как-то народ его поддерживал: Крым, поддержка Новороссии, да и то с большими ограничениями, операция в Сирии (разумеется, не только из-за этого).
    Здесь просто смотрите по западной прессе.
    Хвалят Набидулину - значит она навредила России. Хвалят Путина - значит он где-то прокололся. Ругают Путина - значит он сработал удачно.
    Повторю, мы не самостоятельная страна. Мы просто одна из фигур в партии мирового капитализма. Путина назначили нам в президенты Ротшильды, сейчас он просто пытается ослабить поводок. Получится или нет - зависит только от народа.

       
     


  8. » #17 написал: ПравдоЛюб (12 ноября 2015 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Наоборот, этими ударами мы выбили у тех кто мешает нам достич своей цели, почву из под ног, вы разве не видите , что они в замешательстве?


    Ну с чего Вы решили, что они в замешательстве? С того, что бомбят, казалось бы кого угодно? Это не так. Они и раньше бомбили инфраструктуру, жилые кварталы, школы и госпиталя. Начиная наверно еще с Югославии. Ничего в этом нового нет и это не потому, что мы у них забрали цели и запретили бомбить :) Более того. Наши цели, кроме ура-патриотичной болтологии о борьбе с мировым злом так и не названы. Когда считать их выполненными? Когда всех разбомбим или когда всех победим? То-то же. Непонятно. А непонятно потому, что цели эти не достижимы в принципе, да и целями по большому счету являться не могут. Отсюда вывод - это все ура-патриотический бред, скармливаемый нам СМИ.

    Теперь, что касается влияния России на мировые процессы. Существует разница, между влиянием и самим процессом. Мы втянулись в процесс, т.е. сами руководители и сами исполнители? Странно, не так ли? Влияние, - это умение добиваться поставленных целей, не участвуя в самом процессе непосредственно. Заметьте, как только Россия вошла в Сирию, американцев, как ветром сдуло. Да. Они разожгли и поддерживали хаос в Сирии, но, целью было не свержение, как и писал раньше, а именно хаос с целью втянуть Россию. Это же старые грабли, которые закончились падением Российской империи. Так вот. Мы вошли - цель достигнута. Следующая цель - заставить нас увязнуть там на долго. Так надолго, чтобы это послужило спусковым механизмом для деструкта внутри России. Это же было уже, ну...
    Так вот... трагедия А321 - это крышка мышеловки, которая захлопнулась. Выйти, как полагали наши стратеги, без имиджевых потерь из Сирии уже нельзя. Так, что Aramida и Мак Сим, не обязательно вводить пехоту, чтобы увязнуть в войне. Но это тактические цели, как и Украина и мировая изоляция, над которыми стоит одна глобальная, стратегическая цель: Окончательный развал России, как государственного образования.
    Поэтому и Шарли выпустил карикатуру на нас, типа русские простые, как трусы за 1р.20 коп., над чем и посмеялся. Но даже это не было понято, а воспринято, как личная обида. Как дети, ей-богу! Уже сенатор Петренко отличился: причем, пошла волна, что картинка была украдена у Юрия Журавеля из серии "Карикадурка". News.ru Вот такие у нас политики, стратеги... эх... нищета.
    Поэтому правильно написал 0101:
    мы почти не формируем ситуацию и в основном все наши действия являются реакцией, но как ни парадоксально им нужна сильная Россия.
    , - и я с ним полностью согласен.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #16 написал: Evgeny_O (12 ноября 2015 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Captain2012
    мы на пороге досрочных выборов президента.


    Уважаемый, Captain2012, уточните, пожалуйста, "на пороге" - это какой временной отрезок?

       
     


  10. » #15 написал: Misha135 (12 ноября 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 855
    Рейтинг поста:
    0
    люди у вас что крыша поехала какие ротшитьды рокфелеры и вообще это пиндоское высказывание что мы допустили ошибку Россия ошибок не допускает так надо взяли кувейрс теперь если хотят пусть попробуют отбить только теперь у сирийской армии

       
     


  11. » #14 написал: Aramida (12 ноября 2015 10:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Россия потеряла инициативу, когда начала бомбить ИГ - это факт и от него не отмахнуться

    --------------------------------------------------
    В этом высказывании факт - Россия начала бомбить ИГ, а вот Россия потеряла инициативу, это ваше умозаключение... с которым позволю себе не согласиться...
    ------------------------
    Наоборот, этими ударами мы выбили у тех кто мешает нам достич своей цели, почву из под ног, вы разве не видите , что они в замешательстве? (не существующие разбомбленные госпитали, убитые дети -сирийцы), они начали делать ошибки...беженцы... Знаете, вот мне сейчас пришла мысль, что и Донбасс начали бомбить, только из за того, что бы беженцы потекли широкой рекой на Запад...но вышла осечка, они потекли совсем в другую сторону... санкции... все действия пиндосов и иже с ним на что направлены? на искусственное создание железного занавеса вокруг России, изолировать полностью... свести влияние России на какие либо процессы происходящие в Мире...к нулю...

       
     


  12. » #13 написал: Т.Ф. (12 ноября 2015 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы все было так просто.... Замочили бы в сортире Ротшильда и Рокфеллера и наступил коммунизм.
    Все просто было у гитлера...

       
     


  13. » #12 написал: Captain2012 (12 ноября 2015 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Россия потеряла инициативу, когда начала бомбить ИГ - это факт и от него не отмахнуться.

    Удар России по ИГ был наоборот инициативой России, которая болезненно ударила по восприятию США в мировом сознании (которые "за год борьбы с ИГИЛ" достигли меньшего, чем Россия за месяц").


    Россия не потеряла инициативу, но удар и не является инициативой России. Всё это Игра. Реакция американцев (там ведь тоже противоположные мнения на этот факт) - тоже Игра на публику.
    Россия пока не самостоятельное государство, она всего лишь член клана Ротшильдов. И наш удар в Сирии - всего лишь один из сценариев борьбы Ротшильдов и Рокфеллеров за мировое господство. Нам позволили повоевать в Сирии, а мы захотели, т.к. эта войнушка решает (точнее оттягивает негативное решение) многие наши проблемы как на Украине и Кавказе, так и в самой Сирии.
    Всё это не результат нашего могущества, а "умение", ибо под руководством Ротшильдов, вклиниться в политические и военные ошибки сегодняшней администрации США. Которую, кстати ставили для закрытия проекта под названием США. Но и здесь у кукловодов не совсем хорошо получается, т.к. Китай пока не может стать тем регионом и той валютой, куда уйдут все американские активы.
    Иными словами, мы всего лишь наёмная армия. Но и нам война в Сирии нужна. Она нужна для создания нужного общественного мнения, чтобы можно было бы провести реформы в конституции и национализировать ЦБ. Но и здесь США не спят, т.к. у нас успешно работает Тафт: начались неконтролируемые властью выдвижения губернаторов, последняя блокировка дороги дальнобойщиками и т.д. Задача Рокфеллеров создать недовольство в России, недовольство против власти и Путина в частности, т.е не позволить провести реформы и в конце-концов разделить Россию на части, как это сейчас происходит на Украине.
    Вот и крутится В.В. как белка в колесе, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Честно говоря ситуация очень хреновая, мы на пороге досрочных выборов президента.

       
     


  14. » #11 написал: Мак Сим (12 ноября 2015 07:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Вы так и не поняли, что нас никто не спросит? Россия потеряла инициативу, когда начала бомбить ИГ - это факт и от него не отмахнуться.


    Нас вообще ни о чем не спрашивают. Но смотря кого нас. И смотря как не спрашивают.
    Народ - основная масса - ничего на прямую не решает. Вече не проводим по воскресеньям.
    Но!
    Мы влияем опосредовано. Мнением, уровнем социальной напряженности в ответ на те или иные ГРУППЫ событий.
    Да, нас корректируют и формируют через СМИ, образование и так далее.
    Страна в целом - решает нонче сама многое.
    И глупо это не видеть. Из ближайшего - мы не взяли Тбилиси и не вввели войска на руину.
    А ведь так сильно от нас этого ждали. И да, вот тогда-то нас и пытались заставить играть по их сценарию.
    Мы не повелись. Ну это ведь ФАКТ и так и есть?
    А дальше мы поломали картину разрушения и переформатирования англосаксами БВ.

    ВСПОМНИТЕ Сербию и наш бросок спецназа! Тут нечто похожее, только в размере армии.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Обеспечили, что дальше? А дальше нам следующую цель указали. Говорят: молодцы, ребята, хорошо воюете, мы только и ждем пока вы увязнете на ближнем востоке по самые уши.


    Нет, без нашей живой силы на земле, мы не увязнем. Живая сила, в прокси войнах, поставляется местными. Ираном, Иеменом, Сирией. Людей хватает. От нас требуется - воздух, связь, радио разведка.

    Как без огромных потерь в живой силе с нашей стороны мы увязнем?

    Нас классно научили пендосы гуманитарно бомбить террористов. В хорошем смысле.
    И весь мир осознает, что мы это делаем правильно! Зачем? Авторитет, торговля оружием, энергетические проекты. Мы тянем одеяло влияния на себя.
    И Имеем серьёзную поддержку простого народа, который все понимает. А это серьезный капитал на будущее влияние в регионе.
    Пендосы все покупают за резаную, мы приближаем обиженных и обескровленых дружеской и совершенно обоснованной с правовой точки зрения ПОМОЩЬЮ.

    Разница в действиях, в подходах, а следовательно и в долгосрочном эффекте.

    Да, весь мир воюет. Да, похоже нас втянули в глобальную войну.
    НО ГДЕ БЫЛ ВЫБОР?
    Если бы мы не создали Новороссию, то территория России бомбилась бы. Было бы лучше?
    Если бы мы не вступились за Сирию, то ослабили бы связь с Ираном, Ираком. Укрепили бы Турков.
    Да блин! Неужели не понятно и не видно, что мы очень осторожны и как щитом прикрыты МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ!!!!!

    Это кардинально отличает наши текущие действия от тех, которые нам хотели НАВЯЗАТЬ!!!!
    Сколько ошибок мы НЕ СОВЕРШИЛИ благодаря такому подходу.
    Но оно покалечено, то Международное право. Сильно хромает и плохо работает.
    По этому, мы вынуждены создавать международные экономические и военные союзы. А у этих союзов могут возникнуть свои правила.
    Вот так, на противовесах, и ведем борьбу за выживание.

    В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ, Россия должна быть сильной и мудрой.
    ВСЕ ЕЩЁ КРОВАВО ДЕЛИТЕ МИР? Но без нас нихрена не получится, как бы не старались.
    ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!!
    что бы вы к Нам, твари, не приперлись.


    И ещё такой момент. Только поймите правильно.
    А нет ли ощущения, что мы становимся чем-то вроде "запретного плода" в политическом смысле. Эдаким РЕАЛЬНО ПРАВДИВЫМ голосом америки. Мы даем справедливо освещенные факты. Мы опираемся на право. И побеждаем.
    Мы нравимся Землянам.
    Поймите, это такая аллегория. Вот почему репутация РТ растет?
    Только лишь потому, что РТ говорит ФАКТЫ?
    Неа.
    Еще во многом потому, что РТ запрещают.
    Так и Россия на международной арене и в видении все большего и большего числа ЗЕМЛЯН.
    Да-да, именно ЗЕМЛЯН. Почему? а потому, что ИНТЕРНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ СТАЛ. И спутниковое телевидение.
    Вы думаете мы зря ГРОМКО ЗАЯВЛЯЕМ на весь мир, что мы за международное право и за мир?
    Неа.
    Мы так закладываем фундамент восприятия нас на десятилетия.
    Вернемся к "запретному плоду".
    Нас ведь запрещают и притесняют везде! Но не получается и выглядит по идиотски. И мы громко об этом говорим в рупор, ставшей глобальной, медиасферы.
    С нами очевидно выгодно сотрудничать. Мы, блин, Робин Гуды получаемся. Тех спасли, тех остановили, тем по настоящему помогаем, решаем вопросы мира.
    И Громко кричим в медиасферу, через запрещенные и громко притесняемые СМИ.

       
     


  15. » #10 написал: sasha1959 (12 ноября 2015 06:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке и Йемене за 12.11.2015 год.
    Андрей Бармин
    https://www.youtube.com/watch?v=sZTr5pfe7TI My Webpage

    Пресс-брифинг (15:30 11 ноября 2015 г.)
    Минобороны России
    https://www.youtube.com/watch?v=gD8_4seGsiQ My Webpage

       
     


  16. » #9 написал: Swarm (12 ноября 2015 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Россия потеряла инициативу, когда начала бомбить ИГ - это факт и от него не отмахнуться.

    Не так все. Удар России по ИГ был наоборот инициативой России, которая болезненно ударила по восприятию США в мировом сознании (которые "за год борьбы с ИГИЛ" достигли меньшего, чем Россия за месяц").
    Сирия была уже на грани падения, и операция ВКС позволила влить в нее новые силы. По крайней мере это оттянет время наступления боевиков, стабилизирует фронт. И от этого Россия только отодвигает дату, когда боевики поползут в другие регионы (пока их мелят в Сирии).
    Риски, безусловно, есть. Как и попытки Запада втянуть Россию в наземную операцию. И иными методами переломить тренд. Так что события будут и еще какие. Без этого никак.

       
     


  17. » #8 написал: ПравдоЛюб (12 ноября 2015 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 0101
    ...но как ни парадоксально им нужна сильная Россия


    На время, всего лишь на время, чтобы мы начали махать шашкой на право и налево...

    0101,
    Цитата: 0101
    о не ждите, что вдруг запад с какого-то момента времени нас начнет нахваливать и целовать взасос)


    А я и не жду. wink И не надеялся, что они в прямом эфире нас похлопают по плечу, но без галстуков и видеокамер - радуются и одобряют нашу "политику". recourse


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  18. » #7 написал: 0101 (12 ноября 2015 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Когда вы поймете, что не мы играем, а нас играют уже полтора года

    это верно, мы почти не формируем ситуацию и в основном все наши действия являются реакцией, но как ни парадоксально им нужна сильная Россия. Но не ждите, что вдруг запад с какого-то момента времени нас начнет нахваливать и целовать взасос)

       
     


  19. » #6 написал: vedrus (12 ноября 2015 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512 с вашим выводом в корне не согласен,нашим наземным войскам там делать НЕЧЕГО, там есть жители своей земли и своего государства,и они ДОЛЖНЫ защищать свою землю от всякой нечисти. Помочь мы можем помочь,но не более.

    А разве он что-то говорил о нашей наземной операции??

       
     


  20. » #5 написал: ПравдоЛюб (12 ноября 2015 00:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Мак Сим,

    Это был ответ не Вам, но тем не менее... Вы так и не поняли, что нас никто не спросит? Россия потеряла инициативу, когда начала бомбить ИГ - это факт и от него не отмахнуться. Я об этом сказал в тот же день и одним словом...Так, что никакого бреда нет. Когда вы поймете, что не мы играем, а нас играют уже полтора года (Донбасс единственный плюсик, но тоже вынужденный) тогда будет понятно, что к чему. Афган тоже не наша инициатива. Влезли потому, как выбора не оставили заокеанские партнеры. В Сирию влезли потому, что опять же выбора нет. Смотрите шире, а не только в ключе ввода сухопутного воинского контингента и бред улетучится в Вашей голове моментально.
    SmiGG-0512, предложил мочить террористов по всему миру, чуть ли не ковровыми бомбадировками, вот я и пошутил, мол, кто следующий? Так, что не понятно, при чем тут я и бред? wink

    Цитата: Мак Сим
    Наша задача - обеспечить превосходство в высокотехнологичных сферах. Или тем или иным.
    Ну Воздух и РЭБ.


    Обеспечили, что дальше? А дальше нам следующую цель указали. Говорят: молодцы, ребята, хорошо воюете, мы только и ждем пока вы увязнете на ближнем востоке по самые уши. Гусь зеленый, неужели для вас это тайна? Когда я в первый же день, когда мы вошли в Сирию, назвал эн-ных умников идиотами, меня поправили, - мол не так все понимаете товарищ... ну-ну.. когда говорил, что Северной Кореей в этой операции и не пахнет потому, что не падают американские истребители, меня не услышали. Так, что давайте не будем валить с одной головы на другую, договорились?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  21. » #4 написал: kimisx (12 ноября 2015 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512 с вашим выводом в корне не согласен,нашим наземным войскам там делать НЕЧЕГО, там есть жители своей земли и своего государства,и они ДОЛЖНЫ защищать свою землю от всякой нечисти. Помочь мы можем помочь,но не более.

       
     


  22. » #3 написал: Мак Сим (12 ноября 2015 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    И чего? Вперед в Катар, Афган и т.д.? :) А сортиров на всех не хватит? Ну так милости просим - этого и добиваются от нас.


    Ну пожалуйста, хватит.

    Это классическая гибридная война. С какого перепугу это Афган, что за лютый бред!!!!

    И не первый раз!

    Это максимум Вьетнам. Корея.

    Потому, что мяса там хватает. Без нас на суше есть кому даишь гонять. Везде - и в Афгане и Сирии и Катаре.

    Наша задача - обеспечить превосходство в высокотехнологичных сферах. Или тем или иным.
    Ну Воздух и РЭБ.

    Наша живая сила на штурм дворцов не пойдет. Их ноче ФАБ-ами "турмуют"

    Так что хватит бреда про Афгган и так далее.

       
     


  23. » #2 написал: ПравдоЛюб (11 ноября 2015 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Произведённый "оппонентами" Асада авиа-терракт с гибелью 224 мирных граждан России (включая совсем маленьких детей) снимает с РФ все и всякие ограничения перед т.н. "мировым сообществом" (которое так любит изображать из себя спонсирующий-вскармливающий террористов Запад) в плане ВСЕМЕРНОГО ужесточения авиаударов по этим "оппонентам" (и жалкие западные попытки что-то вякать насчёт неких там "умеренных" уже больше "не катят"... - НИКАК!)


    И чего? Вперед в Катар, Афган и т.д.? :) А сортиров на всех не хватит? wink Ну так милости просим - этого и добиваются от нас. winked


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  24. » #1 написал: SmiGG-0512 (11 ноября 2015 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0