Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Относительное затишье — краткая сводка от «Тимура». У боевиков ИГИЛ есть ПЗРК, поражающие цели на высоте до 4,5 км. Новости по Сирии

Относительное затишье — краткая сводка от «Тимура». У боевиков ИГИЛ есть ПЗРК, поражающие цели на высоте до 4,5 км. Новости по Сирии


9-11-2015, 09:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 893)

 

Последнюю информацию о ситуации в Сирии сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

Относительное затишье. Боевые действия вчера активно шли разве что у Шейх Ахмед в направлении Квейрис, против ИГИЛ*.

 

Кстати, частями сирийцев, наступающих к Квейрису, командует национальный герой, имя Сухейль — так кажется звучит по-русски. Отбирает солдат себе сам со всей армии.

 

Под Алеппо (юг, юг-запад) линия боевого соприкосновения — населенные пункты Хувайз, Халаса.

 

Севернее Хамы могут быть столкновения у Маана, в направлении Суран. Это если «Джейш-уль Фатх» и «Ахрар аш-Шам» решат, что деньги от спонсоров на изображение активности еще не кончились.

 

Севернее Хомса линия соприкосновения Семали, Дар аль-Кабира, позиции боевиков у Джавалик, Тельбиса, Эр-Растан, Халамуз, Умм-Шаршух, Эль-Ганто.

 

На севере Латакии перестрелки на высотах у Джуб аль-Ахмар.

 

Под Дамаском бои за Мардж-Султан и Нулу.

 

На юге в Дераа, Кунейтре линия возможных боев — Шейх-Мискин, Эль-Карак, Кафр-Шамс, Харбат аль-Газаля, Эль-Харра, Джаба.

 

А под Идлибом «Ахрар аш-Шам» воевали с кем-то в эль-Джраде. Не совсем понятно, правда, с кем именно.

 

Источник

 

У боевиков ИГИЛ есть ПЗРК, поражающие цели на высоте до 4,5 км

Воюющие в Сирии боевики располагают переносными зенитно-ракетными комплексами, которые могут поражать цели на высоте до 4,5 километра, рассказал российским журналистам представитель сирийской авиабазы «Хама».

 

 

«Мы знаем, что у боевиков есть комплексы „Стингер” и некоторые другие, в том числе китайского производства, которые они захватили у наших военных. Надо признать, что от их обстрелов мы теряем достаточно много самолетов», — сообщил представитель авиабазы.

 

 

 

По его словам, «минимальная высота, на которой летать безопасно, — это 4,5 километра». В то же время, признал офицер, «зачастую наши пилоты снижаются на опасную высоту, чтобы наносить более точные удары, чтобы гражданская инфраструктура не страдала, а объекты террористов были поражены».

 

 

 

В качестве примера представитель авиабазы рассказал о сирийском МиГ-21, сбитом 4 ноября в провинции Хама. «Опустившийся на опасную высоту самолет был подбит из зенитной установки боевиков, пилот получил ранения. Из-за ранений летчик побоялся катапультироваться, кроме того в этот момент он был над территорией боевиков. Ему удалось дотянуть до территории, подконтрольной армии», — рассказал представитель авиабазы. Тем не менее самолет рухнул.

 

 

 

Сирийские военные обнаружили его обломки и тело летчика.

 

 

 

Военная авиабаза «Хама» расположена в центральной части Сирии в пригороде города Хама (административном центре одноименной провинции).

 

 

 

Считается, что авиабаза имеет стратегическое значение. Боевики неоднократно пытались ее захватить и временами ведут обстрел ее территории.

 

 

 

Всего в Сирии 15 военных аэродромов и авиабаз. Пять из них сейчас контролируют боевики. Еще одна авиабаза — «Дейр эз-Зор» на востоке Сирии — работает, но находится в трехлетней осаде боевиков. Вокруг базы «Квайрес» в пригороде Алеппо ведутся кровопролитные столкновения между армией и боевиками.

 

 

 

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более 1,6 тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и более 2 тысяч объектов террористов.

 

 

 

Ранее сообщалось, что российские самолеты оснащены высокоточными системами наведения и современным вооружением, которые позволяют наносить удары по объектам террористической инфраструктуры с безопасной высоты.

 

Источник

 

Новости по Сирии

Пальмира

67-я бригада 18-й танковой дивизии в эти выходные получила серьезное подкрепление, когда закаленные в боях пятьсот пятьдесят пятый полк 11-й танковой дивизии прибыл на фронт в Пальмиру.

В воскресенье утром, 67-й бригада и 555-й полк при поддержке ополченцев атаковали ИбГ у села Каср аль-Хайр и восточные рощи Аль-Bayarat, уничтожив ряд шайтанов и продвинувшись на восток (с севера, окружая город).

С этих боях, происходящих вблизи Пальмиры, ИбГ попытались контратаковать вразрез - ударив на Сада, но как мы прекрасно знаем, получили мощный отпор от ССНП, национальной обороны Сил Sadad и сил Gozarto защиты (Ассирийская милиции из Аль-Камышлы).

ИбГ попытались вернуть под свой контроль Таль Синни, холм, на днях отбитый у них, возле блокопоста Sadad-Maheen, но вышел им облом.

Алеппо

Через полтора часа после захвата сёл Таль Маму и Азизия, 4 механизированная дивизия, Хизбалла, НСО Алеппо, БААС батальон и несколько иракских и иранских отрядов, захватили деревню Talaylat после ожесточенного боя с Аль-Нусрой и их подельниками.

В итоге САА взяли под свой контроль три села менее чем за три часа, а шайтаны откатились еще дальше на запад - к границе Идлиба.

Еще один удар по клоунам на юге Алеппо стало сообщение о смерти Мохаммада Hamdoush - это ведущий полевой командир Liwaa Аль-Муграби (марокканские бригады), подразделения Аль-Каиды, который состоит только из марокканских клоунов.

Мохаммад Hamdoush присоединился к длинному списку обнуленных на юге Алеппо главарей террористов + он первый в марокканский полевой командир убитый в Алеппо.

Дераа. Юг Сирии.

5-я бронетанковая дивизия начала наступление с целью вернуть территории, потерянные в Дераа под ударами "Бригада Южного Фронта" в прошлом году. В субботу утром САА решили изменить эту ситуацию и атаковали квартал Дераа аль-Балад (на юге города).

На прошлой неделе удалось отбить в квартале Аль-Manishiyah (Аль Маншия) более 19 зданий и пробить дорогу в Национальный госпиталь Дераа, который расположен в квартале Дераа аль-Балад.

В субботу утром, 5 танковая дивизия и НСО начали атаку квартала аль-Балад, чтобы вернуть южную часть столицы провинции. Им сопутствовал успех, так как САА сумели занять несколько спорных районов недалеко от Национального госпиталя Дераа и окружающих жилых домов.

Бой длился более 6 часов. Враг понес некоторые потери и затих к ночи, после атаки ВВС САР, которые эффектно завершили эту фазу операции мощным ударом по противнику.

Еще про центр Алеппо

Ворота старой крепости Алеппо, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, были частично разрушены, когда террористы взорвали тоннель возле цитадели, которая находится в центре старого Алеппо.

Террористы взорвали тоннель, который они вырыли в западной части цитадели.

После взрыва, террористы пытались атаковать блокпост, но но армейцы встретили их огнем, убив и ранив нескольких, а остальные бежали, бросив оружие и боеприпасы.

Террористы уже взрывали тоннель в июле прошлого года, уничтожив часть стены, которая находится между двумя башнями в северо-восточной части цитадели.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map