Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ряд вопросов по «Оплотам»

Ряд вопросов по «Оплотам»


18-10-2015, 10:07 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 449)

Ряд вопросов по «Оплотам»

 

 

В сети появилась фотография сварной башни 478-го объекта вызвавшая по непонятным причинам много шума.
Видимо не получили своего ответа ряд вопросов начального этапа с трудом продвигающегося тайского контракта. Многое проясняют ответы тогдашнего директора завода В. Федосова. Раз уж это вызывает интерес то чего бы и не вернуться к теме.

Ряд вопросов по «Оплотам»


1. по поводу литых башен от Т-80УД на оплотах


«Литая башня от старых советских Т-80УД, оснащённая встроенной динамической защитой (ВДЗ) по конфигурации Оплота, которая попала в объективы на дне открытых дверей - это технологическая башня. Были созданы две такие башни, выполняющие роль стендов, на которых без риска повреждения серийных башен макетировалcя монтаж элементов ВДЗ, проводились компоновочные доработки по обеспечению посадки-высадки механика-водителя, компоновочные доработки системы 902Б «Туча» (натурные испытания кронштейнов на прочность и щитков на прилегание), крепление бункера, корзины прочих съемных элементов».

«Кроме того, технологические башни использовались при пробеговых заводских испытаниях в качестве массогабаритных макетов. При остром дефиците времени, когда монтаж боевой башни велся в 2-3 смены, отвлечение ее на пробег на 3-4 дня (особенно при проблемах с КСУД ФЭД), было абсолютно нерациональным».

2. по поводу старых корпусов

Ряд вопросов по «Оплотам»


Ряд вопросов по «Оплотам»

478Б на заводе им. Малышева


«Аналогичным образом, для технологических целей использовались три корпуса старых Т-80УД: на них отрабатывалась установка модуля защиты, боковых контейнеров ВДЗ и др). Старых Т-80 УД было три. Один корпус после неудачных экспериментов был порезан и лежит на улице. Два оставшихся корпуса находятся в цехе и будут и далее использованы для экспериментальных разработок и макетирования».

3. по поводу судьбы Т-84 поставленных МОУ и их переделки в тайские «Оплоты»

Что касается информации о переделке Т-84 "Оплот" объект 478ДУ9 в БМ «Оплот-Т» объект 478ДУ10/478ДУ9-1, то её легко опровергнуть, проследив судьбу всех выпущенных Т-84, благо их было всего 10 машин.

МОУ средств на единоразовую оплату производства «Оплотов» не имело и поэтому выплачивало средства для их изготовление частями, часть суммы, по договорённости с МО, заплатил Укрспецэкспорт. Исходя из этого - 4 танка, за которые уплатил Укрспецэкспорт перешли в его собственность, в 2004 году были проданы в США на Абердинский полигон. Из шести непроданных машин, один танк находится в Академии Сухопутных Войск Украины во Львове.

Ряд вопросов по «Оплотам»

Т-80УД (часть с КАЗ Дрозд) базируются в Абердинском учебном центре, шт. Мэрилэнд. см - Т-80УД в США №2

Пять оставшихся Т-84 попали на завод им. Малышева благодаря «протекции» министра обороны Саламатина, который планировал модернизировать их до уровня более современного «БМ Оплот» (478ДУ10) для украинской армии.

Ряд вопросов по «Оплотам»

84-ки на пути к так и не состоявшейся модернизации на завод им. Малышева

Юридически оформить процесс модернизации не успели: Саламатин с поста министра ушел, его последователи не увидели рационального зерна в оснащении Вооружённых Сил Украины более современными танками, особенно с учётом сворачивания затрат при министре обороны Лебедеве. Машины вернули в боевой состав ВСУ. Далеко везти пять танков было достаточно накладно, поэтому их «пунктом постоянной дислокации» была определена 92-ая ОМБр в Башкировке, под Харьковом.

Ряд вопросов по «Оплотам»


Ряд вопросов по «Оплотам»


84-ки вернули в боевой состав ВСУ ...

 

Первоисточник http://andrei-bt.livejournal.com/389228.html



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map