Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 16 день. Российская авиация уничтожила «Осу» исламистов в Сирии

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 16 день. Российская авиация уничтожила «Осу» исламистов в Сирии


15-10-2015, 16:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 237)

Военная операция РФ в Сирии. Онлайн-трансляция. 16 день.

12:18 Война от первого лица. Пехота Хэзбаллы в городском бою.

 

https://youtu.be/v2Vyt1iU77I

12:15 Иракский беспилотник попал в руки боевиков «Исламского Государства» 

Иракский беспилотный летательный аппарат типа Ababil-3, совершил вынужденную посадку на подконтрольной боевикам террористической организации «Исламское Государство» территории на севере от населенного пункта Тикрит, сообщает military-informant.com. Сообщается, что летательный аппарат в результате технической неисправности, совершил спуск на парашюте на позиции бойцов террористической организации «Исламского Государства».


12:00 Меркель: диалог с РФ и странами региона нужен для деэскалации в Сирии

"Важнейшей причиной миграционного потока в Европу была и остается война в Сирии. Чтобы стабилизировать в долгосрочной перспективе ситуацию в столь чудовищно мучающейся от террора и насилия стране, нам, конечно, необходим процесс политического диалога, в котором должна участвовать Россия и другие международные стороны, в том числе региональные государства", — сказала Меркель.

11:00 Сирийская армия при поддержке российской авиации перешла в наступление в провинции Хомс

Правительственные силы Сирии, поддерживаемые авиаударами самолетов России, в четверг начали наступление на севере и северо-западе провинции Хомс. Об этом сообщает Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

10:00 Путин назвал отказ США принять российскую делегацию признаком слабости

Владимир Путин: «Не очень понимаю, как американские партнеры могут критиковать действия России по Сирии в борьбе с международным терроризмом, если отказываются от прямого диалога по важнейшему направлению, такому как политическое урегулирование. Считаю, что эта позиция является неконструктивной».
«В основе слабости американской позиции в данном случае, видимо, лежит отсутствие какой-либо повестки дня по этим вопросам, видимо, просто не о чем говорить».

09:00 США намерены вооружить сирийских курдов через иракское региональное правительство

По сообщениям курдских СМИ, после вступления Ирака в коалицию России против "Исламского государства" (ИГ), правительство США решило вооружить сирийских курдов. В то время как сирийские курдские партии продолжают переговоры с российским правительством, американские чиновники пытаются привлечь их на свою сторону с помощью большей военной поддержки. Американские официальные лица недавно решили прекратить военную подготовку сирийских оппозиционных сил, и укрепить отношения с курдами, с тем чтобы сохранить большее влияние, чем Россия. Турция выразила озабоченность по поводу американской помощи сирийским курдам

08:00 В Хомсе утро не началось не с кофе 15/10/2015

 

https://youtu.be/uRrQsPiNgAE


07:00 Путин обсудит с Назарбаевым украинский кризис и ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин посетит столицу Казахстана с государственным визитом. В Астане глава российского государства проведет переговоры с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает РИА "Новости".

05:00 Германия призвала не допустить конфликта России и США в Сирии

 

Действия Москвы и Вашингтона в Сирии не должны закончиться конфликтом между Россией и Соединенными Штатами, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

00:05 - Ночные охотники Ми-28 прибыли в Сирию: http://cont.ws/post/134406

00:00 - Тем временем. Армия Ирака освободила нефтезавод в Байджи от боевиков ИГ.

 

Российская авиация уничтожила «Осу» исламистов в Сирии

Российские Воздушно-космические силы уничтожили в провинции Дамаск в Сирии зенитный ракетный комплекс «Оса» террористов из «Исламского государства». Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

ЗРК был захвачен боевиками у сирийских вооруженных сил. В результате применения корректируемой авиабомбы КАБ-500 бетонное укрытие, в котором находился комплекс, разрушено.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/10/15/vks/

 

Продолжение операции ВКС России в Сирии 14 октября

14 октября 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что "в течение суток российская авиагруппа продолжала наносить точечные удары по выявленным средствами разведки наиболее важным объектам инфраструктуры террористической группировки ИГИЛ – пунктам управления, складам материальных средств и мастерским по производству оружия террористов-смертников.

Экипажами самолетов Су-34, Су-24М и Су-25СМ с авиабазы «Хмеймим» совершен 41 боевой вылет по 40 объектам террористической инфраструктуры ИГИЛ в провинциях АЛЕППО, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ, ХАМА и ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР.

Су241

Фронтовой бомбардировщик Су-24М (бортовой номер "72 белый") ВКС России возвращается из боевого вылета с сирийского аэродрома Базель аль-Асад ("Хмеймим") близ Латакии. 13.10.2015 (с) Министерство обороны России

Далее в сообщении говорится, что «в результате успешных авиационных ударов перекрыт еще один источник снабжения боеприпасами террористов, действующих в провинции АЛЕППО.

В районе города АЛЕППО бомбардировщиками Су-24М нанесены точечные удары по объектам, на которых боевики собирали взрывные устройства и устанавливали их на автомобили террористов-смертников.  Эти автомобили планировалось использовать для проведения террористических актов в сирийских городах и населенных пунктах, а также в ходе нападения на позиции правительственной армии.

В районе населенного пункта ХРАЙТАН штурмовик Су-25СМ нанес удар по складу боеприпасов и хранилищу ГСМ террористов ИГИЛ. Точными ударами фугасных авиабомб объекты полностью уничтожены.

В провинции ИДЛИБ штурмовиками Су-25СМ нанесен удар по центру подготовки террористов в горной местности. Средствами объективного контроля отмечена детонация боеприпасов, хранящихся на объекте. Объект уничтожен.

В 13 километрах от АЛЕППО удару с воздуха подверглись ремонтные мастерские, где проводились работы по восстановлению бронированной техники и установке на автомобили высокой проходимости минометов, крупнокалиберных пулеметов, а также зенитных установок ЗУ-23.

Также в этом районе уничтожена база ИГИЛ, на которой террористы проходили обучение минно-взрывному делу. В результате точного удара, нанесенного бомбардировщиком Су-34 база уничтожена.

В провинциях ХАМА и ЛАТАКИЯ бомбардировщиками Су-24М уничтожены склады с боеприпасами террористов.

В окрестностях н.п. ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР бомбардировщики Су-24М воздушным ударом уничтожили командный пункт одного из крупных отрядов группировки ИГИЛ.

После выполнения боевых задач все российские самолеты благополучно вернулись на авиабазу «Хмеймим».
Су343

Фронтовой бомбардировщик Су-34 (бортовой номер "22 красный") ВКС России возвращается из боевого вылета с сирийского аэродрома Базель аль-Асад ("Хмеймим") близ Латакии. 13.10.2015 (с) Министерство обороны России

Далее заявляется, что "Минобороны России комментирует сообщения, появившиеся в ряде зарубежных СМИ, о якобы серьезной обеспокоенности американских коллег, вызванной сближением в минувшую субботу до визуального контакта российского и американского самолетов в небе над Сирией:

«Нам не понятны причины такого удивления представителей ВВС США.

Во-первых, российские боевые самолеты находятся в сирийском воздушном пространстве на абсолютно законных основаниях по просьбе официальных властей Сирийской Арабской Республики.

Более того, все полеты наших самолетов согласовываются с соответствующими органами власти этой страны.

Во-вторых, что касается субботнего визуального контакта между нашим и американским самолетом.

Действительно, 10 октября группа наших самолетов под прикрытием истребителя Су-30СМ выполняла боевую задачу по уничтожению одного из объектов террористической группировки ИГИЛ в провинции АЛЕППО.

При выдвижении в район, система предупреждения об облучении, которыми оснащены все наши самолеты, зафиксировала излучение от неизвестного летательного объекта.

Наш истребитель довернул и подлетел на расстояние около двух-трех километров, не с целью кого-то напугать, а чтобы идентифицировать данный объект и его принадлежность. После чего российский Су-30СМ вернулся в боевую группу для выполнения задачи.

Должен также отметить, что это не первый такой случай. Наши летчики довольно часто визуально фиксируют в воздушном пространстве над Сирией  не только полеты самолетов США, но и беспилотные летательные аппараты, включая ударные БПЛА.

Хочу подчеркнуть, что вчера вечером мы оперативно направили нашим коллегам в Пентагоне очередные предложения по исключению возможных инцидентов в воздушном пространстве Сирии.

Обсуждение этих предложений с американцами планируется сегодня в режиме видеоконференции».

Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение бомбардировщиком Су-34 точечного удара по командному пункту боевиков ИГИЛ, расположенному в районе населенного пункта АЛЕППО" (виден полет бомбы).

https://youtu.be/e-WJOHfwpEM



Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение бомбардировщиком Су-34 удара по складу вооружения и боеприпасов террористической организации ИГИЛ в районе населенного пункта ИДЛИБ"

 

https://youtu.be/V1Zu47o_rcQ




Видеоролик Министерства обороны России со следующим комментарием: "Нанесение авиационных ударов по опорному пункту боевиков, в районе населенного пункта ДЖУББ ЭЛЬ-АХМАР провинция ХАМА".

https://youtu.be/GHopZC6Dj_w



Видеорепортаж "Комсомольской правды" о действиях российской авиации в Сирии 14 октября (в основном включает вышеприведенные видеоролики):

https://youtu.be/YTtnnS4s0kU


Видеозапись с земли удара российской авиации 14 октября:

 

https://youtu.be/vLY5_faHPN4





Видеозапись результатов нанесения удара российской авиацией по базе исламистской бригады "Легион Шам" в районе Алеппо 14 октября (предположительно, того самого удара с Су-34, который выше выложен первым из идеороликов Министерства обороны России):

 

https://youtu.be/sAY32-ERKgo

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map