Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Reuters: в Сирии находятся тысячи иранских солдат, готовится наступление на Алеппо, ИГ призвало к джихаду

Reuters: в Сирии находятся тысячи иранских солдат, готовится наступление на Алеппо, ИГ призвало к джихаду


14-10-2015, 17:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 220)

По данным Reuters, сирийская армия совместно с иранскими силами и отрядами Хезболлы готовятся к наземной операции в районе Алеппо, с воздуха наступление будет поддерживать российская авиация. Неназванные источники агентства сообщают что в Сирию прибыло более тысячи иранских военнослужащих. 

Наступление на Алеппо (1)

Первый источник: "Имеем значительную мобилизацию сирийской армии, элитных бойцов Хизбаллы и более тысячи иранцев, которые прибыли в последние дни".

Второй источник: "Решение начать сражение за Алеппо принято... Уже не скрывается, что тысячи иранцев в настоящий момент находятся в Сирии и их роль является ключевой".

На прошлой неделе, террористы ИГ отвоевали ряд населённых пунктов в окрестностях города у других бандформирований. На севере мухафазы (область Алеппо) действует авиация США и союзников по коалиции.

До начала войны, Алеппо являлся самым густонаселённым городом и представлял собой промышленный центр Сирии. На данный момент сам город и окрестности поделены между террористами и правительственными войсками.

Джихад против русских и американцев (2)

Исламское Государство призвало всех мусульман начать "священную войну" против русских и американцев за то, что они якобы развязали "войну крестоносцев" на Ближнем Востоке.

"Исламская молодежь всего мира, зажгите джихад против русских и американцев за их войну крестоносцев против мусульман", - призвал в аудиозаписи один из террористов ИГ Абу Мухаммед Аль-Аднани. В распространённом обращении также была признана смерть одного из лидеров группировки Абу Мутаза ал Кураши (Abu Mutaz Qurashi).

Сирийские террористы укрепляют линию фронта противотанковыми установками (3)

Укрепляя позиции, сирийские антиправительственные группировки, поддерживаемые США развертывают противотанковые установки. Два командира бандитов не подтвердили информацию о получении дополнительных противотанковых боеприпасов после начала российской компании. Но сообщили, что они имели "отличные" поставки и разместили противотанковые установки вдоль линии фронта в надежде остановить наземную операцию сирийской армии.

Подготовил Владимир Маслов



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (15 октября 2015 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийские войска отбили атаку боевиков ИГИЛ на авиабазу
    вчера, 20:51 | Анжела Уткина

    Сирийские наземные войска при поддержке ВВС успешно отбили атаку боевиков "Исламского государства", которые попытались захватить военный аэродром в провинции Дейр-эз-Зор.
    Как рассказал РИА «Новости» источник в военном сирийском ведомстве, в ходе штурма экстремисты обстреляли авиабазу из «Градов» и минометов.
    Правительственным войскам удалось отстоять военный аэродром.
    В результате нападения было убито «более 25 боевиков, почти сто игиловцев ранены».
    Боевики уже более года пытаются захватить указанную базу.
    Это последний объект в провинции Дейр-эз-Зор, который удерживают в своих руках войска Башара Асада.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map