Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец ИБД США против ИГ?

Конец ИБД США против ИГ?


11-09-2015, 15:50 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (8 274)

Вчера исполнился год заявлению «непохожего на меня и на тебя» главного политика США о начале «всеобъемлющей и непрерывной» борьбы с Исламским Государством.

Имитация бурной деятельности (ИБД), произведенная за это время Штатами, впечатляет.

По данным, опубликованным Пентагоном, за последние 365 дней США и их союзники произвели 53 000 боевых вылета (145 раз в день мотались куда-то). Не врал Обама-то. Действительно всё очень даже «непрерывненько». Если лавочка работала круглосуточно, то боевые вылеты совершались каждые 10 минут. А если по ночам народ всё ж-таки дрых, то днём там мухе не протолкнуться было - каждые 5 минут случался очередной боевой вылет.

Кроме изрядного количества непонятных «боевых» перелётов туда-сюда, по позициям ИГ было нанесено 6 700 авиаударов. Это по 18 штук в день примерно получается.

В результате за год титанических усилий, уничтожено 10 000 единиц (это примерно 27 штук в день выходит) боевой техники и объектов (нефтяные вышки, оружейные склады и пр.), и убито 8 500 террористов (примерно 23 злодея в день).

Посчитаем КПД. Одним авиаударом уничтожалось 1,5 объекта и отправлялось в мир иной где-то по 1,3 террориста. Скромненько как-то, вам не кажется? И, кстати, непонятно, почему техники уничтожалось больше, чем террористов? Бегают, что ли, быстро?

По деньгам вообще сюрреалистическая картина вырисовывается. Стоимость одного дня антитеррористической операции $9,9 млн в день. То есть на уничтожение одного террористического объекта тратилось почти 400 000 баксов. Что бы это значило? Мы за ценой не постоим или у богатых свои причуды?

Результат этих «всеобъемлющих и непрерывных» телодвижений:

1. Подконтрольная ИГ территория расширилась.

2. На смену убитым игиловцам пришли новые бойцы. По данным управления директора национальной разведки США, с 2014 года к «Исламскому государству» присоединились 25 000 иностранных бойцов из более чем 100 стран.

3. Вооружение боевиков ИГ пополнилось, в том числе и за счёт оружия, сбрасываемого с воздуха ВВС США, предназначавшегося для проамериканской антиасадовской оппозиции. Вот куда они так зачастили летать! Часть сброшенного оружия тут же подбирали игиловцы, часть попадала по адресу.

4. Нашпигованные американским оружием оппозиционеры, в которых рулят «Аль-Каида» и «Братья мусульмане», окрепли и вышли из-под контроля США.

5. В честь «праздничка» 11 сентября, «Аль-Каида» объявила о том, что объединяется с ИГ.

Казалось бы – всё. Финиш. Ехать дальше некуда. Но нет. Во время смертельной агонии ещё и не такое случается. К невнятным завываниям педерастичного вида сиквела Псаки о том, что во всём виноват Асад, добавилось мнение, что Россия тоже не права.

Чокнутые. Да весь мир молиться должен о том, чтобы у России и Асада хватило сил выбить ИГ с территории Сирии. Пока они там в Европе сопли жуют, как им потолерантнее беженцев распихать, ИГ уже готовит план наступления на территорию ЕС.

Хотя… Ну их на хрен, с их молитвами, больно уж разные у нас боги. Главное, чтобы под ногами не путались и не мешали. А мы уж как-нибудь справимся. 

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sergowech (11 сентября 2015 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Финансистам выгодно содержать ИГИЛ и прочие аналогичные компашки, потому как это их шанс выжить. Так что никто не выходил из-под контроля США - они там никогда не были, но как были под контролем группы финансистов, так и есть там...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map