Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские ТУ-95 успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования

Российские ТУ-95 успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования


20-01-2010, 23:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 801)

Два турбовинтовых стратегических бомбардировщика Ту-95 МС, которые были подняты с авиабазы Энгельс, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования акватории Северного Ледовитого океана, пишет РБК со ссылкой на Управление пресс-службы и информацию Министерства обороны РФ по Военно-воздушным силам.

Полеты российских бомбардировщиков заставили НАТО поднять на перехват четыре истребителя: на маршруте полета экипажи самолетов Ту-95 сопровождались самолетами НАТО - двумя парами F-16 ВВС Норвегии и парой "Торнадо" ВВС Великобритании.

Маршрут полета российских самолетов проходил через нейтральные воды в районе акватории Северного Ледовитого океана. Экипажи Ту-95 МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью и дозаправку в воздухе. Продолжительность полета составила около 14 часов.

Как рассказали РБК в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Военно-воздушным силам, летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты на воздушное патрулирование в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов. Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности.

В ходе полетов отрабатываются различные пилотные навыки: слетанность летных экипажей, элементы летной подготовки. В управлении также отметили, что все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



Источник: cnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (22 января 2010 10:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дальняя авиация
    • Ту-22М3 — 115+8 учебных + 90 (22М3 и 22М2 на хранении) [23]
    Стратегическая авиация

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    <!-- start content --> Название Дальняя авиация до 2009 года носила 37-я воздушная армия Верховного Главного командования стратегического назначения (сокр. 37 ВА ВГК (СН).

    Дальняя авиация — объединение Военно-воздушных сил России в подчинении центрального верховного командования ВВС, составляющее стратегическую авиацию России, воздушный элемент ядерной триады. На вооружении Дальней авиации состоят стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, а также дальние бомбардировщики Ту-22М3. Командующий Дальней авиации — генерал-майор Жихарев Анатолий Дмитриевич.

     

    В составе Дальней авиации находятся 64 самолёта Ту-95МС, 16 Ту-160, около 120 Ту-22М3 [1]. Около 90 самолётов Ту-22М2 и Ту-22М3 находятся на хранении, 4 Ту-160 и 7 Ту-95МС используются для испытательных целей.

     

    В 2007 году, впервые за последние 15 лет, годовой налёт лётчиков Дальней авиации превысил 80 часов.[2] В 2008 году средний налёт составил 120 часов.[3]

     

    Днём образования Дальней авиации России считается 23 декабря 1914 года. В этот день указом императора Николая II было утверждено постановление Военного Совета о формировании первой эскадры самолётов «Илья Муромец». Это положило начало тяжёлой бомбардировочной авиации не только в России, но и в мире.[4]

    На момент распада СССР (1991) 37-я ВА ВГК (СН) состояла из четырёх тяжелобомбардировочных дивизий (тбад): на Дальнем Востоке России с двумя полками в Украинке (самолёты Ту-95К и Ту-95К-22), в Казахстане с двумя полками в Семипалатинске (Ту-95МС), на Украине с двумя полками в Узине (Ту-95МС и Ил-78) и в европейской части России со штабом в Энгельсе, включавшую три полка: в Прилуках (Ту-160), Моздоке (Ту-95МС) и в Энгельсе (3МС-2 и 3МН-2). Общая численность стратегических бомбардировщиков и ракетоносцев составляла 157 самолётов (Ту-160 — 13 (один полк), Ту-95МС — 83 (четыре полка), Ту-95К и Ту-95К-22 — 61 (два полка)).

    10 сентября 2008 года два бомбардировщика Ту-160 совершили перелёт с места базирования на аэродром Либертадор в Венесуэле, используя в качестве аэродрома подскока аэродром Оленегорск в Мурманской области.[5] На борту самолётов не было ядерного оружия,[6] но находились учебные ракеты, с помощью которых отрабатывалось боевое применение.[7] Это первый в истории Российской Федерации случай использования самолётами Дальней авиации аэродрома, расположенного на территории иностранного государства.[8] В Венесуэле самолёты совершили учебно-тренировочные полёты над нейтральными водами в акваториях Атлантического океана и Карибского моря.[8]

     

    Состав Аэродромы рассредоточения -----------------

    за "Воздвиженку" - можно вычеркнуть. ну и по количеству - да, уже чутка поменьше. ресурс штука такая...

       
     


  2. » #3 написал: Князь (22 января 2010 10:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Не против найди другую или поясни суть

    По быстрому если, по памяти и без лазания по справочникам
    1.МХ у амеров с дежурства снята и утилизирована.
    2.Минитменов несколько менее 500 - 470 или в таком пределе.
    3. Насчет 18 шт "Огайо" - это смотря как считать. Если корпуса, то да, 17. Если действующие - то чуть более десятка
    4. Трайдент-1 можно забыть. Они хоть и есть, но на аглицких подлодках, и как бы не выведены вместе с лодками в капремонт под замену. Только на что, не очень понятно. Условно на 2 делим, и то, в теории
    5. Бомберы Б-1 и Б-2 не являются носителями ядерных ракет, и могут по максимуму свободнопадающими бомбами отработать. 142 шт Б-52 существуют только на бумаге, а оборудованных под крылатые ракеты воздушного базирования 47 штук.
    6. У нас нет 63 шт ТУ-95 МС. Их меньше. И есть некоторое количество ТУ-95 (разница в количестве ракет на борту)
    7. Ту-22М3 не засчитывается в стратеги, и не надо его было даже упоминать, пока на нем заправочные штанги не восстановили.

    Это так, вкратце, подробнее надо копать

       
     


  3. » #2 написал: Князь (21 января 2010 23:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "взгляд" жжот. Сразу напрашивается вопрос - какую траву курил автор?
    В таблице столько несуразностей, что лучше удалить все и сразу.

    От Алекс Зес:
    Не против найди другую или поясни суть

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 января 2010 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map