Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша разместит американские ракеты возле российской границы - там удобнее

Польша разместит американские ракеты возле российской границы - там удобнее


20-01-2010, 16:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 011)
     Батарея американских ракет ПВО Patriot будет дислоцирована в Польше примерно в 100 км от границы с российской Калининградской областью, в местечке Моронг (Варминьско- Мазурское воеводство), решили эксперты польского военного ведомства. Об этом в среду сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на польское издание Gazeta Wyborcza, которое получило эти данные из министерства национальной обороны.
     
      Ранее планировалось, что американские ракеты и обслуживающий их персонал будут дислоцированы под Варшавой в местечке Весола. Причины размещения противоракетных установок неподалеку от границы с Россией объясняются "не взглядами стратегического характера, а тем, что там смогут быть обеспечены лучшие условия для американских солдат и лучшие технические условия для оборудования", цитирует газета министра национальной обороны Польши Богдана Клиха.
     
      В одну батарею ракет Patriot входит от четырех до восьми пусковых установок, способных запускать усиленные ракеты модели Patriot Advanced Capability (PAC), а именно PAC-2 и PAC-3. Численность обслуживающего персонала равняется примерно одной роте. Как сообщает газета, ракеты этого типа способны перехватывать ракеты среднего и ближнего радиуса действия потенциального противника.
     
      Точные сроки прибытия американских ракет и военных в Польшу пока неизвестны. В качестве предварительной даты газета называет апрель этого года. Размещение в Польше американских ракет будет произведено на основе польско-американского соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанного в августе 2008 года.
     
      Администрация президента США Джорджа Буша планировала установить в Польше ракеты-перехватчики, а в Чехии - радары для системы противоракетной обороны, которая, уверял Вашингтон, должна была прикрыть Европу от возможных ударов со стороны Ирана. Москва категорически возражала против строительства европейской системы ПРО и грозила установить в ответ в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер".
     
      Администрация нынешнего главы Белого Дома Барака Обамы отказалась от планов Буша, но все-таки решила установить одну батарею ПВО в Польше. Москва, тем не менее, отказалась от установки "Искандеров".


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от VP:
как "жест доброй воли" - поставим "Искандеры" в 150 км. ))))))))))))))))


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (21 января 2010 16:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Утка об "усилении Балтфлота" вылетела не из РИА "Новости", а из ГШ ВМФ
     
    Не думаю, что корреспондент РИА "Новости" выколупал эту "новость" из носа. Иначе мы каждый день слышали бы подобные опровержения...


       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 января 2010 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Минобороны опровергло усиление Балтфлота в ответ на ракеты в Польше

    Не планируется никаких изменений боевого и численного состава Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракет Patriot, заявили в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

    «Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы усилении надводной, подводной авиационной составляющей Балтийского флота в связи с размещением в Польше американских ракетных комплексов Patriot вблизи с границей с Россией, не соответствует действительности», – заявили «Интерфаксу» в управлении.

     

    В Минобороны подчеркнули, что «все мероприятия по перевооружению и модернизации, проводимые на российских флотах, включая и Балтийский, проводятся планово, в рамках перехода к новому облику Вооруженных сил и в соответствии с государственной программой вооружения».

     

    Между тем ранее высокопоставленный источник РИА «Новости» в ВМФ России заявил, что в качестве ответного шага Москва готова значительно усилить Балтийский флот, оснастив его дополнительными кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами на борту.

     

    «Прежде всего, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса «корвет» с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту», – заявил в четверг источник.

     

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду стало известно, что Польша разместит американские зенитно-ракетные комплексы Patriot рядом с городом Моронг в 100 км от границы с Россией вместо пригорода Варшавы. Американским специалистам потребуется около двух месяцев, чтобы подготовить базу.


       
     


  3. » #2 написал: VP (21 января 2010 10:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ВМФ РФ усилит Балтфлот в связи с планами размещения ракет США в Польше

         Военно-морской флот РФ усилит Балтийский флот за счет высокоточного оружия в связи с планами размещения в Польше американских ракет "Пэтриот" вблизи границы с Россией, сообщил в четверг РИА Новости высокопоставленный представитель ВМФ.
         
          "Прежде всего, будут усилены надводная, подводная и авиационная составляющие Балтийского флота. Упор будет делаться на пополнение корабельного состава Балтийского флота кораблями класса "корвет" с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту", - сказал собеседник агентства.
         
          Подводная составляющая Балтийского флота, по его словам, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракетные комплексы, а также строящимися подводными лодками типа "Лада". (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=188919



    Россия ответит США крылатыми ракетами

     

    Россия намерена усилить Балтийский флот в связи с планами размещения американского зенитно-ракетного комплекса Patriot в Польше, сообщил представитель ВМФ РФ. По его словам, прежде всего, будет усилена надводная, подводная и авиационная составляющие Балтфлота.

     

    Корабельный состав флота пополнится кораблями класса "корвет" с высокоточными крылатыми ракетами большой дальности на борту. Подводная составляющая, по словам представителя ВМФ, может быть усилена дизельными подлодками уже имеющихся проектов, модернизированными под высокоточные ракеты, и строящимися подлодками типа "Лада".

     

    Вчера в польском Минобороны заявили, что США разместят батарею ЗРК Patriot в Польше уже в апреле этого года. Только военная база с восемью ракетными пусковыми установками и около 100 американскими солдатами будет дислоцирована не в пригороде Варшавы, как планировалось, а в местечке Моронг на Мазурах - в 100 км от границы с Калиниградской областью.

     

    Комментируя свое решение, министр обороны Польши Богдан Клих заявил, что "никаких стратегических целей здесь нет". По его словам, именно в Моронге можно создать наилучшие условия для американских солдат и технических служб. Однако, по данным некоторых СМИ, Варшава рассматривает американские комплексы ПВО в том числе как средство "сдерживания" России.

     

    Вместе с тем бывший губернатор Калининградской области Владимир Егоров заявил, что в размещении американских ракетных комплексов близ российской границы нет ничего страшного. "В современных условиях это не столь опасно, как кажется, - сказал он. - Я, как знающий обстановку и посвященный в военные дела, могу сказать, что никакой дополнительной опасности нет".

     

    Напомним, США и Польша договорились о размещении на территории последней американских зенитно-ракетных комплексов Patriot в октябре 2009 года. Ранее, в сентябре, президент США Барак Обама объявил об отказе от планов прежней администрации развернуть в Восточной Европе третий позиционный район противоракетной обороны (ПРО) - десять ракет-перехватчиков в Польше и радиолокационную станцию в Чехии. Обама выбрал "более эффективный и экономичный прект" и предложил разместить на польской территории командные пункты с зенитными ракетами SM-3 и комплексы Patriot.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/01/21/866912.shtml

     


       
     


  4. » #1 написал: Князь (20 января 2010 19:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Читаем текст. И думаем - ну....... себе. Страшно.  Потом достаем карту, смотрим где именно, и на компе набираем google.com. А уже потом ищем ТТХ Патриот. РАС-2.
    Потому что пшеки получают именно их. И то - в УЧЕБНОМ варианте.  "Вот научитесь прыгать, тогда в бассейн воду нальем" (ц).
    И читаем, что дальность действия даных ракет даже в боевом варианте аж 80 км. Так что и "Искандера " не надо. "Точка-У" - форева. Их же все равно списывать, пусть по реальной цели отстреляются.
    P.S.
    Хотя то я сильно напрягся. И "Ураганы" есть, вполне по дальности дотягивают. А "Патриот" под них совсем не заточен...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map