Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инженерные войска ВС РФ готовы приступить к выполнению задачи за час

Инженерные войска ВС РФ готовы приступить к выполнению задачи за час


20-01-2010, 14:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 437)

Инженерные войска Вооруженных сил РФ в новом облике переведены на режим часовой готовности для выполнения задач по предназначению, сообщил журналистам в среду в Москве врио начальника войск полковник Владимир Прокопчик.

 

"Теперь и сроки приведения соединений и воинских частей постоянной готовности к выполнению задач по предназначению сократились до одного часа. Ранее этот норматив составлял сутки и более", - сказал Прокопчик.

 

Он пояснил, что в ходе выполнения мероприятий перевода Вооруженных Сил РФ на новый перспективный облик реформированы все соединения, воинские части и организации инженерных войск. В созданных группировках количество инженерных соединений и частей уменьшилось в несколько раз. Но этот показатель сегодня не является основополагающим.

 

"Штатная численность вновь созданных организмов значительно превышает ранее существующую в разы, возможности по выполнению задач инженерного обеспечения в интересах общевойсковых объединений намного возросли. Укомплектованность, как правило, составляет 100%, на моей памяти такого не было", - сказал полковник.

 

Он также отметил, что основные усилия в процессе реформирования были сосредоточены на поэтапном переводе всех соединений и воинских частей инженерных войск в категорию постоянной готовности и совершенствовании их организационно-штатной структуры, а также оснащении войск современными средствами инженерного вооружения. В результате проведенных мероприятий созданы группировки инженерных войск, способные выполнить задачи инженерного обеспечения как мирного, так и военного времени в существующей структуре.

 

"Несмотря на невероятные сложности и проблемы, могу сказать: все задачи, поставленные министром обороны РФ перед войсками в этом году, выполнены. Инженерные войска отвечают требованиям времени", - сказал Прокопчик.

 

Инженерные войска ВС РФ полностью перевооружат к 2020 году

 

Вооруженные силы РФ будут полностью оснащены новыми образцами инженерной техники к 2020 году, сообщил журналистам в среду в Москве врио начальника инженерных войск ВС РФ полковник Владимир Прокопчик.

 

"Выполнение утвержденной президентом страны программы вооружения в части развития средств инженерного вооружения позволит полностью перевооружить Вооруженные Силы РФ новыми образцами четвертого и пятого поколений к 2020 году", - сказал Прокопчик.

 

По его словам, сегодня система средств инженерного вооружения включает в себя свыше 800 наименований различных образцов и комплектов.

 

"С учетом выделяемых объемов ассигнований проводим заказ в промышленности новых средств, отдавая предпочтение средствам инженерной разведки, промышленным средствам маскировки и имитации, а также поддержанию обширной номенклатуры инженерных средств на уровне, не уступающем передовым иностранным аналогам. Эти положения являются основой для разработки перспективных планов развития инженерных войск", - сказал полковник.

 

Он сообщил, что в 2009 году завершены с положительными результатами государственные испытания новых средств инженерного вооружения, в том числе переносного искателя проводных линий дистанционного управления инженерными боеприпасами, портативного искателя объектов, содержащих радиоэлементы, автоматизированного пункта сбора и обработки информации о заграждениях и изменениях на местности, противовертолетной мины, пневматических макетов танков, самолетов и фотомакетов бронетанковой техники Сухопутных войск, фортификационного и маскировочного комплекса для скрытия военной техники.

 

"Принятие их на вооружение планируется в 2010 году, закупка и поставка их в войска - с 2011 года", - сказал Прокопчик.

 

Он подчеркнул, что средства инженерного вооружения должны в максимальной степени обеспечить выполнение боевых задач при ведении высокоманевренных боевых действий с учетом перспективной организационно-штатной структуры ВС РФ, новых форм и способов ведения боевых действий.

 

"Мы должны создавать инновационную армию, основными признаками которой должны быть: интенсивная сменяемость поколений вооружения и военной техники, быстрое внедрение принципиально новых, нетрадиционных технологий в образцы техники, опережение любой военной техники армий мира на поколение", - сказал Прокопчик.

 

Он также отметил, что развитие средств инженерного вооружения на период до 2025 года предусматривает два этапа. На первом - до 2015 года - будут совершенствоваться и модернизироваться существующие средства, а также создаваться принципиально новые, по которым имеется научно-технический задел. Будет также создаваться задел по средствам на основе передовых технологий. Второй этап - 2015 - 2025 годы - будет характеризоваться созданием принципиально новых средств, обеспечивающих коренное перевооружение инженерных войск.

 

В России 21 января отмечается День инженерных войск.

 

http://rian.ru/defense_safety/20100120/205454746.html



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map