Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Северная Корея пригрозила США «ранее неизвестным миру оружием»

Северная Корея пригрозила США «ранее неизвестным миру оружием»


17-08-2015, 08:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 155)

Северная Корея пригрозила США «ранее неизвестным миру оружием»

Пхеньян пригрозил Вашингтону ответными мерами с применением «ранее неизвестного миру оружия». Северной Корее не нравятся предстоящие военные учения у ее границ с участием Южной Кореи, США и их союзников.

Северная Корея пригрозила Соединенным Штатам «принять решительные ответные» в случае, если Вашингтон не отменит запланированные у границ страны международные военные учения. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление представителя Национального комитета по обороне КНДР.

«Армия и народ КНДР уже не те, что были раньше, когда вынуждены были противостоять с винтовками американскому ядерному оружию», - сказал собеседник. По его словам, сегодня Северная Корея «обладает наступательным и оборонительным вооружением, ранее неизвестным миру». В Пхеньяне также подчеркнули, что «если США хотят, чтобы их материк оставался в безопасности», Вашингтону следует отменить данные международные учения.

Речь идет о военных учениях под названием Ulchi Freedom Guardian. В них участвуют Южная Корея, США и другие их союзники. В совместном заявлении Сеула и Вашингтона подчеркивается, что эти ежегодные маневры нацелены на «повышение готовности к защите и поддержании стабильности на корейском полуострове». Учения должны стартовать в понедельник, 17 августа.

Представитель госдепартамента США заявил CNN, что Вашингтон знает о звучащих угрозах со стороны Пхеньяна. Он подчеркнул, что запланированные учения являются «прозрачными, имеют оборонительный характер и предназначены для повышения боевой готовности Южной Кореи и региона».

РБК



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 августа 2015 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В КНДР ситуацию на границе двух Корей считают близкой к войне

    Посол КНДР в России Ким Хен Чжун заявил, что Северная Корея считает ситуацию на демаркационной линии с Южной Кореей взрывоопасной, близкой к войне, сообщает РИА «Новости».

    «На сегодняшней пресс-конференции я хочу сказать несколько слов о взрывоопасной ситуации, которая была создана вокруг нашей страны. В последние дни из-за военных и политических провокаций со стороны США и Южной Кореи положение на Корейском полуострове находится на грани войны», — заявил он.

    Ранее стало известно, что министерство обороны Южной Кореи направило в адрес генштаба Корейской народной армии КНДР телефонограмму, в которой предупредило о «жестком возмездии» в случае дальнейшего обострения ситуации.
    «Газета.Ru»

    КНДР рассчитывает на поддержку России в разрешении очередного корейского кризиса

    Посол Северной Кореи в России Ким Хен Чжун заявил, что КНДР рассчитывает на поддержку России и всего остального мира в разрешении очередного корейского кризиса, сообщает РИА «Новости».

    «Не только Россия, но, надеемся, что весь мир поймет истинную суть нынешнего инцидента и внесет свой вклад в разрядку положения на Корейском полуострове», — заявил посол, отвечая на вопрос, надеется ли КНДР на поддержку России.

    В пятницу МИД КНДР заявил, что готов к «тотальной войне» с Сеулом ради защиты государственного строя, который выбрал народ Северной Кореи.

    Очередное обострение отношений между двумя Кореями произошло накануне, когда Южная Корея впервые за 11 лет включила на границе громкоговорители с выступлениями против политики Пхеньяна.
    «Газета.Ru»

    МИД КНДР заявил о готовности к «тотальной войне» с Южной Кореей

    Министерство иностранных дел КНДР заявило, что готово к «тотальной войне» с Южной Кореей ради защиты государственного строя, который выбрал сам народ. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

    «Наша армия и народ готовы не просто к ответным действиям или возмездию: наш народ готов к полномасштабной войне, чтобы ценой жизни защитить выбранный им строй», — заявили в ведомстве.

    Накануне Южная Корея впервые за 11 лет включила на границе громкоговорители с сообщениями, направленными против политики Пхеньяна, после чего со стороны Северной Кореи был открыт огонь. Позднее корейская народная армия получила приказ от лидера КНДР Ким Чен Ына привести в полную боевую готовность вооруженные силы для огневого тактического наступления.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map