Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Господство в воздухе не получилось

Господство в воздухе не получилось


16-08-2015, 11:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (9 780)

Господство в воздухе не получилось

Господство в воздухе – решающее превосходство авиации одной из воюющих сторон в воздушном пространстве на театре военных действий. Так говорит Википедия. Именно господство в воздушном пространстве позволяет в кратчайшие сроки реализовать поставленные задачи, нанеся противнику огромный ущерб на земле, как высокоточными ударами, так и массированными бомбежками. Как сказано между строк в доктрине США: «вбомбить в каменный век», решая, таким образом, исход сражений на суше. Именно так Америка и сделала во Вьетнаме, добившись каких-то политических и военных целей, в Югославии и в Ираке.

Когда речь заходит об Америке, то в голову многим приходит американская мечта: бургеры, много бургеров, еще больше бургеров, беззаботная жизнь и все остальное. А все из-за того, что многие до сих пор думают, что там – все замечательно. Пони, радуга, зеленые лужайки и никаких мыслей о превосходстве США над всеми странами, хотя, рядовым американцам очень нравятся мысли о собственной исключительности: якобы они – самые сильные на этой планете. Такие вот речи о гегемонии обычно до добра не доводят. История полна примерами того, как громко и смачно разрушаются такое позиционирование превосходство одной страны/расы над другими.

Ну вот скажите мне, какой из Америки гегемон? Она постоянно говорит, что у нее все самое лучшее: и трава зеленее, и люди патриотичней, и военная техника лучше, и так далее. Кстати, о военной технике. Штаты, видимо, слишком привыкли к тому, что они везде занимают первые строчки, что напрочь забыли о модернизации своей техники, а потом, как различные эксперты и аналитики говорят, что чья-то разработка превзошла американскую, они недоумевают: как же так, как же так получилось? Вот такая же ситуация получилась и при сравнении американских истребителей F-35 пятого поколения с истребителями четвертого поколения МиГ-29 и Су-27. Неожиданно для американцев, их «Молния» проигрывает нашим самолетам, чуть ли не по всем параметрам. Для пущей убедительности в ущербности F-35, провели моделирование с истребителем F-16, запущенным в производство в 1979 году. Результаты оказались крайне печальными для американцев: F-16 выйдет победителем в схватке в девяти случаев из 10. Крайне грустный результат для истребителя пятого поколения.

Несмотря на то, что характеристики новейшего истребителя пятого поколения не самые лучшие, Пентагон продолжает продавать их своим сателлитам, что очень походит на кости с барского стола.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map