Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Defense News: Войска США не смогли бы воевать на Украине

Defense News: Войска США не смогли бы воевать на Украине


5-08-2015, 07:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 309)

Defense News: Войска США не смогли бы воевать на Украине

 Американские войска не смогли бы воевать на востоке Украины. Defence News пишет, что российские системы радиоэлектронной борьбы оставили бы их без связи с командованием. А в таких условиях вооруженные силы США воевать не умеют, отмечают американские военные. 

 Вот уже несколько недель американские военные обучают украинские войска. Впрочем, украинские военнослужащие и сами могут многому научить своих американских наставников, считает командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. Об этом сообщает издание Defence News.

  По словам издания, дело в том, что украинская армия столкнулась с мощными российскими системами ведения радиоэлектронной борьбы, которые могли бы нанести серьезный ущерб даже войскам США. «Мы многому научились у украинцев <…> Треть их солдат были <…> в зоне боевых действий. Ни один американец никогда не попадал под обстрел российской артиллерии и ракет и не сталкивался с серьезными системами РЭБ, будь то создание помех или сбор информации. А эти украинцы сталкивались», - заявил Ходжес.

 Он добавил, что американские войска узнают от своих украинских коллег о российских системах РЭБ, их дальность действия, типы и способы применения. Ранее он отмечал, что российская сторона обладает системами РЭБ, которые «крайне болезненны» для противника.

  Издание отмечает, что в отличие от американских вооруженных сил в российской армии есть крупные подразделения РЭБ, которые способны парализовать работу сетей оперативного командования и управления войсками. Украинская армия не обладает средствами защиты от такого рода атак, а потому войскам приходится воевать в условиях отсутствия связи с командованием.

  Бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут подчеркнул: «Наша самая серьезная проблема заключается в том, что мы уже несколько десятилетий не воевали в условиях подавления связи, поэтому мы не умеем так воевать. У нас нет не только тактики, техники действий и порядка их выполнения, но даже и подготовки к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи».

  Кроме того, Бакхут отметил, что США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. «У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем прослушивать все и вся, но мы не обладаем и одной десятой их возможностей по выведению аппаратуры из строя», - заявил Лори Бакхут.

 Defence News считает, что Россия не просто так решила использовать средства радиоэлектронной борьбы. «Они не только невероятно эффективны, но при этом также являются некинетической формой нападения, которую сложнее отследить и которая с меньшей долей вероятности будет воспринята как открытая агрессия», - цитирует издание слова Бакхута.

 Издание пишет, что Министерство обороны США уже запустило программу, которая позволит изменить сложившуюся ситуацию. Однако же первоначальные результаты будут лишь к 2023 году, а полностью программа будет завершена в 2027.

  Между тем глава департамента по военному снаряжению Министерства обороны Украины Константин Лесник отметил, что в последние годы армия США имела дело лишь с повстанцами в Ираке и Афганистане, а не с таким мощным, организованным и хорошо оснащенным противником, как Россия. «Будущее войны – на Украине. И я думаю, что в этом плане наш опыт в том, какой будет война в этом и следующем веке, очень важен для состава вооруженных сил США», - заявил Лесник.

 http://russian.rt.com/inotv/2015-08-04/Defence-News-Vojska-SSHA-ne



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Владимир Лаврин (5 августа 2015 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    хм, ну если мы можем включить наши РЭБ на нашей территории и глушить АТОшные рации ВСУ, то это агрессией не считается.Учения у нас, фигли.

    А вот за байки о российской артиллерии надо взыскать.

       
     


  2. » #2 написал: erborgr (5 августа 2015 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Про РЭБ приятно читать, ведь ровно 30 лет назад я проходил переподготовку в этих частях связи. И если уже тогда было практически всё автоматизировано (наше не трогать, а всё остальное глушить беспощадно), то сейчас в век компьютеризации это стало делать гораздо проще. Наш куратор хвастался: как на окружных учениях они задавили связь командующего артиллерии, что часа через два их просто попросили удалиться с поля боя и ни кому больше не мешать. Для себя, конечно, можно сделать исключение, а с противником такое уже не пройдёт.

       
     


  3. » #1 написал: Неспящий (5 августа 2015 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    укроИУДЫ готовят нацистоамериканцев к войне с Россией

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map