Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дождь и ветер помешали учениям десантников США в Эстонии

Дождь и ветер помешали учениям десантников США в Эстонии


22-07-2015, 17:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (5 477)
Запланированные на среду совместные учения десантников армии США и эстонского военизированного ополчения "Кайтселиит" ("Союз обороны"), отложены из-за дождливой и ветреной погоды, сообщила пресс-служба "Кайтселиит".

Предполагается, что учения пройдут в четверг. В ходе занятий будут отработаны навыки прыжков с парашютом с вертолета Black Hawk UH60. В учениях примут участие 80 военнослужащих из роты Destined второго батальона 503 пехотного полка 173-й воздушно-десантной бригады армии США и 30 членов "Кайтселиит".

"Американская 173-я воздушно-десантная бригада находится здесь для совместных учений с силами обороны Эстонии. Мы очень ждем возможности расширить спектр тренировок выполнением парашютных прыжков совместно с членами "Кайтселиита", чтобы продемонстрировать миру, что США и Эстония являются союзниками. Если мы сможем вместе провести десантную операцию, это укрепит возможности нашего сотрудничества и сотрудничества Европы в целом", — сказал командир роты Destined капитан Мэттью Маккарти.

 


Рейтинг публикации:

Нравится35




Комментарий от редакции:

Без комментариев


Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: nix (24 июля 2015 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    отложены из-за дождливой и ветреной погоды

    Я так понял зимой все вояки в отпуска пойдут? wink

       
     


  2. » #14 написал: Нибируанин (24 июля 2015 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger, вообще от слова "жать". Но шутка понравилась. fellow
    И, господа, не путайте жмудь-литовцев с эстами...

       
     


  3. » #13 написал: Avenger (22 июля 2015 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    И жмоты и скряги такие, что аж не верилось...


    Вот откуда пошло слово: "жмот"? Я вод думаю. А земли, что зовутся Жмудью, ведь на разных наречиях славянских они назывались по разному, Жомойска, Жомодьска может на одном они звались и Жмодьска? ))) Вот столкунся как-то человек русский со жомойтом, вот и пошло, жмотом)) Шутка, но как говорится, в каждой шутке...)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #12 написал: Nina (22 июля 2015 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Вспомнился анекдот про червяка, которого рыбак закинул в реку, и который заорал - ты что, с ума сошёл? меня ж там сожрут!!!

       
     


  5. » #11 написал: Arix (22 июля 2015 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Риф
    А если война?! И в этот день дождь пойдёт?!

    В связи с неблагоприятными погодными условиями война переносится на следующий день или откладывается до наступления ясной погоды.

       
     


  6. » #10 написал: Evgeny_O (22 июля 2015 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Риф
    А если война?! И в этот день дождь пойдёт?!


    "Авиации не будет. Летчик заболел". sad

       
     


  7. » #9 написал: Риф (22 июля 2015 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    А если война?! И в этот день дождь пойдёт?!

       
     


  8. » #8 написал: Arix (22 июля 2015 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Предполагается, что учения пройдут в четверг.

    После дождичка?

       
     


  9. » #7 написал: nuclear_samurai (22 июля 2015 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Диванные войска порадуются такой новости.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  10. » #6 написал: мусафир (22 июля 2015 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    выполнением парашютных прыжков совместно с членами "Кайтселиита", чтобы продемонстрировать миру, что США и Эстония являются союзниками.


    Какие тренеры - такие и курсанты будут. Очень хорошо. Еще в конце 80-х довелось служить в учебке с парой эстонцев. Это просто вынос мозга!!!Полные вахлаки... ни окопаться, ни подтянуться на перекладине, ни кросс пробежать. Даже саперную лопатку вдевали черенком вверх ( чехол лопатки на ремне). Потом после 1 км. кросса вся спина в синяках была. Те еще вояки. И жмоты и скряги такие, что аж не верилось... Свое содержимое посылок из дома жрали ночью под одеялом, но от нашего угощения не отказывались. Но, литовцы многие были наравне со всеми, против них ничего не могу сказать в этом отношении. И в подготовке, и в смысле товарищества.Но, если их не более 2-3 на роту. Как больше - старались подмять остальных. Вот тут и проявлялась их хитрость. История древнего государства с князем Гедимином во главе отличает их от остальных прибалтов.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  11. » #5 написал: AVVA (22 июля 2015 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Даже природа против НАТО.

       
     


  12. » #4 написал: leonmarmol (22 июля 2015 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Рулоны туалетной бумаги размокли - вот и с боеготовностью нелады!

       
     


  13. » #3 написал: ПравдоЛюб (22 июля 2015 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Георг.49
    Какие они там все нежные. У них там свои правила - в непогоду не воюем.


    Ничего смешного - оделись не по погоде! wink


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  14. » #2 написал: bagayy (22 июля 2015 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Какие они там все нежные. У них там свои правила - в непогоду не воюем.

       
     


  15. » #1 написал: Георг.49 (22 июля 2015 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0