Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайская пресса восхитилась проектом нового российского авианосца

Китайская пресса восхитилась проектом нового российского авианосца


11-07-2015, 13:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (6 431)

Российский авианосец нового поколения 23000Э «Шторм», концепция которого была представлена на форуме «Армия-2015» в Кубинке, обладает преемственностью и индивидуальностью, пишет китайская газета «Жэньминь жибао».

Чтобы соответствовать высоким требованиям, научно-технические ведомства ВМФ России, структуры оборонной промышленности и исследовательские институты на базе проведения многолетних тренировок, исследований на авианосце «Адмирал Кузнецов» сформировали концептуальный проект авианосца 23000E, «который обладает преемственностью, оригинальностью, а также очевидными российскими особенностями», передает РИА «Новости».

Китайское издание отмечает четыре особенности ядерного суперавианосца.

Во-первых, это его многоцелевой характер: авианосец 23000E выполняет функцию морского «аэропорта».

Во-вторых, «Жэньминь жибао» замечает, что в конструкции судна предусмотрена возможность обеспечения воздухоплавания палубных самолетов: максимальная ширина его полетной палубы превышает 80 метров. Кроме того, перенята композиция двойной палубы Великобритании, а также планируется создание гладкой полетной палубы.

В-третьих, издание отмечает улучшенный дизайн корпуса авианосца, который позволит снизить водное сопротивление на 20%, что будет способствовать увеличению скорости корабля; при этом понижен расход топлива, но повышен уровень автономности.

Улучшенный дизайн также благоприятно сказывается на мореходных качествах судна и пригодности к плаванию, пишет газета.

Четвертой особенностью авианосца является наличие самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения на борту.

«В этом проекте проявляются новаторские способности российских ученых в наследовании и заимствовании прошлого опыта», — подчеркивает «Жэньминь жибао».

В апреле американское издание Newsweek опубликовал материал с выводами о том, что Россия намерена построить «суперавианосец» с целью оспорить мировую гегемонию США.

В Минобороны России сообщали, что вопрос о строительстве авианосца будет решен не ранее чем через пять лет. Госпрограмма вооружения до 2020 года строительство авианосца не предполагает.

В ВМФ заявляли, что перспективный российский авианосец будет построен к 2026-2027 году. Однако представители ВПК говорят, что строительство авианосца в этот период только начнется.

Напомним, в феврале конструкторское бюро ФГУП «Крыловский государственный научный центр» представило аванпроект перспективного российского авианосца. Однако этот проект подвергся критике отечественных специалистов.

В соответствии с проектом, разработанным Крыловским научным центром, авианосец будет иметь длину 330 метров, ширину 40 метров, а скорость полного хода составит около 28 узлов.

Предполагается, что перспективный авианосец будет нести на борту до 90 летательных аппаратов.

 

Сообщалось, что атомная энергетическая установка перспективного российского авианосца будет отработана на эсминце «Лидер».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Lenur Gaisin (12 июля 2015 03:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Может России такое судно и не требуется, но покупатели явно найдутся (тем-более уже интересуются), а вот тогда и о серийном выпуске разговаривать!
    Россия должна полноценно использовать свой бренд производства не имеющих аналогов вооружений, способных изменять расклады ...

       
     


  2. » #14 написал: From Ireland (11 июля 2015 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне - серийно надо производить, если война уже неизбежна, а тут видимо еще ничего не ясно. По этому в этом даже есть плюс. Мы показываем своим западным "друзьям" что мы можем поставить на серию тот или иной продукт, они проводят свои компьютерные моделирования и делают соответствующие выводы. По этому сейчас не нужно строить много, чтобы отбить у запада желание повоевать, но готовыми поставить на производство то, что есть только в несколько экземплярах - нужно обязательно. Надеюсь с этим проблем не будет.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  3. » #13 написал: проходимец (11 июля 2015 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    чего вы пацанов тролите?! какие они нафиг агенты ОКА? хотят говорить - пусть говорят. . . все тут понемногу высказываются!


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  4. » #12 написал: konsai (11 июля 2015 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Сорри, за офтоп конечно, но тут и так "накакали"
    Цитата: Янтарный
    Неужели вы ещё не поняли, что Sgs и Эврика штатные сотрудники Ока?))

    Да нет, стафф-таки значительно поредел с 2009 года, когда я впервые зашел на сайт.
    Пропал личный блог Архивариуса... Дядя окончательно "опацуцился" или слишком острые вопросы задаёт нынешней власти. По крайней мере в ЖЖ лихо режет - прямо таки "чипляет" за душу.

       
     


  5. » #11 написал: Фрунзе (11 июля 2015 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    На Эхо зайдите. Вот там по полноте вкусите так сказать местный разлив :D


    мне туда не надо, нервная система не железная))
    там " клоуны с администрацией с одного го... слеплены"))
    а тут наоборот, клоунов послушают, посочувствуют, уму разуму полечат)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  6. » #10 написал: cosm (11 июля 2015 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    держал бы их для тонуса так сказать и развлекаловки))

    На Эхо зайдите. Вот там по полноте вкусите так сказать местный разлив :D

       
     


  7. » #9 написал: navigator_a (11 июля 2015 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Во-вторых, «Жэньминь жибао» замечает, что в конструкции судна предусмотрена возможность обеспечения воздухоплавания палубных самолетов: максимальная ширина его полетной палубы превышает 80 метров.


    Улыбнуло. Конечно авианосцы для России на данный момент это только проекты. Во первых, эти корабли очень дороги и не соответствуют оборонной доктрине РФ. Авианосец - это оружие для усмирения колоний за океаном. Во вторых, авианосцы всегда ходят с внушительным эскортом сопровождения. Иначе это легкодоступная цель для тех же 949-х. В третьих, не стоит тупо мерятся сами знаете чем и с кем. Они деньги рисуют, а РФ зарабатывает. Возможности не сопоставимы. ИМХО нужны стратегические ядерные силы обеспечивающие неприемлемый для "заклятых друзей" уровень потерь. И нужны обычные современные компактные и боеспособные вооруженные силы для локальных конфликтов. Этим перевооружением собственно сейчас РФ и занимается.

       
     


  8. » #8 написал: terrim (11 июля 2015 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Может и штатные, но вряд ли ока :))

       
     


  9. » #7 написал: SmiGG-0512 (11 июля 2015 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Любопытная публикация по современной практике применения США-авианосцев:
    http://topwar.ru/page,1,2,24966-blef-i-realnost-amerikanskiy-avianosec-tipa-nimi
    c.html


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #6 написал: Фрунзе (11 июля 2015 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    Неужели вы ещё не поняли, что Sgs и Эврика штатные сотрудники Ока?))


    Не сказал бы что штатные сотрудники, но!, я бы тоже их не удалял))
    держал бы их для тонуса так сказать и развлекаловки))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  11. » #5 написал: Янтарный (11 июля 2015 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели вы ещё не поняли, что Sgs и Эврика штатные сотрудники Ока?))

    От Алекс Зес:
    Головушка совсем больная?)))

       
     


  12. » #4 написал: маркус (11 июля 2015 14:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Sgs,неужели вам ,уважаемый,еще не понятно-на этом портале агитация в стиле "в рашке усе пропало",неблагодарное дело?....тут обитают,здравомыслящие,уравновешенные люди,верящие в могущество своей страны....заканчивайте тролить,комично получается....вы своим тролингом,еще больше утверждаете,что все,что делается в России-позитивно и правильно....желаю вам выздоровления....

       
     


  13. » #3 написал: Фрунзе (11 июля 2015 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Где серия где много хоть чего небудь


    Как где, глебстек?)) у вас там на окраине, где же ещё)
    только у вас там на окраине штампуют с огромной скоростью и в большом количестве))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  14. » #2 написал: Мечтатель (11 июля 2015 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё ничего не ясно, - а "планов громадьё" имеем право озвучивать, сколько захотим, не спрашивая разрешения у партнёров... (Вы говорите, говорите, не останавливайтесь, до 26-го года).


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  15. » #1 написал: Sgs (11 июля 2015 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0