Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атомную силовую установку российского авианосца решено отработать на эсминце «Лидер»

Атомную силовую установку российского авианосца решено отработать на эсминце «Лидер»


2-07-2015, 10:44 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (3 457)

Атомная энергетическая установка перспективного российского авианосца будет отработана на эсминце «Лидер», сообщил источник в судостроительной отрасли.


«Сначала атомная энергетическая установка для будущего отечественного авианосца будет отработана на эсминце «Лидер», - сказал источник ТАСС в ходе Международного военно-морского салона (МВМС-2015).

Элементы палубы корабля, по словам собеседника агентства, будут отработаны на тренировочном комплексе в Ейске Краснодарского края. «Позже будет исследован корпус будущего авианосца», - добавил источник.

ВМФ России планирует в перспективе получить новые авианосцы, однако сроки постройки такого корабля пока неизвестны. На флоте полагают, что перспективный авианосец появится не ранее 2030 года.

Что касается эсминца «Лидер», то его строительство может начаться в 2019 году - такое заявление сделал главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков в конце июня. Водоизмещение этого корабля, как сообщалось ранее, может составить до 15 тыс. тонн, он получит на вооружение крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс» либо их модификации, а также морскую версию зенитной ракетной системы С-500.

По данным источника агентства, флот рассчитывает на 12 эсминцев нового типа.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Нибируанин (4 июля 2015 06:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Поясните мне, пжлста, а нафиг оно вообще оно нужно? Мне никогда не понятно было, зачем кому-то нужна хрень на миллиарды долларов, уничтожающаяся одним ударом?
    Зачем тратить 350 млрд. на то, что совсем не нужно?
    Нам не надо всерьез воевать с США даже без ЯО: один залп - и все их авианосцы будут потоплены.
    Их авианосцы нам не страшны никак: в ЧМ явно подавлены, в БМ - тоже... на Камчатке у нас тоже что есть... Зачем нам авианосец? В "наши" регионы и так все летает... Зачем его вообще делать?

    Один удар по авианосцу... и щепки.

       
     


  2. » #9 написал: Владимир Лаврин (3 июля 2015 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    svetogor66,
    А с-300 на ГВРК Москва вас не смущает? При водоизмещении Москвы в 11500 т?
    И не смущайтесь названием эсминец. Сейчас по сути что крейсер, что эсминец, разницы особой нет. От концепции БПК мы отказались ( хотя они были офигенно красивы, кстати ))

       
     


  3. » #8 написал: svetogor66 (2 июля 2015 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Дорогая редакция!
    Вот если какой-то Herr что-то сболтнул на выставке, что сам не понимает, то зачем тиражировать не проверенную информацию на несведущую публику? По своему классу эсминец никак не может быть водоизмещением 15 тыс тонн. Справтесь хотя бы какое водоизмещение у эсминца типа "Эрли Берк". И Вы сразу увидите туфту. Кроме того, даже если и 15 тыс тонн у Лидера, то у авианосца должно быть не менее 30-40. Разве может быть у них одна и та же энергетическая установка, которую можно отработать на эсминце? Бред полный! Я уж не говорю про систему С500 на корабле. Вы хотя бы вскользь поинтересуйтесь массогабаритными характеристиками противоракет, их импульсом удельной тяги И стойкостью к реактивной струе таких ракет корабельных конструкций, прежде чем распространять такую чепуху.
    И ещё. А если вдруг здесь что-то и соответствие действительности, не приходило ли Вам в голову, что Вы не имеете права распространять Здесь Подобного Рода Сведения.
    Пи.Си. Извините за эпатажные заглавные. Автокорректор замучил.

       
     


  4. » #7 написал: Мечтатель (2 июля 2015 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эврика
    А почему эсминец, а не эсракец?)))

    Да. И почему танки, а не тачанки.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  5. » #6 написал: sasha1959 (2 июля 2015 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Новости ВПК и Армии России (02-07-2015)
    http://www.e-news.pro/in-russia/64956-novosti-vpk-i-armii-rossii-02-07-2015.html
    My Webpage

       
     


  6. » #5 написал: Мечтатель (2 июля 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    И правда, на эсминец... Тогда нам, с такими эсминцами, и авианосцы никакие не нужны.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  7. » #4 написал: Эврика (2 июля 2015 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    А почему эсминец, а не эсракец?)))

       
     


  8. » #3 написал: Владимир Лаврин (2 июля 2015 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Мечтатель, ПРО и КР будут устанавливать на эсминец

       
     


  9. » #2 написал: Мечтатель (2 июля 2015 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    "Авианосец" с крылатыми ракетами и новейшей системой ПВО(ПРО) - это уже как бы и не авианосец, а что-то другое.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  10. » #1 написал: Эврика (2 июля 2015 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0