Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Исламское государство" заявило о создании своего крыла на Северном Кавказе и назначении его "лидера"

"Исламское государство" заявило о создании своего крыла на Северном Кавказе и назначении его "лидера"


24-06-2015, 16:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (6 632)

В начале недели в социальных сетях появилось обращение лиц, назвавшихся «дагестанскими, чеченскими, ингушскими и кабардино-балкарскими сторонниками ИГ», к руководству экстремистской организации. В обращении говорилось о том, что они готовы сформировать северокавказское крыло «Исламского государства», и просят глав ИГ помочь им вести борьбу «с неверными». Сегодня издание <!--dle_leech_begin-->http://www.understandingwar.org<!--dle_leech_end--> пишет о том, что верхушка ИГ якобы уже откликнулась на этот «призыв».

В материале упомянутого западного ресурса сообщается, что главари ИГ объявили о создании на Северном Кавказе так называемого вилайята с одноимённым названием – «Северный Кавказ». Об этом, как сообщает тот же ресурс, рассказал пресс-секретарь «Исламского государства» (а там есть и свой собственный пресс-секретарь) Абу Мухаммад аль-Аднани. Аль-Аднани «поздравил» Северный Кавказ с тем, что ИГ приходит и на эту территорию, и объявил, что главарём «вилайята» назначается Абу Мохаммад аль-Кадари.

Примечательно, что сообщения о назначении на Северном Кавказе лидера "представительства" ИГИЛ приходят в то время, когда силами ФСБ и МВД РФ проведены успешные операции по уничтожению лидеров боевиков сразу нескольких банд-групп. Так, в июне полностью уничтожена верхушка одной из наиболее крупных экстремистских группировок Дагестана - хасавюртовской бандгруппы, на счету которой нападения на сотрудников полиции, теракты на дорогах республики, расправы с представителями местного духовенства.

На упомянутом сайте появилась карта, представляющая тот самый "вилайят Северный Кавказ".

<!--TBegin:http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-06/1435141482_20.png|-->"Исламское государство" заявило о создании своего крыла на Северном Кавказе и назначении его "лидера"<!--TEnd-->



Как видно, "картографы" плохо знакомы с географией Северного Кавказа - путают Дагестан и Чечню, да и вместо "Балкарии" у них некая "Балкана".



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Mock (24 июня 2015 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Аль-Аднани «поздравил» Северный Кавказ с тем, что ИГ приходит и на эту территорию,

    От Кавказа ИГИЛ отделяют Турция и Иран. И те и другие - совсем не мальчики для битья. И уроки Ливии и Сирии проходят у них буквально под носом. Опять-же там кругом ни разу не степи, а горы. Т.е. нет необходимости контролировать тысячи кв. км. Достаточно надёжно перекрыть дюжину перевалов. Для минимально вменяемой армии это вполне посильная задача.
    А уже после Турции и Ирана надо через три бывших кавказских республики пройти (тоже ни разу не степи), чтобы быть сердечно встреченными изнывающими от безделья добровольцами Кадырова.
    Т.е. как раз наш Кавказ прикрыт достаточно надёжно.

    Цитата: astral_1988
    боже не допусти эту заразу на наши земли!


    А вот падение Сирии - это выход ИГИЛ в порты Средиземного моря. Это не только новые потоки беженцев в ЕС - это потоки беженцев хорошо перемешанные с боевиками. С обширным боевым опытом и настоящей, а не "начитанной" ненавистью к белым сахибам. Будь у ЕС хоть немного вменяемые политики - они бы сейчас все жилы рвали на поддержку Асада.
    А раз этого мы не наблюдаем - значит девиации в их поведении не только в отношении к России. Значит там действительно сплошь марионетки США, которые поставлены строго для развала ЕС и ликвидации оного как конкурента США.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #2 написал: проходимец (24 июня 2015 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    ...Как видно, "картографы" плохо знакомы с географией Северного Кавказа - путают Дагестан и Чечню, да и вместо "Балкарии" у них некая "Балкана".
    ...
    - и когда это равнинная Кубань была северным кавказом? ...дибилизм полный!


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  3. » #1 написал: astral_1988 (24 июня 2015 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    боже не допусти эту заразу на наши земли!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map