Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай объединяют боевую мощь

Россия и Китай объединяют боевую мощь


16-05-2015, 08:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 656)

Россия и Китай объединяют боевую мощь

Россия и Китай объединяют боевую мощь
Лучшие корабли ВМФ двух стран отправились на учения из Новороссийска.

Отряд боевых кораблей ВМФ России и ВМС Китая стартовал из Новороссийска, чтобы принять участие в первом совместном военно-морском учении в Средиземное море. В этом году новый формат регулярного «Морского взаимодействия» призван укрепить дружбу между Россией и Китаем, усилив совместное противостояние стран-партнеров угрозам морской безопасности.


Как пройдут маневры

Вечером 12 мая на набережной города-героя Новороссийска прошли проводы в море отряда боевых кораблей ВМФ России и ВМС Китая, сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ. В торжественной церемонии участвовали руководители учений с обеих сторон — заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель командующего ВМС Народно-освободительной армии Китая вице-адмирал Ду Цзинчэнь. Китайские сторожевые корабли «Линь И» и «Вэй Фан» прибыли в Новороссийск накануне Дня Победы. Мы сообщали об этом. При входе в Цемесскую бухту их встречали Салютом наций, состоящим из 21 артиллерийского выстрела с борта китайских кораблей и ответного 21 артиллерийского залпа береговой батареи Новороссийской военно-морской базы. А 9 мая экипажи китайских моряков приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы и спортивных соревнованиях с российскими военными моряками.

Во вторник корабли КНР совместно с ракетным кораблем «Самум» ЧФ России вышли в море от 34-го причала набережной Новороссийска. Теперь отряду предстоит совершить совместный переход в Черном море и преодолеть проливы Босфор и Дарданеллы. Во время перехода российские и китайские корабли будут отрабатывать совместное маневрирование, а также проводить тренировки по связи. Конечная точка маршрута — восточная часть Средиземного моря, где состоится встреча отряда с остальными кораблями-участниками «Морского взаимодействия – 2015». Активная фаза российско-китайских военно-морских учений пройдет с 17 по 21 мая. В этом году впервые регион учений был расширен, идею в этот раз провести маневры в Средиземном море предложила китайская сторона. В плане учений обозначены боевые стрельбы, отработка оборонительных действий, обеспечение безопасности и конвоирование гражданских судов, а также пополнение запасов в море. По мнению организаторов, учения послужат дальнейшему углублению дружественного и практического взаимодействия между Россией и Китаем, усилению совместного противодействия угрозам морской безопасности. Так что на все вопросы о том, против кого объединились Россия и Китай, есть только этот ответ.


Что приготовили для учений

В «Морском взаимодействии – 2015» примут участие девять боевых кораблей различных классов. С российской стороны — флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» и ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», сторожевой корабль «Ладный», большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Александр Шабалин», а также спасательно-буксирное судно. Со стороны китайских партнеров участвуют корабли «Линь И», «Вей Фан» и комплексное судно снабжения. Штаб объединенного руководства учения расположился на Новороссийской военно-морской базе в координационном центре «Дивноморское».

По данным Минобороны России, РКВП «Самум» является крупнейшим в своем подклассе в практике мирового кораблестроения быстроходным боевым кораблем, использующим гидродинамическую платформу — катамаран с аэростатической воздушной разгрузкой. Корабль представляет собой два узких корпуса, перекрытых платформой, впереди расположен эластичный экран. Благодаря высокой скорости его не успевают догонять торпеды, по этой же причине корабль неуязвим и для самонаводящихся ракет. Максимальная скорость ракетного корабля составляет 55 узлов (более 100 км/ч). Длина — 65,6 метра, ширина — 17,2 метра, осадка — 3,3 метра. Дальность плавания — 2500 миль. Вооружение «Самума» состоит из ПУ ЗРК «Оса-М», 76-мм артустановки АК-176 и 30-мм артустановок АК-630. Но самое смертоносное оружие — это конечно пусковые установки ПКР «Москит». Совокупная ударная сила этих противокорабельных ракет способна уничтожать как корабли среднего класса, так и крейсеры. Дальность пуска крылатой сверхзвуковой самонаводящейся ракеты 3М80 «Москит» составляет 10-90 километров. Ракета может совершать интенсивные противозенитные маневры с перегрузками и за счет огромной кинетической энергии и своей полубронебойной боевой части пробивает корпус любого корабля и взрывается внутри.

Также участвующий в российско-китайских учениях флагман Черноморского флота — гвардейский ракетный крейсер «Москва» уже давно прозвали «Убийцей авианосцев». Как писали мы ранее, он нацелен на уничтожение крупных кораблей противника и не имеет равных по своим боевым возможностям в классе подобных крейсеров. Ракетные комплексы «Москвы» — самое мощное оружие, которое когда-либо было на вооружении Черноморского флота. На каждом борту корабля установлены пусковые установки самых мощных в мире противокорабельных ракет «Вулкан». Одновременный залп этих 16-ти крылатых ракет может уничтожить не только авианосцы, но и даже хорошо укрепленные береговые объекты. Для защиты с воздуха российский крейсер оснащен мощным зенитно-ракетным вооружением. Высокоточные ракеты с комплекса дальнего действия С-300 способны сбить любой летательный аппарат или противокорабельную ракету на высоте до 27 километров и на расстоянии до 55 километров. Дополняет оборону зенитно-ракетный комплекс «Оса-МА».


Предыстория «Взаимодействия»

Впервые российско-китайские учения «Морское взаимодействие» прошли в Желтом море возле китайского города Циндао в 2012 году. Со стороны России участвовали флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большие противолодочные корабли «Маршал Шапошников», «Адмирал Виноградов», «Адмирал Трибуц», три судна обеспечения, девять палубных вертолетов Ка-27 и два подразделения морской пехоты. С китайской стороны принимали участие эсминцы «Харбин», «Шэньян», «Тайчжоу», «Фучжоу», две подлодки, четыре фрегата и судно обеспечения. Страны отрабатывали, противовоздушную и противолодочную оборону, конвоирование гражданских судов, проводили антипиратские мероприятия и поисково-спасательные операции.

Следующие учения прошли в Японском море в заливе Петра Великого в 2013 году. ВМФ России представляли 11 надводных кораблей и одна субмарина. В составе отряда ВМС КНР было четыре эсминца, два фрегата и судно снабжения. Отрабатывая приемы совместного патрулирования и поисково-спасательных операций, страны также привлекли пять вертолетов, три самолета и два подразделения спецназа. Третье по счету «Взаимодействие» в аналогичном масштабе прошло в Восточно-Китайском море между побережьем Китая и островами Японии в прошлом году.




Источник: interpolit.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map