Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ракетный крейсер "Москва" возглавил российско-китайские учения в Средиземном море

Ракетный крейсер "Москва" возглавил российско-китайские учения в Средиземном море


16-05-2015, 08:03 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 361)

Ракетный крейсер "Москва" возглавил российско-китайские учения в Средиземном море

 

 

 

Боевая тревога на корабле! Экипаж занимает свои места. Впереди пролив Босфор. Вот они, прямо по курсу, морские ворота между Черным и Средиземным морями. Гвардейский крейсер "Москва" возглавляет объединенную группу российских и китайских кораблей, которые направляются в район учений, в Средиземное море.

Маршрут движения крейсера просчитан до мельчайших деталей. Вахтенный штурман "Москвы", лейтенант Иконников, несмотря на молодость, моряк бывалый. За плечами не один дальний поход. Босфор знает прекрасно. "У нас несколько вахтенных штурманов. У нас вахта по четыре часа. Мы меняемся. Сложная вообще работа? Нет! Зная свое дело, работа не сложная", — уверяет Антон Иконников, инженер электро-навигационной группы гвардейского ракетного крейсера "Москва".

Боевой корабль сбрасывает скорость. В пролив "Москва" входит на минимальных оборотах.На главном командном пункте ракетного крейсера "Москва" боевую вахту офицеры мичманы и матросы несут круглосуточно. Корабль в походе – здесь важно следить за каждым его маневром. Отсюда, из мозгового центра корабля офицеры следят за тем, что происходит на воде, в воздухе и на земле. Кораблю проходит Босфор.

Флагман Черноморского флота медленно скользит вдоль турецких берегов. Пройдя несколько миль, командир дает – самый полный вперед! Экипаж продолжает нести боевую вахту. Матрос Песков за 10 месяцев службы на "Москве" увидел полмира. Греция, Сингапур, Египет. Этот новый год встречал в Омане. Говорит, флотская служба – сплошное путешествие. "Интересно тем, что можно увидеть много нового, можно научиться много чему. Можно пообщаться с очень интересными людьми. Мы тут принимаем высоких гостей иногда. Мы обеспечиваем встречи делегаций иностранных", — рассказывает Антон Песков, оператор радиотехнической боевой части гвардейского ракетного крейсера "Москва".

Пока на корабле тревога звучит, на камбузе суп кипит! Ужин должен быть – строго по расписанию! "Сегодня у нас на ужин суп картофельный с пшеном. Рыба жареная с кашей рисовой. Готовит матрос Пугатаренко. Второй день на крейсере и вот уже самостоятельно занимается приготовлением пищи", — рапортует Олег Алп, кок-инструктор гвардейского ракетного крейсера "Москва". В день экипаж крейсера съедает корову – шутит кок. "На самом деле кормят здесь очень хорошо и меню достаточно разнообразное", — признает Андрей Васильев, старший матрос гвардейского ракетного крейсера "Москва".

На борту ракетного крейсера "Москва" более семисот человек. Чуть больше сотни из них – новобранцы. Гвардейскую присягу они примут в море по окончании российско-китайских учений. "Мы готовы выполнить любую поставленную задачу", — говорит Андрей Васильев, заместитель командира корабля по воспитательной работе гвардейского ракетного крейсера "Москва".

Пройдя Босфор и Дарданеллы, флагман черноморского флота присоединится к группе российских и китайских кораблей – участников учений "Морское взаимодействие – 2015". В акватории Средиземного моря они пройдут впервые. Уже в воскресенье объединенная группа российских и китайских кораблей выйдет в заданный квадрат в Средиземном море и начнется самый яркий и захватывающий этап учений с артиллерийскими стрельбами и противостоянием морским пиратам.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map